 |
Основатель ГК «Мортон» принял участие в Форуме и финале конкурса GoTech
В IT-Технопарке «Физтехпарк», построенном Группой Компаний «Мортон» на севере Москвы, прошел Форум и финал конкурса стартапов GoTech. На церемонии открытия Форума выступил основатель ГК «Мортон» и член Правления «Физтех-Союза» Александр Ручьев, управляющий партнер венчурного фонда «Runa Capital», член правления «Физтех-союза» Дмитрий Чихачев и проректор МФТИ по научной работе и стратегическому развитию Тагир Аушев.
Директор «Русского технического общества» Юрий Васильев выступил спикером в дискуссии в рамках конференции «Как корпорациям работать со стартапами. Растить или искать?». Он назвал основные критерии, по которым РТО отбирает проекты для сотрудничества. Во-первых, глобальный характер технологии, конкурентоспособность проекта на мировом рынке и его готовность к выходу на международные рынки. Во-вторых, это мотивация и компетенции команды. В-третьих, это готовность технологии или прототипа к тестированию на пилотной площадке стратегического партнера. Всем командам, которые выбирает РТО для сотрудничества, предлагается участие в пилотном тестировании на своих площадках. После того как технология докажет свою эффективность в пилоте, РТО готово оказать содействие компании в продвижении на международных рынках, включив разработку в свой портфель международных проектов.
Эксперты «Русского технического общества» в качестве членов жюри приняли участие в питч-сессии стартапов специальной номинации SmartCity, партнером и инициатором которой выступила РТО. Свои технологичные проекты представили 11 финалистов номинации, а всего свои заявки для участия в конкурсе в номинации подали 234 команды. Победителем признана компания «Спутник» с проектом «Умные домофоны».
Всего в Форуме и финале конкурса GoTech в этом году приняли участие более 600 предпринимателей, венчурных инвесторов и бизнес-ангелов, представителей институтов развития, объектов инфраструктуры Москвы, органов власти, журналистов. В рамках Форума прошли 3 тематических конференции, 2 гостевые лекции с успешными предпринимателями, Startup Battle, 3 параллельных питч-сессий для стартап-команд, более 50 стартап-проектов выступили со своими презентациями и провели встречи с инвесторами, стратегическими партнерами.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: ГК "Мортон"
Добавлен: 14:01, 07.10.2016
Количество просмотров: 592
Страна: Россия
| Перечень символов и подходов, позволяющих отражать архитектурный код России, Клуб инвесторов Москвы, 09:55, 13.10.2025, Россия169 |
| Необходимо создать реестр рекомендуемых символов в архитектуре и оформлении общественных пространств, отражающих исторические достижений и направления развития России и ее многоконфессионального народа. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках II Международного симпозиума «Создавая будущее» на площадке Национального центра «Россия». |
| Строительная компания «ЭСТЕРА» планирует оснастить теплосчетчиками СТ-17У строящийся объект в Мытищах, Группа компаний АО "Тепловодомер" и ООО "Водомер", 16:45, 25.09.2025, Россия686 |
| В настоящее время Строительно-монтажная компания «ЭСТЕРА» ведет строительство гостиничного комплекса в городском округе Мытищи, в районе Северной «ТЭЦ». Для оснащения нового здания гостиницы приборами учета расхода тепловой энергии и воды компания закупила ультразвуковые теплосчетчики СТ-17У и универсальные счетчики воды УВС-15 производства мытищинской компании ООО «Водомер». |
|
 |