Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Фонд «ОМК-Участие» проведет благотворительные мероприятия в Альметьевске в #ЩедрыйВторник

29 ноября в России впервые пройдет международный день благотворительности #ЩедрыйВторник. Фонд «ОМК-Участие» стал одним из главных партнеров акции и инициатором нескольких десятков благотворительных мероприятий в Москве и регионах России: республиках Татарстан и Башкортостан, Пермском крае, Нижегородской и Челябинской областях. К ним присоединятся добровольцы-сотрудники Объединенной металлургической компании (АО «ОМК», г. Москва, в Республике Татарстан представлена Альметьевским трубным заводом, АО «АТЗ»), социальные предприниматели, НКО и государственные учреждения.
В Альметьевске (Республика Татарстан) «ОМК-Участие» организует мастер-классы для детей из многодетных и малообеспеченных семей подшефного микрорайона. Пройдет акция для нуждающихся пенсионеров: для них подготовят продуктовые наборы, а также окажут помощь по хозяйству.
Благотворительные ярмарки и фестивали пройдут во всех регионах присутствия фонда «ОМК-Участие». На собранные средства для детей с ограниченными возможностями здоровья, из социально-реабилитационных центров, многодетных и малообеспеченных семей организуют новогодние праздники.
«Щедрый вторник» – это хорошая возможность привлечь в благотворительность новые НКО, организации, волонтеров. Мы рады, что активно поддерживаем эту инициативу, и хотим привлечь к участию как можно больше неравнодушных, чтобы вместе сделать жизнь нуждающихся лучше и привнести в мир больше добра», — отметила председатель попечительского совета благотворительного фонда «ОМК-Участие» Ирина Седых.



Справка по акциям в других регионах присутствия ОМК
В Москве фонд «ОМК-Участие» организует «Рыжую ярмарку». На собранные средства будет приобретено медицинское оборудование для лечения маленьких пациентов НИИ ДОГ РОНЦ им. Н.Н. Блохина, с которым сотрудничает «ОМК-Участие».
В Выксе (Нижегородская область) фонд «ОМК-Участие» организует фестиваль мастер-классов «Карта доступности» для детей с ограниченными возможностями здоровья, молодых инвалидов, воспитанников городского социально реабилитационного центра для несовершеннолетних, учащихся специализированной коррекционной школы и детей из многодетных и малообеспеченных семей. Нижегородские НКО проведут совместный благотворительный «Сладкий осенний фестиваль». Вырученные средства пойдут на финансирование кризисной квартиры Нижегородского женского кризисного центра. В Мотмосской школе соберут корм и необходимые вещи бездомным и попавшим в приют животным. А в детской районной больнице пополнят библиотеку новыми книгами.
В Чусовом (Пермский край) волонтеры завода и горожане с малой мобильностью проверят учреждения города на доступность для людей с ограниченными возможностями передвижения. Для учащихся специальной (коррекционной) школы студенты и преподаватели медицинского колледжа прочитают лекции по оказанию первой доврачебной помощи. В этот же день неравнодушные и активные горожане соберутся в антикафе, чтобы поговорить о толерантном отношении к людям в коллективе «Нет буллингу!». В течение месяца каждый вторник будут проходить донорские акции, на выездном пункте все желающие смогут сдать кровь.
В Благовещенске (Республика Башкортостан) фонд проведет благотворительную ярмарку, средства от которой пойдут на организацию новогоднего праздника для детей из местного общества инвалидов, которым традиционно оказывается поддержка со стороны заводчан и фонда «ОМК-Участие». Для пенсионеров организуют чемпионат по компьютерному многоборью в форме игры «100 к 1». Также пройдет форум молодых предпринимателей «Быть успешным».
В Челябинской области в п. Новосинеглазово стартует акция «С миру по елке». Вырученные средства пойдут на организацию праздничного оформления детского отделения онкоцентра в Челябинске, а также на проведение новогоднего праздника для маленьких пациентов. В рамках проекта по профилактике онкозаболеваемости пройдет праздничный концерт, приуроченный ко Дню матери, на котором будут затрагиваться вопросы своевременных медицинских обследований. В музей завода «Трубодеталь» передадут напечатанные детьми на 3D-принтере образцы изделий, производимых предприятием. Волонтеры проведут аукцион сувениров из кабинетов чиновников, вырученные деньги пойдут на адресную помощь нуждающимся.

О фонде «ОМК-Участие»
Благотворительный фонд «ОМК-Участие» создан в 2008 году по инициативе группы акционеров и сотрудников Объединенной металлургической компании Все благотворительные программы оплачиваются за счет добровольных пожертвований частных лиц – учредителей фонда, сотрудников ОМК и волонтеров.
В регионах присутствия ОМК фонд оказывает адресную помощь нуждающимся или попавшим в беду детям, а также семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, сотрудничает с учреждениями, оказывающими адресную помощь детям, оставшимся без попечения родителей, инвалидам, детям из малообеспеченных и многодетных семей.
«ОМК-Участие» также сотрудничает с НИИ детской онкологии и гематологии ФГБУ «Российский онкологический научный центр имени Н.Н. Блохина» с 2009 года. В Выксе (Нижегородская область) фонд проводит ежегодный фестиваль городской культуры «Арт-Овраг».
#ЩедрыйВторник
#ЩедрыйВторник – международное благотворительное движение, основная цель которого — дать новый импульс развитию благотворительности в мире и привлечь как можно больше сторонников. 29 ноября 2016 года миллионы людей во всем мире объединятся, чтобы стать частью большого благотворительного флешмоба. В рамках инициативы можно сделать пожертвование, предложить волонтерскую помощь или просто поделиться информацией об инициативе #ЩедрыйВторник в социальных сетях.

