Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Галактика» лидирует по внедрениям ERP-систем в машиностроении

Корпорация «Галактика», ведущий разработчик и поставщик информационных бизнес-систем в России и странах СНГ, признана безусловным лидером по количеству внедрений ERP в машиностроительной отрасли. Высокий уровень экспертизы и востребованность решений компании подтверждается результатами исследования аналитического центра TAdviser.

По состоянию на октябрь 2016 года машиностроение вошло в пятерку отраслей, в которых российские ERP-системы внедряются чаще всего — наряду с ритейлом, строительством, пищевой и химической промышленностью. По данным исследования, на текущий момент в машиностроительной отрасли реализовано более 830 ERP-проектов. Западные решения здесь наименее популярны из-за направленности большинства предприятий на выполнение государственного оборонного заказа. Кроме того, помимо сверхвысокой цены на внедрение и поддержку, зарубежные поставщики не имеют опыта реализации проектов по управлению кооперационной сетью сложных позаказных производств, что особенно актуально для отрасли в последние несколько лет.

«Предприятия машиностроения и приборостроения в условиях кратного роста заказов столкнулись с необходимостью стремительной перестройки устоявшихся ранее подходов к точности планирования и учета производственной и финансово-хозяйственной деятельности, — комментирует член правления корпорации «Галактика» Антон Мальков. — На многих предприятиях возникла потребность в комплексных автоматизированных системах управления производством, обеспечивающих позаказное планирование, учет хода производства и поддерживающих требования 275-ФЗ. Не удивительно, что корпорация «Галактика», обладая соответствующими программными решениями, мощной отраслевой экспертизой и компетентной партнерской сетью оказалась лидером данного рейтинга. Мы гордимся тем, что использование продуктов «Галактики» помогает оперативно решить насущные проблемы и обеспечивает устойчивое развитие нашим заказчикам».

Среди клиентов корпорации «Галактика» — предприятия крупнейших машиностроительных и приборостроительных холдингов: «Роскосмос», концерн ВКО «Алмаз-Антей», «Уралвагонзавод», «Росэлектроника», «Моринформсистема-Агат», «Высокоточные комплексы», «Алтайвагон», всего более 120 предприятий.

Отметим, что единственная комплексная отечественная ERP-система — «Галактика ERP» —является ядром бизнес-решений корпорации и поддерживает весь спектр задач стратегического планирования и оперативного управления. Помимо флагманского продукта, заказчиками высоко востребовано комплексное решение по управлению позаказным и проектным производством «Галактика AMM» и информационно-аналитическая система сетевого планирования, управления и контроля выполнения производственной программы ГОЗ, ВТС, гражданской продукции для госкорпораций и холдингов «Галактика MCM», «Галактика EAM» для решения задач технологической паспортизации, управления производственно-технологическим потенциалом, управления активами, послепродажного и сервисного обслуживания.

Контактное лицо: Виктория Фролова
Компания: Корпорация Галактика
Добавлен: 09:15, 19.10.2016 Количество просмотров: 543
Страна: Россия


LUIS+: биометрические технологии в России, LUIS+, 21:07, 17.08.2025, Россия101
Кирилл Гринберг, LUIS+, прокомментировал Коммерсанту текущий уровень развития биометрических технологий в России и их интеграцию в государственные и коммерческие сервисы.


29 июля хакеры атаковали ЕМИАС, и почти каждый час появлялась информация о сбоях в работе крупных компаний., UDV Group, 21:07, 17.08.2025, Россия103
День начался с новости, что аптечные сети «Столички» и «Неофарм» испытывают проблемы с выдачей и приемом заказов, в т.ч. с оплатой на кассе. Далее о том, что у сети клиник «Семейный доктор» появились проблемы в работе.


Платформа виртуализации рабочих мест Space VDI совместима с сервером ВКС IVA MCU, ДАКОМ М, 21:01, 17.08.2025, Россия95
Компании «ДАКОМ М» и IVA Technologies подтвердили полную совместимость своих программных продуктов. В результате испытаний установлено, что сервис профессиональной видеоконференцсвязи IVA MCU стабильно и корректно работает в виртуальной среде на базе Space VDI.


