Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Siemens и Bentley Systems будут развивать стратегическое партнерство, совместно финансировать ряд проектов

Экстон (Пенсильвания), США – BUSINESS WIRE – Siemens и Bentley Systems сегодня объявили о заключении стратегического партнерского соглашения для ускорения перехода промышленности на цифровые технологии, повышения качества выполнения инфраструктурных проектов, а также рентабельности активов в дополнительных сферах бизнеса. На первом этапе Siemens и Bentley Systems инвестируют не менее 50 миллионов евро в разработку совместных технологий и расширение линеек сервисов обеих компаний для конечных пользователей в сфере промышленности и инфраструктуры. Новые сервисы будут использовать облачные технологии для создания объединенной среды данных, что позволит максимально сблизить практики обеих компаний в использовании инженерных цифровых моделей. В дополнение к этим пунктам соглашения, Siemens покупает вторичные акции Bentley на сумму 70 миллионов евро в рамках программы, действующей до начала публичных продаж акций Bentley Systems.
Siemens и Bentley Systems имеют опыт сотрудничества: компании уже не первый год используют технологии друг друга. Например, Siemens использует решения Bentley для направления Цифровых Технологий и Автоматизации Производства. ПО Bentley для моделирования реальности было интегрировано в программное решение Siemens Process Simulate для использования технологии лазерного сканирования и облаков точек для фиксирования существующих условий в промышленных зонах. Компания Turnkey Manufacturing Systems (TMS), поставщик оборудования для производства машин, успешно использовала инновационные возможности облаков точек для создания «цифрового двойника» своей производственной линии, чтобы улучшить планирование и получение разрешений на внесение изменений, что позволяет сократить время и издержки.
Новые инвестиционные инициативы затронут практически все подразделения Siemens. В свою очередь, Bentley получит ценный производственный опыт, внедряя в Siemens свои приложения для проектирования, аналитического и строительного моделирования, а также планирования работы предприятий. В результате, комплексные и доступные цифровые инженерные модели, такие как «цифровой двойник», которые можно просматривать через интерфейс виртуальной реальности, позволят достичь беспрецедентных эксплуатационных показателей, обеспечат удобный доступ к информации и позволят повысить надежность активов. Эта работа будет уникальным образом объединять цифровые инженерные модели: физические инженерные модели в 3D контексте физической реальности с помощью программных решений Bentley и соответствующие функциональные инженерные 2D модели в решениях Siemens.
Siemens и Bentley Systems будут сотрудничать также в сфере энергетического менеджмента, производства электроэнергии, строительных технологий и мобильности информации, где обе компании смогут использовать новые технологии в своей отрасли для предложения инновационных сервисов на своих рынках. Так, приложения Bentley для 3D моделирования и структурного анализа промышленных и инфраструктурных объектов дополняют решения и беспрецедентный опыт Siemens в области электрификации и автоматизации. Siemens и Bentley Systems будут предлагать программные решения друг друга, дополняя таким образом линейки своих сервисов. От этого выиграют клиенты обеих компаний, которые смогут повысить рентабельность и эффективность своих проектов и активов. Появится возможность моделировать не только работу предприятия, но и процедуру введения в эксплуатацию. Совместные разработки Siemens и Bentley Systems будут поддерживать открытые форматы данных и функциональную совместимость с другими продуктами.
Клаус Гелмрих, член правления Siemens AG, сказал: «Этот шаг будет способствовать переходу нашей системы промышленного программного обеспечения из 2D в 3D и привнесет нам технологии моделирования и построения симуляций, что выведет наш сервис Digital Enterprise на качественно новый уровень. Мы уже работаем над созданием «цифрового двойника», начиная с виртуального планирования и до поставок реального продукта нашим клиентам, которые тоже активно внедряют цифровые технологии в своих производственных цепочках. Независимый статус Bentley Systems, большой опыт компании в создании продуктов с высокой функциональной совместимостью, а также ее ведущая роль в поставках инженерных приложений делают Bentley идеальным партнером для нас».
Генеральный директор Bentley Systems Грег Бентли сказал: «Только вместе с Siemens мы сможем целенаправленно развивать новые технологии, а не просто работать в рамках подхода "Промышленного Интернета вещей", мы хотим, чтобы модели использовались для визуального управления активами, будем работать над созданием технологий для «умной» инфраструктуры с высокой рентабельностью активов. Учитывая нашу долгую историю обмена технологиями, мы рады помочь Siemens стать мировым лидером в глобальном процессе перевода промышленности на цифровые технологии».
Siemens AG (Берлин и Мюнхен) - мировой поставщик технологий и оборудования, знаменита своей приверженностью принципам инженерного совершенства, внедрением инноваций и стабильно высоким качеством и надежностью своей продукции уже более 165 лет. Компания работает более, чем в 200 странах. Основные сферы деятельности: электрификация, автоматизация и цифровые технологии. Siemens является одним из крупнейших производителей энергоэффективных, ресурсосберегающих технологий, ведущим поставщиком решений в сфере передачи электроэнергии, а также в автоматизации и компьютеризации промышленности. Компания также является ведущим поставщиком медицинского оборудования для получения изображений, таких как компьютерная томография и системы магнитно-резонансной томографии, а также является лидером в области лабораторной диагностики и клинических ИТ. В 2016 финансовом году, который закончился 30 сентября 2016 года, прибыль Siemens составила 79,6 млрд евро, чистый доход – 5,6 млрд евро. В конце сентября 2016 года в компании работало около 351 000 сотрудников по всему миру. Дополнительную информацию смотрите в интернете на сайте www.siemens.com.
Bentley Systems является мировым лидером в сфере поставки комплексных программных решений для развития проектирования, строительства и эксплуатации инфраструктурных объектов, предназначенных для архитекторов, инженеров, специалистов по геоинформационным технологиям, строителей и собственников инфраструктуры. Пользователи Bentley получают максимальную мобильность инженерной информации на стыке различных дисциплин на протяжении всего жизненного цикла инфраструктурных объектов для повышения производительности активов. Решения Bentley включают в себя приложения на платформе MicroStation для информационного моделирования, решение ProjectWise для обмена информацией и работы с комплексными проектами, службу управления активами AssetWise для создания «интеллектуальной» инфраструктуры. Все вышеперечисленное дополняется профессиональной поддержкой во всем мире и оказанием комплексных услуг управляемого сервиса. Штат компании Bentley, основанной в 1984 году, превысил 3 000 сотрудников, которые работают в региональных представительствах в более чем 50 странах, а годовой доход компании составляет более 600 млн. долл. США. С 2009 года компания инвестировала более 1 млрд. долл. США в исследования и разработки, а также в приобретение других компаний.
Дополнительные сведения о компании Bentley приведены на сайте www.bentley.com.

