Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Промышленный концерн Ballu на выставке MITEX-2016

Промышленный концерн Ballu на выставке MITEX-2016
С 8 по 11 ноября 2016 г. в ЦВК «Экспоцентр» в павильоне № 2 состоялась крупнейшая международная выставка инструментов, оборудования и технологий MITEX-2016, в рамках которой промышленный концерн Ballu представил актуальные разработки в области теплового оборудования.
Выставка MITEX является местом встречи производителей, дистрибьюторов, дилеров и профессиональных потребителей профессионального клинингового и теплового оборудования, электроинструментов, слесарно-монтажного и бензоинструментов, абразивов, электрогенераторов, снегоуборщиков, садового инвентаря и техники.
Ежегодно промышленный концерн Ballu выпускает инновационные технологические новинки и увеличивает производственные мощности на 30-40%. На прошедшей выставке MITEX ТПХ «Русклимат» продемонстрировал весь спектр высокотехнологичной тепловой техники Промышленного концерна Ballu: от бытовых конвекторов до тепловых генераторов, созданных для успешной работы в различных климатических зонах России.
Основу выставочной экспозиции промышленного концерна Ballu составили:
• электрические конвекторы;
• электрические, газовые инфракрасные обогреватели;
• электрические и водяные завесы, водяные тепловентиляторы;
• электрические, газовые, дизельные тепловые пушки;
• тепловые генераторы специального назначения.
Центральное место в экспозиции было отведено продукции, выпускаемой на территории России. В 2014 году совместно с Ижевским заводом тепловой техники был открыт крупнейший в России завод по производству электрических, воздушных и газовых систем отопления с плановой мощностью более 1 000 000 изделий в год. Это позволило увеличить совокупную производственную мощность трех российских предприятий промышленного концерна Ballu до 2 000 000 изделий в год.
Гостям выставки был представлен широкий модельный ряд теплового оборудования, предназначенный для использования в быту и на коммерческих объектах. Среди них – инновационный для рынка продукт – первый в мире электрический конвектор с технологией Transformer System.
Инновационная концепция Transformer System представляет собой индивидуальный набор опций и аксессуаров для комплектации электрического конвектора и позволяет покупателям самостоятельно подобрать конфигурацию отопительного прибора в зависимости от необходимых им функций. Сделать это можно как в торговом зале магазина, так и онлайн, в том числе на официальном сайте Ballu.
Особого внимания заслуживает блок управления Digital Inverter с уникальной инверторной технологией, которая автоматически изменяет мощность нагревательного элемента в зависимости от разницы между фактической и заданной пользователем температурами в обогреваемом помещении. Применение инверторной технологии в конвекторе обеспечивает до 30% экономии электроэнергии по сравнению со стандартными электрическими конвекторами и значительно снижает нагрузку на электросеть благодаря автоматическому изменению мощности, что позволяет поддерживать комфортную температуру в помещении с максимальной точностью.
С 2015 года на производственных мощностях Ballu в России выпускается газовый инфракрасный обогреватель Ballu BIGH-55 серии Galaxy. Этот уникальный прибор совмещает в себе возможности инфракрасного излучения и конвективного теплообмена. Он предназначен для применения в местах, где затруднено или отсутствует центральное или электрическое отопление.
Другая российская разработка – газовый уличный инфракрасный обогреватель Ballu серии BOGH-13/E для открытых площадок – заинтересует представителей сегмента HoReCa. BALLU выпускает газовые уличные обогреватели двух типов управления: механическое (серия BOGH-13) и с пультом дистанционного управления (BOGH-13E), который позволяет управлять сразу несколькими приборами.
В разделе экспозиции, посвященной тепловому оборудованию для обогрева промышленных, складских помещений и коммерческих объектов, были представлены электрические панельные инфракрасные обогреватели, пользующиеся большой популярностью для обогрева открытых веранд кафе и ресторанов, спортивных залов, строительных объектов и прочих помещений с недостаточным отоплением. Вниманию экспертов были предложены интерьерные обогреватели премиум класса BIH-AP3, позволяющие осуществлять направленный в сторону объекта обогрев, и универсальные ламповые обогреватели серии BIH-L со встроенным термостатом для защиты прибора от перегрева и поддержания комфортной температуры в помещении.
Отдельным блоком на стенде Ballu представлено профессиональное тепловое оборудование Ballu-Biemmedue (Италия): дизельные мобильные нагреватели инфракрасного излучения, мобильные газовые и дизельные теплогенераторы прямого и непрямого нагрева мощностью от 21 до 221 кВТ, подвесные и стационарные теплогенераторы большой мощности. Сфера применения этой тепловой техники – объекты гражданского и промышленного строительства, агропромышленного комплекса, ЖКХ. Все оборудование адаптировано к требованиям российского рынка и предназначено для работы в самых экстремальных климатических условиях.

Контактное лицо: Дмитрий Есипов
Компания: ТПХ "Русклимат"
Добавлен: 09:29, 27.11.2016 Количество просмотров: 1219
Страна: Россия


Специалисты ГК «Гекса» отправятся на международный форум, ГК "Гекса", 12:27, 02.10.2025, Россия191
Специалисты группы компаний «Гекса» примут участие в XIV Петербургском международном газовом форуме, который пройдет с 7 по 10 октября 2025 года.


МОСКОВСКИЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ ПРИВЕЗЛИ ВЫСТАВКУ РИСУНКОВ ДЕТЕЙ ИЗ ЛНР НА ЮБИЛЕЙ НОВОЙ ВИЛГИ, Управа района Зюзино г. Москвы, 11:52, 02.10.2025, Россия128
В рамках празднования 60-летия поселка Новая Вилга (Карелия) в Доме культуры была организована выставка «Сватово глазами детей. Мечтаем».


«Швабе» представил на «Микроэлектронике 2025» современные матричные фотоприемники для тепловизоров, Холдинг «Швабе», 22:40, 01.10.2025, Россия221
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил на форуме «Микроэлектроника 2025» линейку современных микроболометрических матричных фотоприемников. На их основе работают компактные тепловизоры для промышленности и комплексных систем безопасности.


"Невидимая сила вашего майнинга": Moonone эксклюзивно представила систему мониторинга и управления майнингом с автоматизацией на VII CRYPTO SUMMIT в 2025 году, Moonone, 22:12, 01.10.2025, Россия83
На конференции VII CRYPTO SUMMIT 2025 компания Moonone впервые публично продемонстрировала работу своей системы мониторинга ASIC-майнеров и управления майнингом для широкой аудитории, наглядно показав концепцию автономного дата-центра с полной автоматизацией.


Выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность» откроется в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 18:10, 01.10.2025, Россия100
17 октября 2025 года в Музеях Московского Кремля откроется выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность», приуроченная к 300-летию со дня кончины первого российского императора.


«Росатом» объединяет инновационные технологии и социальные проекты для формирования комфортной городской инфраструктуры, РИР, 22:12, 01.10.2025, Россия76
В рамках выставочной экспозиции форума «Мировая атомная неделя» (World Atomic Week), который прошел с 25 по 28 сентября 2025 года в Москве, госкорпорация «Росатом» представила решения для формирования современной, комфортной и устойчивой городской среды.


Выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность» откроется в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 17:05, 01.10.2025, Россия121
17 октября 2025 года в Музеях Московского Кремля откроется выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность», приуроченная к 300-летию со дня кончины первого российского императора.


Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025 пройдет в Санкт-Петербурге с 29 по 31 октября., Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025, 23:31, 24.09.2025, Россия260
Это седьмое по счету масштабное мероприятие соберет более 5000 делега-тов из 100 стран, включая представителей власти, бизнеса и муниципали-тетов из России, Бразилии, Индии, Китая, Южной Африки и других. Фо-рум станет международной коммуникационно-деловой площадкой для обмена опытом и диалога по муниципальному и региональному развитию.


Грузовик FORLAND 3 был представлен на выставке «Грузовой транспорт и логистика 2025», FORLAND, 20:54, 21.09.2025, Россия530
На выставке «Грузовой транспорт и логистика 2025» представлен грузовик FORLAND 3. Модель отличается надежностью, комфортной кабиной и высокой функциональностью, предлагая готовые решения для бизнеса в сегменте коммерческого транспорта до 3,5 тонн.


Дни Тибета в Москве, РИПА, 20:53, 21.09.2025, Россия527
Неповторимое событие в Москве — 20–21 сентября 2025 года!


«Прозрачность — лучший антидот»: Сергей Семикин рассказал, как предотвратить нарушения в сфере локализации продукции, ГИГАНТ, 20:52, 21.09.2025, Россия525
Одним из ключевых событий Международного технологического конгресса, который проходит в парке «Патриот» 16–19 сентября, стала сессия с экспертами ИТ-рынка и производителями.


Томский дизайнер Ксения Серебренникова завоевала два кубка на конкурсе «АрхИдея-2025» в Новосибирске, Дизайнер интерьера Ксения Серебренникова, 20:41, 21.09.2025, Россия197
17 сентября 2025 года в Новосибирске состоялась церемония награждения конкурса «АрхИдея-2025». Дизайнер интерьеров Ксения Серебренникова стала единственной участницей из Томска, которая завоевала сразу две высшие награды — первое место в номинации «3D-визуализация» и Приз зрительских симпатий.


История разных эпох на кончиках пальцев: 3D-артефакты в «Царицыне», Благотворительный фонд поддержки "Со-единение", 21:02, 18.09.2025, Россия479
23 сентября в 12:00 в музее-заповеднике «Царицыно» откроется тактильная выставка «Трогательная история: главные музеи-заповедники России». Проект реализуется Фондом поддержки слепоглухих «Со-единение» при поддержке Фонда Президентских Грантов.


Международная выставка зооиндустрии «ПаркЗоо» пройдёт 24-26 сентября в Москве, Зооинформ, 21:01, 18.09.2025, Россия461
С 24 по 26 сентября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве пройдёт 15-я Международная выставка зооиндустрии «ПаркЗоо» — ключевое событие для быстрорастущей отрасли.


Арт-проект фонда «Милосердие» открывает новые грани окружающего мира, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:00, 18.09.2025, Россия505
В липецком музее "Городская управа" при поддержке фонда «Милосердие» открылась уникальная фотовыставка.


  © 2003-2025 inthepress.ru