 |
36 СОБАК И КОШЕК ОТПРАВИЛИСЬ «ДОМОЙ»
В субботу 29 октября прошла первая выставка собак и кошек из приютов Москвы, открывающая серию мероприятий в пользу бездомных животных. Благодаря фонду «Дарящие надежду» и бренду PURINA 25 кошек и 11 собак отправились домой вместе с новыми хозяевами прямо из выставочного зала на территории Винзавода, где проходила акция.
Людям и животным вместе лучше, помочь им встретиться – это благородная задача, которую взяли на себя организаторы выставки «Домой». Волонтеры фонда «Дарящие надежду» привезли из приюта собак и кошек, которым нужен дом и любящие хозяева. Они знакомили посетителей выставки со своими подопечными, рассказывая об их привычках и характере. Всех, кто решился в этот день взять домой четвероногого питомца, PURINA поддержала подарками. Они получили полезные наборы для ухода за новым четвероногим членом семьи.
В мероприятии приняли участие и профессиональные ветеринарные врачи из клиники «Кентавр», которые давали консультации об особенностях ухода за собаками и кошками. Успешно прошел сбор необходимых вещей в помощь животным из приютов. Гости выставки принесли корма, миски, лотки и другие предметы для ухода, в дар приютам были переданы также лекарства и подарочные сертификаты, пожертвованы денежные средства.
Детям, посетившим выставку вместе с родителями, было некогда скучать. Они занимались в «Школе доброты», где учат ответственному отношению к домашним любимцам, участвовали в интересных мастер-классах, рисовали на стене-раскраске. Этот день останется в памяти надолго благодаря моментальным фотографиям из социальных сетей, которые получили в фотозоне все желающие.
В начале года PURINA запустила социальную инициативу «Пурина в Обществе» - 10 обязательств бизнеса перед обществом, которые направлены на то, чтобы сделать наш мир лучше для домашних животных и людей, которые их любят. Одно из обязательств бренда направлено на поиск хозяев для бездомных животных. Благотворительная акция «Домой» в партнерстве с фондом «Дарящие Надежду» стала еще одним шагом на пути к воплощению обязательств компании в жизнь.
Контактное лицо: Ольга Соломка
Компания: Нестле Пурина
Добавлен: 14:38, 01.11.2016
Количество просмотров: 691
Страна: Россия
Проект «НА СТАРТ! Ролики» для детей и молодых взрослых с ОВЗ, Благотворительный Фонд «География Добра», 12:07, 17.05.2025, Россия186 |  |
Проект «НА СТАРТ!» Благотворительного фонда «География Добра» ярко доказывает, что спорт должен быть доступен всем. Эта инициатива дает детям и взрослым с ОВЗ шанс вести активную жизнь, заводить новые знакомства и радоваться достижениям. |
Фонд «Детские сердца» начал сотрудничество с платформой Tooba, Благотворительный фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца «Детские сердца», 16:54, 28.04.2025, Россия87 |  |
Благотворительный фонд «Детские сердца» начал сотрудничество с Tooba — благотворительным мобильным приложением, краудфандинг платформой, созданной для адресной и системной помощи в поддержку подопечных благотворительных организаций. |
|
 |