Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Ай-Теко» в 11-й раз заслужила «золото» Cisco

Компания «Ай-Теко» успешно прошла ресертификационный аудит Cisco без единого замечания и подтвердила наивысший статус Cisco Gold Certified Partner, в 11-й раз продемонстрировав высокий уровень профессионализма и компетенций команды специалистов в области создания сетей различного уровня на базе продуктов и инновационных решений производителя.

Первым партнёрским «золотом» Cisco команда «Ай-Теко» была отмечена в уже далёком 2005 году, и с тех пор плодотворное взаимодействие компаний в области трансформации ИТ-инфраструктуры под нужды бизнеса развивалось как совместная история успеха в продвижении технологических решений, реализации проектов различной степени сложности и масштаба и сервисного сопровождения. При этом требования вендора к квалификации технической команды «золотых» партнёров Cisco Systems, которых в России в настоящее время насчитывается немногим больше двух десятков, с каждым годом усложняются. Так, с 2015 года обязательным условием для подтверждения «золота» стало наличие в штате компании-партнера хотя бы одного специалиста с сертификатом Cisco Business Value Practitioner – и такой первый сертифицированный эксперт в команде компании «РАССЭ», развивающей в структуре «Ай-Теко» профильную экспертизу по продуктам и решениям Cisco, недавно появился.

«Отрадно, что компании “Ай-Теко”, постоянно и серьезно инвестирующей в подготовку сертифицированных экспертов, удаётся неизменно соответствовать всем новым обязательным условиям для поддержания статуса Cisco Gold Certified Partner. Свидетельством тому – не только ежегодная успешная ресертификация, но и высочайшее качество, с которым наш опытный партнёр выполняет самые технологически сложные проекты», – отмечает Алексей Цветков, менеджер по работе с партнёрами компании Cisco в России.

На сегодня «Ай-Теко» обладает широчайшим набором специализаций и авторизаций Cisco, включая Advanced Collaboration Architecture; Advanced Data Center Architecture; Advanced Enterprise Networks Architecture; Advanced Security Architecture; Acano-Cisco Meeting Server; Flexpod Premium Partner; PSPP; Advanced Unified Access; Advanced Core and WAN; Smart Care Registered Partner – Weight-Based; Hospitality Solutions Partner.

«Развивая многолетнее и многогранное сотрудничество с нашим давним стратегическим партнёром, мы стремимся совершенствовать экспертизу Cisco как мирового лидера в области сетевых технологий и поддерживать её силами наших технических специалистов на высоком уровне зрелости и качества, – комментирует Константин Парфёнов, управляющий директор компании «РАССЭ» (ГК «Ай-Теко»). – Оправдав доверие Cisco, в 2016 году мы вновь заслужили вендорское «золото», в очередной – уже одиннадцатый! – раз уверенно доказав соответствие квалификации команды наших профи высшей пробы ежегодно возрастающим требованиям к партнёрам со стороны Cisco».

Контактное лицо: Петрова Елена
Компания: Ай-Теко
Добавлен: 08:48, 22.09.2016 Количество просмотров: 670
Страна: Россия


Как изменился рынок метавселенных, АРМЕТ, 20:53, 21.05.2026, Россия505
20 мая 2026 года на площадке кластера видеоигр и анимации «Сколково» прошло закрытое Общее собрание Ассоциации участников рынка метавселенных «АРМЕТ». Мероприятие объединило лидеров отрасли, технологических партнёров, экспертов и представителей институтов развития для выработки стратегических решений в сфере цифровых экосистем и иммерсивных технологий.


IT_ONE и Центральный университет договорились о совместной подготовке ИТ‑специалистов нового формата, IT_One, 20:51, 21.05.2026, Россия454
В рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) IT_ONE и Центральный университет подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области образования и подготовки ИТ‑специалистов.


Axiom JDK и Nexign подписали меморандум о сотрудничестве, Nexign, 20:51, 21.05.2026, Россия458
Разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») и разработчик высокотехнологичных решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») заключили соглашение, направленное на развитие отечественных ИТ-решений и укрепление технологического суверенитета страны.


CommuniGate Pro и eXpress объявили о стратегическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 20:51, 21.05.2026, Россия453
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик защищенного мессенджера для бизнеса eXpress официально объявили о заключении стратегического партнерства в рамках XI конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»), которая проходит с 18 по 21 мая 2026 года в Нижнем Новгороде.


