ИнфоТеКС и «Открытая Мобильная Платформа» представляют решение для защиты корпоративных мобильных устройств на базе операционной системы Sailfish OS
ИнфоТеКС, ведущий отечественный разработчик программно-аппаратных решений в сфере информационной безопасности, объявляет о выпуске продукта ViPNet Client для защиты мобильных устройств, функционирующих на базе операционной системы Sailfish OS. Развитием операционной системы Sailfish OS и созданием корпоративных решений на ее основе в России занимается компания «Открытая Мобильная Платформа».
Новый продукт ViPNet Client for Sailfish обеспечит безопасный и надежный доступ к корпоративным ресурсам, работающим под управлением мобильной операционной системы Sailfish OS: бизнес-приложениям, корпоративным порталам, почте и т.д. Кроме того, ViPNet Client на платформе Sailfish OS, благодаря технологии VPN, станет эффективным и надежным инструментом для защиты коммуникаций посредством IP-телефонии, чата, отправки произвольных файлов с мобильных устройств и т.п.
На сегодняшний день использование мобильных устройств в сфере бизнес-коммуникаций получает все большее распространение, и российские компании внедряют новые стратегии эксплуатации устройств, предназначенных для своих сотрудников. Операционная система Sailfish OS, защищенная продуктом ViPNet Client и основанная на библиотеках и ядре Linux, станет надежной мобильной платформой доступной для использования в корпоративной среде сотрудникам всех уровней.
Дмитрий Гусев, заместитель генерального директора компании ИнфоТеКС: «Продукт ViPNet Client для платформы Sailfish OS стал первым VPN-клиентом для новой мобильной операционной системы. Наше решение позволит молодой платформе Sailfish OS стать надежной и эффективной мобильной системой, обеспечивающей защищенный доступ к корпоративным ресурсам».
Павел Эйгес, генеральный директор компании «Открытая Мобильная Платформа»: «Для развития Sailfish OS в России направление информационной безопасности является одним из ключевых. Это отражено не только в наших технических решениях, но и во взаимодействии с российским сообществом разработчиков и технологическими партнерами, составляющими ядро нашей экосистемы. Результатом сотрудничества «Открытой Мобильной Платформы» с компанией ИнфоТеКС стал продукт для безопасного доступа к корпоративным ресурсам посредством доверенных мобильных устройств на базе Sailfish OS и продукта ViPNet Client компании ИнфоТеКС, который предлагает рынку новый и надежный инструмент для реализации эффективных корпоративных коммуникаций».
Контактное лицо: Алексей
Компания: ИнфоТеКС
Добавлен: 13:06, 27.09.2016
Количество просмотров: 732
Страна: Россия
В мае 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру
Компания «Траектория Технологий» разработала и развернула программный комплекс IMS для работы с инцидентами, возникающими при предоставлении клиентам услуг размещения оборудования.
Нейросети и искусственный интеллект уже прочно вошли в нашу жизнь. Мы видим их в смартфонах, которые распознают лица, в приложениях, которые переводят текст, в играх, где компьютер играет как живой соперник.
ГК «Юнайт» запустила бесплатные цифровые сервисы для оценки потенциала капитализации российских компаний. Новые онлайн-инструменты позволят бизнесу самостоятельно оценить возможности улучшения финансовых показателей за счет нематериальных активов.
В центре обработки данных (ЦОД) Госкорпорации Ростех установлена новая высокопроизводительная отечественная ферма межсетевых экранов класса NGFW. Она направлена на защиту автоматизированных систем и позволяет ограничить доступ к сетевым сегментам или отдельным хостам на основе задаваемых администратором правил.
Новосибирская Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в Едином реестре застройщиков (ЕРЗ.РФ), поднявшись на 38 пунктов и войдя в топ-300 крупнейших девелоперских компаний страны.
Разработчик карьерной платформы Changellenge перешел на систему кадрового ЭДО HRlink, выбрав сервис за стабильную техническую поддержку, удобную интеграцию с «1С» и инструменты для работы с распределенными командами.
Группа компаний SIMETRA выполнила проект в области транспортного планирования и разработала транспортную модель города Ульяновска. Цифровая модель обеспечит эффективность при принятии решений, связанных с инфраструктурными проектами, а также необходимую гибкость при управлении дорожным движением в городе.
Пройденная ресертификация «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям качество разработки «1С:ERP Управление птицеводческим предприятием» редакции 2.5. Система совместима с другими решениями на платформе «1С:Предприятие».
В I полугодии 2025 года пользователи ЕДИНОГО ЦУПИС совершили порядка 7,5 млн транзакций по выводу выигрышей от букмекерских контор на Кошелек ЦУПИС и цифровую карту. Это в 2 раза больше аналогичного показателя 2024 года.
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональные возможности решения «Оценка звонков» для повышения эффективности анализа телефонных разговоров по каждому сотруднику и роста уровня сервиса в компании.