Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Летом 2016 года прошло на 25,7% больше ипотечных сделок, чем в 2015 году

Специалисты Ипотечного центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet – лидера продаж новостроек в Московском регионе – подсчитали объем ипотечных сделок в компании и выяснили, что за три летних месяца 2016 года количество ипотечных сделок в Москве, включая присоединенные территории, выросло на 25,7% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. При этом доля ипотечных сделок сократилась в годовой динамике с 44,5% до 41,7% в связи с значительным общим увеличением объема сделок.
В июне 2016 года объем ипотечных сделок был на 18,8% больше, чем в июне 2015 года. Доля ипотечных сделок в июне 2016 года находилась на уровне 41,8%, в 2015 году – 52,2%.
В июле 2016 года объем ипотечных сделок был на 41,1% выше, чем в июне 2015 года. Доля ипотечных сделок в июле 2016 года находилась на уровне 45,2%, в 2015 году – 44,4%.
В августе 2016 года объем ипотечных сделок был на 17,8% больше, чем в июне 2015 года. Доля ипотечных сделок в июле 2016 года находилась на уровне 45,9%, в 2015 году – 44,2%.
Самым активным для ипотечного рынка в 2016 году оказался июль – в этом месяце прошло на 17% сделок больше, чем в июне и на 11,6% больше, чем в августе.
Среди банков в тройку лидеров по объему выданных ипотечных кредитов вошли ВТБ24, банк «Возрождение» и «Сбербанк России». Больше всего сделок прошло в банке ВТБ24 с его программой господдержки (ставка – от 11,4%, минимальный первоначальный взнос – от 20%, при взносе от 40% можно использовать программу «Победа над формальностями», срок кредитования – до 30 лет). На втором месте был банк «Возрождение»: ставка – 11,4%, минимальный первоначальный взнос – от 20%, срок кредитования – до 30 лет. На третьем месте расположился «Сбербанк России»: ставка – от 11,4%, минимальный первоначальный взнос – от 20%, срок кредитования – до 30 лет.
Самые выгодные условия кредитования на текущий момент предлагаются в Промсвязьбанке: ставка – от 11%, минимальный первоначальный взнос – от 20%, срок кредитования – до 30 лет. В Райффайзенбанке ставка от 11% предлагается при первоначальном взносе от 50% и сроке кредитования до 5 лет. В Газпромбанке кредит под 11% можно получить сотрудникам банка или при внесении взноса от 50% и сроке кредитования до 7 лет. В рамках программы с господдержкой от АИЖК семьи с более чем тремя детьми могут получить ставку 10,75% при взносе от 20%. Среди стандартных программ кредитования без господдержки наиболее выгодные условия представлены в «Сбербанке России»: ставка – от 12,5% для участников «зарплатного проекта», с первоначальным взносом от 50% и сроком кредитования до 10 лет.
«До конца 2016 года, пока действует программа кредитования с господдержкой, на рынке ипотечного кредитования ожидается стабильно высокий спрос, поддерживаемый не только выгодными условиями ипотечных программ, но и большим выбором доступного предложения. После завершения программы ипотеки с господдержкой текущая ключевая ставка позволит банкам выдавать кредиты в рамках стандартных уже действующих предложений со ставками от 12,5% (в среднем 13-13,5%). Значительного падения спроса на ипотеку после завершения программы господдержки мы не ожидаем, поскольку разница между субсидированными и стандартными банковскими программами сведена до минимума, и жёсткого перехода от низких к высоким ставкам не произойдёт», – рассказывает Алексей Новиков, руководитель Ипотечного центра Est-a-Tet.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Est-a-Tet
Добавлен: 08:43, 09.09.2016 Количество просмотров: 657
Страна: Россия


RBI выводит на рынок арт-кластер «Светоч» на Петроградской стороне, RBI, 15:10, 24.08.2026, Россия110
RBI начинает ремонт, реставрацию и приспособление под современное использование исторических корпусов картонажно-переплетной фабрики товарищества «Отто Кирхнер» (типография «Светоч») на Большой Пушкарской ул., 10.