«ВестЛинк» и MWS AI запускают совместную разработку ИИ-решений для задач управления на основе данных, MWS AI, 20:51, 21.05.2026, Россия454
ГК «ВестЛинк», разработчик платформы «Цифровой управленец Linkage», и «Центр искусственного интеллекта МВС» (MWS AI) заключили соглашение о сотрудничестве. Подписание состоялось 19 мая на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) в Нижнем Новгороде.


АНО «НЦК ИСУ» и РЕД СОФТ объединят усилия для развития российских ERP-решений, НЦК ИСУ, 20:50, 21.05.2026, Россия450
РЕД СОФТ и АНО «НЦК ИСУ» подписали соглашение о сотрудничестве на ЦИПР 2026.


БФТ-Холдинг и Центральный университет подписали на ЦИПР-2026 соглашение о сотрудничестве, БФТ-Холдинг, 20:50, 21.05.2026, Россия390
БФТ-Холдинг и Центральный университет заключили соглашение о партнерстве. Цель стратегического сотрудничества – объединение усилий для подготовки ИТ-специалистов и комплексного развития молодых цифровых кадров.


Минцифра Оренбуржья и «Астра Консалтинг» договорились о сотрудничестве в сфере цифрового развития, "Группа Астра", 20:44, 21.05.2026, Россия450
На конференции ЦИПР в Нижнем Новгороде Минцифра Оренбургской области и компания «Астра Консалтинг» (входит в «Группу Астра») подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифрового развития.


«Гравитон» представил интерактивную панель на базе процессора «Байкал» для госсектора и образования, «Гравитон», 20:43, 21.05.2026, Россия449
Разработчик и производитель российской вычислительной вычислительной техники «Гравитон» выпустил интерактивную сенсорную панель нового поколения. Устройство построено на базе отечественного процессора «Байкал» и ориентировано на использование в школах, вузах, государственных ведомствах, а также на объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ).


Ошибки в питании, из-за которых “правильный” рацион не дает результата., Нутрициолог, 20:40, 21.05.2026, Россия452
2 июня, в День здорового питания, нутрициолог Надежда Шутенко рассказала, почему даже культовое «ПП» не всегда улучшает самочувствие. Проблема часто не в отсутствии силы воли, а в том, что здоровое питание люди воспринимают как набор запретов, а не как систему восстановления организма.


«Кит-системс» повысил эффективность коммуникаций руководства «Торговый дом ТМХ», Кит-системс, 20:38, 21.05.2026, Россия137
Системный интегратор «Кит-системс» внедрил систему видеоконференцсвязи в АО «Торговый дом ТМХ» - закупочном центре компаний, входящих в группу АО «ТМХ».


ГК «Юзтех» и MWS Cloud подписали меморандум о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и цифровых инноваций, ГК "Юзтех", 20:37, 21.05.2026, Россия100
ГК «Юзтех» и MWS Cloud объявили о начале стратегического партнерства на главном событии по цифровизации – ЦИПР. Стороны подписали меморандум о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и цифровых инноваций. В рамках соглашения компании намерены совместно разрабатывать цифровые решения, направленные на оптимизацию технологических и бизнес‑процессов российских компаний и предприятий.


МТУСИ и «Группа Астра» приступили к совместной практико-ориентированной подготовке ИТ-кадров, "Группа Астра", 20:37, 21.05.2026, Россия119
Партнерство МТУСИ с «Группой Астра» — ведущим игроком на российском рынке инфраструктурного программного обеспечения — предоставит молодым специалистам дополнительные возможности для развития своих ИТ-компетенций. Используя полученные навыки в дальнейшем, они помогут отрасли более эффективно решать задачи повышения производительности на базе отечественных программных продуктов.


ITKey и ГК «Аквариус» создадут отечественный ПАК виртуализации для корпоративной ИТ-инфраструктуры, ITKey, 20:36, 21.05.2026, Россия159
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, и крупнейший российский разработчик и производитель компьютерной техники и ИТ-решений компания «Аквариус» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве на конференции ЦИПР-2026.


«Солар» и «Группа Астра» расширяют сотрудничество и упрощают доставку ИБ-решений через Astra Store, "Группа Астра", 20:35, 21.05.2026, Россия221
Меморандум, подписанный на конференции ЦИПР 2026, открывает возможности для дистрибуции решений «Солара» в отечественном магазине приложений Astra Store.


  © 2003-2026 inthepress.ru