Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Летом 2016 года прошло на 25,7% больше ипотечных сделок, чем в 2015 году

Специалисты Ипотечного центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet – лидера продаж новостроек в Московском регионе – подсчитали объем ипотечных сделок в компании и выяснили, что за три летних месяца 2016 года количество ипотечных сделок в Москве, включая присоединенные территории, выросло на 25,7% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. При этом доля ипотечных сделок сократилась в годовой динамике с 44,5% до 41,7% в связи с значительным общим увеличением объема сделок.
В июне 2016 года объем ипотечных сделок был на 18,8% больше, чем в июне 2015 года. Доля ипотечных сделок в июне 2016 года находилась на уровне 41,8%, в 2015 году – 52,2%.
В июле 2016 года объем ипотечных сделок был на 41,1% выше, чем в июне 2015 года. Доля ипотечных сделок в июле 2016 года находилась на уровне 45,2%, в 2015 году – 44,4%.
В августе 2016 года объем ипотечных сделок был на 17,8% больше, чем в июне 2015 года. Доля ипотечных сделок в июле 2016 года находилась на уровне 45,9%, в 2015 году – 44,2%.
Самым активным для ипотечного рынка в 2016 году оказался июль – в этом месяце прошло на 17% сделок больше, чем в июне и на 11,6% больше, чем в августе.
Среди банков в тройку лидеров по объему выданных ипотечных кредитов вошли ВТБ24, банк «Возрождение» и «Сбербанк России». Больше всего сделок прошло в банке ВТБ24 с его программой господдержки (ставка – от 11,4%, минимальный первоначальный взнос – от 20%, при взносе от 40% можно использовать программу «Победа над формальностями», срок кредитования – до 30 лет). На втором месте был банк «Возрождение»: ставка – 11,4%, минимальный первоначальный взнос – от 20%, срок кредитования – до 30 лет. На третьем месте расположился «Сбербанк России»: ставка – от 11,4%, минимальный первоначальный взнос – от 20%, срок кредитования – до 30 лет.
Самые выгодные условия кредитования на текущий момент предлагаются в Промсвязьбанке: ставка – от 11%, минимальный первоначальный взнос – от 20%, срок кредитования – до 30 лет. В Райффайзенбанке ставка от 11% предлагается при первоначальном взносе от 50% и сроке кредитования до 5 лет. В Газпромбанке кредит под 11% можно получить сотрудникам банка или при внесении взноса от 50% и сроке кредитования до 7 лет. В рамках программы с господдержкой от АИЖК семьи с более чем тремя детьми могут получить ставку 10,75% при взносе от 20%. Среди стандартных программ кредитования без господдержки наиболее выгодные условия представлены в «Сбербанке России»: ставка – от 12,5% для участников «зарплатного проекта», с первоначальным взносом от 50% и сроком кредитования до 10 лет.
«До конца 2016 года, пока действует программа кредитования с господдержкой, на рынке ипотечного кредитования ожидается стабильно высокий спрос, поддерживаемый не только выгодными условиями ипотечных программ, но и большим выбором доступного предложения. После завершения программы ипотеки с господдержкой текущая ключевая ставка позволит банкам выдавать кредиты в рамках стандартных уже действующих предложений со ставками от 12,5% (в среднем 13-13,5%). Значительного падения спроса на ипотеку после завершения программы господдержки мы не ожидаем, поскольку разница между субсидированными и стандартными банковскими программами сведена до минимума, и жёсткого перехода от низких к высоким ставкам не произойдёт», – рассказывает Алексей Новиков, руководитель Ипотечного центра Est-a-Tet.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Est-a-Tet
Добавлен: 08:43, 09.09.2016 Количество просмотров: 640
Страна: Россия


ГК «Фараон» приступила к обеспечению безопасности элитного ЖК PRIDE в Москве, Группа компаний "Фараон", 20:23, 21.05.2026, Россия51
Группа компаний «Фараон» приступила к обеспечению безопасности нового объекта — элитного жилого комплекса PRIDE в Москве.


Девелоперы обсудили совершенствование нормативной базы с Сергеем Пахомовым, Клуб инвесторов Москвы, 22:35, 19.05.2026, Россия58
Клуб инвесторов Москвы провел встречу крупнейших девелоперов с председателем Комитета Государственной Думы РФ по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергеем Пахомовым.


Пенсионный фонд может стать инвестором развития арендного жилья в России, Клуб инвесторов Москвы, 21:31, 05.05.2026, Россия460
Необходимо рассмотреть возможность участия Пенсионного фонда в развитии рынка арендного жилья в России. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Рынок недвижимости Петербурга пополнился восемью новыми проектами, RBI, 22:26, 01.05.2026, Россия505
За первый квартал 2026 г. девелоперы вывели на рынок 127 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости. Это на 18% превышает результаты того же периода 2025 года и близко к показателям всего 2024 г., отмечают аналитики Группы RBI.


Не менее пяти проектов запускают в Москве региональные девелоперы, Клуб инвесторов Москвы, 21:58, 28.04.2026, Россия216
На столичный рынок недвижимости ежегодно выводится не менее пяти проектов от региональных девелоперов. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Цеппелин продлевает сотрудничество по управлению офисом продаж Клубного города на реке Primavera, Управляющая компания Цеппелин, 21:07, 28.04.2026, Россия126
Управляющая компания Цеппелин объявляет о продлении контракта на управление офисом продаж Клубного города на реке Primavera.


Порядок расчетов за присоединение к сетям по проектам ИЖС необходимо пересмотреть, Клуб инвесторов Москвы, 00:37, 18.04.2026, Россия239
Реализация крупных проектов комплексного развития территорий ИЖС требует изменения порядка и условий оплаты присоединения к инженерным сетям. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эксперт рассказал, как трансформируется спрос на рынке новостроек Петербурга, RBI, 22:05, 11.04.2026, Россия434
Февральские изменения в правилах выдачи семейной ипотеки привели к общему снижению спроса на первичном рынке недвижимости Петербурга.


ТК «Невский центр» «распаковал» дофаминовые витрины, ТК Невский Центр, 21:50, 11.04.2026, Россия205
ТК «Невский центр» «распаковал» новые витрины весеннего сезона, центральными идеями которого стали предвкушение обновления, хруст упаковочной бумаги, роскошь быть настоящим, а не идеальным, цвет и свежесть весны.


В компании TYMY рассказали про причины мартовского скачка активности на рынке ипотеки, TYMY, 21:10, 08.04.2026, Россия196
Аналитики TYMY подвели итоги спроса на ипотечном рынке в марте 2026 года: объем заявок за март вырос почти в полтора раза в сравнении с месяцем ранее, и на 14,2% в сравнении с мартом 2025 года. Основным драйвером роста стала ипотека в сегменте готового жилья.


Количество студий продолжает снижаться в бизнес-классе «старой» Москвы, Plus Development, 23:32, 06.04.2026, Россия286
В марте 2026 года около 9,9% экспозиции в новостройках бизнес-класса Москвы занимали студии. Их доля быстро снижается на протяжении последних лет: всего полгода назад показатель был на уровне 13%, сообщают аналитики компании Plus Development.


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:09, 17.03.2026, Россия550
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:48, 16.03.2026, Россия350
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия364
В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Последнее слово за ней: женщины - главные на рынке новостроек Москвы, Plus Development, 21:58, 11.03.2026, Россия273
В компании Plus Development проанализировали портрет покупателя за последние 12 месяцев и провели опрос, чтобы выяснить, кто сегодня – главное лицо, принимающее решение при выборе квартиры на массовом рынке в столице.


  © 2003-2026 inthepress.ru