Период «осторожного рынка»: количество новых массовых проектов жилья в Петербурге сократилось на 46%, RBI, 17:03, 17.08.2026, Россия608
С начала 2026 года девелоперы вывели на рынок массового жилья в Петербурге в пределах КАД 14 новых проектов общей площадью 356,9 тыс. кв. м. За аналогичный период прошлого года стартовали 26 проектов площадью 769,9 тыс. кв. м.


Александр Фролов о минусах загородной жизни, ИА Рустемпо, 22:46, 11.08.2026, Россия413
Александр Фролов о минусах загородной жизни


Новый стандарт по парковкам в московских ЖК распространится на новостройки с 2028 года, Клуб инвесторов Москвы, 22:43, 11.08.2026, Россия324
По предложению Клуба инвесторов Москвы новый стандарт обеспеченности жилых домов парковочными местами начнет действовать на объекты, вводимые только после первого января 2028 года. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Многофункциональное пространство нового поколения: старт продаж комплекса «Кинетик. Резиденции на Дмитровском», UDS, 22:00, 11.08.2026, Россия80
Девелопер UDS открывает продажи жилой недвижимости во второй очереди проекта, расположенного на севере Москвы у станции метро «Верхние Лихоборы».


RBI построила новый жилой квартал на Лиговском проспекте с пейзажным парком и зарядками для электромобилей, RBI, 16:38, 03.08.2026, Россия347
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «Куинджи», расположенного во Фрунзенском районе города по адресу: ул. Тосина, д. 3, к. 1, стр. 1. Новый дом находится рядом с Лиговским проспектом, в 15 минутах ходьбы от станции метро «Обводный канал».


ГК SKY GROUP вручила ключи первым жителям ЖК «Салют» в Левобережье Новосибирска, ГК SKY GROUP, 16:26, 03.08.2026, Россия398
Группа компаний SKY GROUP официально ввела в эксплуатацию первый жилой дом комплекса «Салют», расположенный на улице, носящей имя космонавта Германа Титова — одной из главных магистралей Левобережья. 192 семьи получили официальную прописку по адресу: Титова, дом 50.


Лучшие работы студентов Академии Штиглица будут использованы в оформлении жилого комплекса Группы RBI, RBI, 15:54, 03.08.2026, Россия207
Группа RBI подвела итоги конкурса для студентов Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица. Молодые дизайнеры разработали графические концепции, посвященные выдающимся достижениям российских ученых, изобретателей и деятелей культуры.


Рынок жилья-2026 в Москве: девелоперы уходят из комфорт-класса, а в премиальном сегменте спрос становится все более избирательным, RE-ЦИФРА, 22:46, 21.07.2026, Россия229
До 40% заемщиков готовы брать ипотеку по ставке выше 15%, девелоперы переключаются на премиальные и маржинальные сегменты, а в ИЖС продажи упали более чем вдвое. Эти и другие тренды обсудили участники конференции «RE-DIGEST: Жилой сегмент. Индикаторы рынка в оценке для банков».


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:39, 12.07.2026, Россия177
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:20, 12.07.2026, Россия186
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия462
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


Прогнозы на II полугодие 2026 г. для столичного рынка новостроек: метод исключения, Plus Development, 23:04, 30.06.2026, Россия551
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.


Без кредитов, но под надзором ЦБ: для продажи лотов в бизнес-центре «Башня Рябов» выбрали ЗПИФ, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:51, 30.06.2026, Россия240
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).


Компания «Водомер» отгрузила партию счетчиков УВС-15 в адрес ООО «Доступный сервис», ООО "Водомер", 22:50, 30.06.2026, Россия285
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.


  © 2003-2026 inthepress.ru