STEP LOGIC построил коммуникационный хаб для Positive Technologies, STEP LOGIC, 20:59, 17.08.2025, Россия115
STEP LOGIC разработал и внедрил в офисе Positive Technologies многофункциональное пространство для конференций и корпоративных мероприятий. Новый проект отражает тренд на трансформацию переговорных комнат в коммуникационные хабы. Мультимедийный комплекс поддерживает технологии беспроводного вывода презентаций, автонаведения камер и многопоточную трансляцию контента в сеть.


«1С:Управление автотранспортом. Модуль для 1С:ERP» прошел ресертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 20:54, 17.08.2025, Россия99
Отраслевой модуль для 1С:ERP разработки компании «1С-Рарус» подтвердил статус «Совместимо». За двухлетний период с прошлой сертификации в редакцию 2.5 добавлены новые возможности. «1С:Управление автотранспортом. Модуль для 1С:ERP» позволяет компаниям формировать единую информационную систему с учетом специфики автотранспорта.


Система закупок Внуково — в новом выпуске «ПРО Закупки» БФТ-Холдинга, БФТ-Холдинг, 23:09, 14.08.2025, Россия279
Вышел новый выпуск проекта «ПРО Закупки». В гостях — Павел Слободенюк, директор по закупкам Международного аэропорта Внуково.


«АльтерОфис 2025» успешно протестирован на Astra Linux, ALMI Partner, 23:10, 14.08.2025, Россия281
Тестирование охватило все критические аспекты взаимодействия программного обеспечения, включая установку, повседневную эксплуатацию, деинсталляцию и соответствие требованиям информационной безопасности.


CorpSoft24 открыла новое направление, связанное с автоматизацией логистики и автотранспорта, CorpSoft24, 23:09, 14.08.2025, Россия304
Компания CorpSoft24 запустила новое направление деятельности под брендом «Лаэрта», связанное с автоматизацией процессов в логистике, перевозках и автотранспорте.


Minervasoft помогает клиентам Just AI создать качественный источник знаний для ИИ, Minervasoft, 23:09, 14.08.2025, Россия279
Компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и GenAI-агентов, подтвердила возможность интеграции системы управления знаниями Minerva Knowledge с продуктами Just AI, разработчика платформ с использованием искусственного интеллекта.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации рабочих мест Space VDI с комплексным 2FA-решением MULTIFACTOR, ДАКОМ М, 23:07, 14.08.2025, Россия276
MULTIFACTOR и Space VDI повысят безопасность удалённого доступа.


НИЯУ МИФИ и компания SMART technologies объединяют усилия для подготовки топ-специалистов в сфере искусственного интеллекта, SMART technologies, 23:06, 14.08.2025, Россия281
Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) и компания «Смарт Текнолоджис» объявляют о начале стратегического сотрудничества в рамках участия в федеральной программе подготовки топ-специалистов в области искусственного интеллекта.


CODDY присоединилась к инновационной платформе Sk RnD Market Фонда Сколково, CODDY, 23:05, 14.08.2025, Россия287
Москва, 2 августа 2025 года — Международная школа программирования и дизайна для детей CODDY успешно завершила регистрацию на новой B2B-платформе Sk RnD Market, запущенной Фондом Сколково для объединения инновационных компаний с крупным бизнесом.


Компания ЕГАР Технологии выпустила обновление для системы управления рисками и контроля лимитов, ЕГАР Технологии, 23:05, 14.08.2025, Россия283
Компания ЕГАР Технологии расширила функциональные и технические возможности решения для управления финансовыми рисками и контроля лимитов, используемого на российском рынке, в том числе, для импортозамещения иностранного ПО в банках, инвестиционных, управляющих и страховых компаниях.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС поддержал спортивное шествие «Здоровое Отечество», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:01, 14.08.2025, Россия272
9 августа на ВДНХ состоялось спортивное шествие «Здоровое Отечество», посвященное Дню физкультурника. Мероприятие поддержала команда ЕДИНОГО ЦУПИС, платежного сервиса для любителей спорта.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и новгородский филиал Академии «Динамо» развивают сотрудничество, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия278
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, и новгородский филиал футбольной Академии «Динамо» имени Л.И. Яшина договорились о развитии сотрудничества. При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС в регионе продолжат развивать спортивную инфраструктуру, а воспитанники академии примут участие в престижных футбольных турнирах.


  © 2003-2025 inthepress.ru