Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новостроек в Химках в 8,5 раз больше, чем в Долгопрудном

Объем предложения по суммарной площади объектов на первичном рынке в Химках превосходит Долгопрудный в 8,5 раз, по количеству лотов – в 12,5 раз, что связано с площадью городов и разницей в структуре предложения – средняя площадь лота в Химках несколько меньше, чем в Долгопрудном.
В Химках в реализации находится 163 тыс. кв. м, в Долгопрудном – 19 тыс. кв. м. В Химках представлено 32 новостройки с более чем 5 000 лотов в реализации, в Долгопрудном – 3 проекта и более 400 квартир.
Население в Химках почти в 2 раза больше, чем в Долгопрудном, хотя плотность населения в Долгопрудном, напротив, выше на 50% из-за того, что площадь города меньше почти в 3,5 раза.
На электричке путь от Долгопрудного до Савеловского вокзала занимает порядка 25 минут, от Химок возможно добраться за 30 минут до Ленинградского вокзала. С точки зрения автотранспорта оба города примыкают к МКАД, однако движение внутри города несколько лучше в Долгопрудном, где средняя скорость движения на 10 км/час выше.
Бизнес-класс в Химках представлен одним проектом (ЖК «Маяк»), на который приходится 30% предложения, в Долгопрудном бизнес-класс отсутствует. В экономклассе в Химках реализуется ЖК «Авентин», а также ряд корпусов в мкрн. Левобережный и в мкрн. Новокуркино (5% от общего объема предложения в проекте). Экономкласс в Долгопрудном отсутствует.
Средневзвешенная цена предложения на первичном рынке в Химках находится на уровне 92 тыс. руб./кв. м, в Долгопрудном – 85 тыс. руб./кв. м. Разница составляет порядка 8 %. Наиболее доступное предложение в Химках представлено в ЖК «Микояна» – это однокомнатная квартира площадью 38 кв. м за 2,4 млн рублей. Наиболее низкий бюджет приобретения в Долгопрудном – это студия площадью 23,1 кв. м за 1,9 млн рублей в ЖК «Центральный». Средний бюджет покупки в Химках – 5,5 млн. рублей, что на 9% больше, чем в Долгопрудном.
«В северном направлении Подмосковья Долгопрудный предпочтительнее из-за более низкого бюджета приобретения, как минимального, так и среднего. Однако Химки более развиты в инфраструктурном плане, и почти полностью интегрированы в соседние московские районы», – комментирует Владимир Богданюк, руководитель Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Est-a-Tet
Добавлен: 09:26, 09.09.2016 Количество просмотров: 2775
Страна: Россия


Группа RBI завершила формирование новой площади близ Старо-Невского проспекта, RBI, 11:44, 10.11.2025, Россия72
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «МИРЪ» – гармонично вписанного в историческую ткань центра Петербурга жилого дома в неорусском стиле в пяти минутах ходьбы от Невского проспекта. Два корпуса, связанные между собой величественной аркой, завершают формирование новой петербургской площади вокруг исторического Феодоровского собора.


Девелопер Прайм Лайф получил разрешение на строительство второй очереди ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:15, 30.10.2025, Россия154
Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал разрешение на строительство второй очереди одного из самых масштабных проектов на юге Москвы - жилого квартала Первый Нагатинский.


Открылись продажи лотов в бизнес-центре «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 13:55, 27.10.2025, Россия237
Девелопер West Wind Group объявил о старте продаж в своем новом объекте, в котором сейчас идут ремонтные работы. Это БЦ «ВАРСТ» рядом со станцией метро «Марьина роща».


Клуб инвесторов Москвы поделился опытом с девелоперами Башкортостана, Клуб инвесторов Москвы, 15:55, 22.10.2025, Россия627
В Уфе состоялся бизнес-завтрак Ассоциации застройщиков Республики Башкортостан, в рамках которого исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский поделился опытом работы и лучшими практиками столичных девелоперов.


ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке, ООО "ФСК Регион", 14:36, 13.10.2025, Россия215
Федеральный девелопер ФСК Регион, входящий в структуру ГК ФСК, примет участие в третьем Фестивале недвижимости, где подарит посетителям большие скидки и эксклюзивные подарки.


Перечень символов и подходов, позволяющих отражать архитектурный код России, Клуб инвесторов Москвы, 09:55, 13.10.2025, Россия179
Необходимо создать реестр рекомендуемых символов в архитектуре и оформлении общественных пространств, отражающих исторические достижений и направления развития России и ее многоконфессионального народа. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках II Международного симпозиума «Создавая будущее» на площадке Национального центра «Россия».


Спортивная инфраструктура премиального «Клубного города на реке Primavera» одна из самых развитых в Москве, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 14:19, 10.10.2025, Россия458
Порядка 80% покупателей новостроек в Москве регулярно занимаются спортом, посчитали аналитики компании «Метриум». Среди проектов с самой развитой спортивной инфраструктурой эксперты выделяют «Клубный город на реке Primavera», который реализует девелопер “Стадион “Спартак”.


Прайм Лайф – информационный партнер благотворительного забега, Прайм Лайф, 14:15, 10.10.2025, Россия452
Прайм Лайф выступил информационным партнером благотворительного «Доброго забега Совкомбанк». Ролики о мероприятии были размещены на медиафасадах офиса продаж ЖК Первый Нагатинский.


Качество важнее цены: как девелоперы выбирают мебель для своих проектов, Monze, 13:50, 10.10.2025, Россия253
За 3,5 года импортозамещения российские мебельные компании заняли место многих ушедших брендов, а девелоперы обозначили для себя приоритеты в работе с отечественными поставщиками. Основные из них перечислили специалисты мебельной компании Monze.


«Аеон Девелопмент» подписал соглашение с АНО «Креативная экономика», "Креативное поколение", 10:37, 10.10.2025, Россия137
Компания «Аеон Девелопмент» и АНО «Креативная экономика» заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие и популяризацию креативных индустрий в России.


БЦ «Нега» станет одним из первых объектов редевелопмента в России, сертифицированных по системе «Клевер», West Wind Group, 22:35, 01.10.2025, Россия296
Бизнес-центр девелопера West Wind Group, расположенный в Хохловском переулке Москвы, получит уровень «Золото». Редевелопмент здания ведется в соответствии с принципами ESG повестки — от архитектурных решений до нюансов будущей эксплуатации.


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» арендаторам классических офисов стали доступны опции сервисных, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:19, 01.10.2025, Россия270
В лофт-квартале на «Тульской» решения, которые ранее были предназначены только для пользователей сервисных офисов, расширены на всех резидентов, включая тех, кто арендует помещения по классической схеме.


Экономия до 30% и готовый ремонт: почему россияне всё чаще выбирают квартиры в «повзрослевших новостройках», Жилфонд, 18:04, 01.10.2025, Россия178
Директор «Жилфонда» Александр Чернокульский рассказал, почему наиболее выгодной и логичной покупкой для рынка недвижимости 2025 года стали квартиры в домах, возведенных 5-10 лет назад.


Около Тульского Кремля обустроят «дымковскую» детскую площадку, Клуб инвесторов Москвы, 14:50, 30.09.2025, Россия277
На заседании Коллегии Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля представлен проект «дымковской» детской площадки нового поколения.


Эксперты: отказ от «временного» жилья станет долгосрочным трендом, Plus Development, 14:49, 30.09.2025, Россия247
Аналитики продолжают фиксировать снижение доли квартир-студий в экспозиции новостроек «старой» Москвы.


  © 2003-2025 inthepress.ru