Контактное лицо: Павел Таран +7 (495) 231-11-71 (доб. 3908) ptaran@omk.ru Сергей Дмитриев +7 (8553) 45-90-11 dmitriev_sa@atz.ru
Компания: Фонд «ОМК-Участие»
Добавлен: 08:06, 18.11.2016 Количество просмотров: 2316
Страна: Россия


Фонд «Милосердие» оценит лучшие социальные проекты жителей четырех регионов России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 04:19, 26.04.2024, Россия50
Благотворительный фонд «Милосердие» открывает этап очной защиты проектов грантовой программы «Стальное дерево» 2024 года.


Первый Весенний Благотворительный базар «Мир. Семья. Неравнодушие.» состоялся!, Благотворительный фонд "Проникая в сердце", 04:06, 26.04.2024, Россия102
Грандиозное мероприятие с участием представителей 44 стран Африки, Азии, Латинской Америки и СНГ состоялось в роскошном московском отеле Lotte Hotel. Его организовали Ассоциация экономического сотрудничества со странами Африки (АЭССА), Клуб супруг африканских послов и Благотворительный фонд «Проникая в сердце» при спонсорской поддержке ПАО «Промсвязьбанк».


«Ровесник» встречает почетных гостей – настоящих покорителей неба», ПАО НК «РуссНефть», 03:50, 26.04.2024, Россия44
Саратов. Интересным и познавательным круизом стало открытие целевой благотворительной программы «Мы – дети космоса», которое состоялось 11 апреля 2024 года в детском оздоровительном центре «Ровесник» (Марксовский район Саратовской области).


10 лет радости и игр: праздник на первой инклюзивной детской площадке в России, Благотворительный фонд «Семья вместе», 03:48, 26.04.2024, Россия40
В воскресенье, 14 апреля, благотворительный фонд «Семья вместе» отметил 10-летие первой в России инклюзивной детской площадки и провёл адаптивные спортивные игры для детей с ОВЗ и жителей города Сочи.


Фонд «Милосердие» отправил помощь пострадавшим от наводнения жителям Орска, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 02:34, 22.04.2024, Россия77
Благотворительный фонд «Милосердие» передал полторы сотни спальных комплектов жителям Оренбургской области, пострадавшим от наводнения.


«Ровесник» снова встречает юных параолимпийцев, ПАО НК «РуссНефть», 22:36, 20.04.2024, Россия55
На базе ДОЦ «Ровесник» Марксовского района Саратовской области прошла Спартакиада для детей с ограниченными возможностями «Награды – сильнейшим, здоровье – всем!».


Добрые дела фонда «Милосердие» - в новой экспозиции липецкого музея, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 05:09, 09.04.2024, Россия189
В Липецке открылась экспозиция, рассказывающая о добрых делах благотворительного фонда «Милосердие», который в апреле 2024 года отмечает 25-летие своей деятельности.


Фонд «Милосердие» помог детям с ОВЗ выступить на фестивале мажореток, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:50, 04.04.2024, Россия205
Финансовая поддержка благотворительного фонда «Милосердие» помогла липецкому танцевальному коллективу «Феерия» успешно выступить на всероссийском чемпионате «Гран-при» среди команд мажореток и барабанщиков.


Фонд «Милосердие» помог организовать акцию с участием особенных детей, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:54, 03.04.2024, Россия177
В честь всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма в Липецке прошла просветительская акция, в которой приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья, их родители, учащиеся городских школ и педагоги.


Фонд «Милосердие» помог многодетной семье отремонтировать квартиру после пожара, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:28, 03.04.2024, Россия96
Волонтеры фонда «Милосердие» завершили восстановительные работы в помещении пострадавшей от пожара квартиры, где проживает многодетная семья из Липецка.


Фонд «Милосердие» вошел число лучших благотворительных организаций России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:19, 02.04.2024, Россия74
Благотворительный фонд «Милосердие» вошел в ТОП-10 очередного рейтинга благотворительных некоммерческих организаций, который подготовило рейтинговое агентство RAEX.


Фонд «Милосердие» передал липецким медикам высокотехнологичное оборудование, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 08:20, 02.04.2024, Россия141
Благотворительный фонд «Милосердие» помог оснастить липецкую городскую больницу №3 современным медицинским оборудованием.


Игорь Рыбаков через ТЕХНОНИКОЛЬ передал 10 млн рублей пострадавшим и родственникам погибших в Crocus City Hall, Smart PR, 08:07, 02.04.2024, Россия146
Игорь Рыбаков через ТЕХНОНИКОЛЬ передал 10 млн рублей пострадавшим и родственникам погибших в Crocus City Hall


Фонд «Милосердие» создает творческую среду для адаптации особенных детей, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 08:31, 20.03.2024, Россия95
В трех российских регионах благотворительный фонд «Милосердие» завершил несколько резонансных волонтерских проектов, которые нацелены на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья.


Фонд «Милосердие» помог провести турнир среди волейболистов-любителей, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:15, 11.03.2024, Россия625
Благотворительный фонд «Милосердие» помог провести в Липецкой области масштабное спортивное соревнование – игры Любительской волейбольной лиги среди мужских и женских команд.


  © 2003-2024 inthepress.ru