Контакты для журналистов:
Bentley Systems
Крис Баррон
Телефон: +1 610 764 8483
Электронная почта: chris.barron@bentley.com

Siemens AG
Гюнтер Гауглер (Günter Gaugler)
Телефон: + 49 89 636 34782
Электронная почта: guenter.gaugler@siemens.com

Этот пресс-релиз и другую информацию смотрите на сайте www.siemens.com/press/PR2016110064COEN

Контактное лицо: Гюнтер Гауглер
Компания: Siemens AG
Добавлен: 09:32, 29.11.2016 Количество просмотров: 598
Страна: Россия


Delko: увеличение числа доставок коммерческой техники на 3% в 2024 году, Delko, 18:12, 28.03.2025, Россия77
В 2024 году количество доставок коммерческой техники компанией Delko увеличилось на 3% по сравнению с 2023 годом. Лидирующими марками среди перегоняемых машин остаются магистральные тягачи известных китайских брендов — Sitrak, HOWO, Foton. Также в пятерке лидеров находятся марки SHACMAN и Scania.


Оптимизация затрат на ТО: новая программа «Сервисный сертификат» для владельцев грузовиков FORLAND, FORLAND, 18:06, 28.03.2025, Россия77
В феврале АО «МБ РУС», эксклюзивный дистрибьютор коммерческих автомобилей FORLAND в России, запустило новую услугу — программу сервисных сертификатов «Комфорт», которая поможет владельцам техники FORLAND более эффективно управлять расходами на техническое обслуживание грузовиков


Сотрудники Росгвардии задержали дебошира в магазине, Управление Росгвардии по Орловской области, 18:00, 28.03.2025, Россия65
​Сотрудники Росгвардии задержали гражданина, устроившего дебош в сетевом магазине Заводского района областного центра.


В 2024 году в Тамбовской области досрочно вышли на пенсию 334 многодетные мамы, ОСФР по Тамбовской области, 18:02, 28.03.2025, Россия35
Многодетные мамы имеют право досрочно выйти на пенсию. Для этого у них должен быть страховой стаж не менее 15 лет, а размер индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК) составлять не менее 30.


«1С-Рарус» и АО «Агентство сельхозкорма» за 1,5 месяца внедрили 1С:ERP, 1С-Рарус, 17:14, 28.03.2025, Россия50
«1С-Рарус» завершил перевод в «1С:ERP» оперативного учета АО «Агентство сельхозкорма». На сельхозпредприятии автоматизированы закупки и продажи, усовершенствованы складские и логистические процессы. Внедрение выполнено за 1,5 месяца, при этом удалось сэкономить бюджет проекта на 23%.


HRlink стал самым популярным сервисом КЭДО в Росси, HRlink, 17:13, 28.03.2025, Россия50
Команда «РБК Исследования рынков» подвела итоги исследования российского рынка кадрового ЭДО в 2025 году и опубликовала рейтинг поставщиков. Сервис HRlink второй раз подряд занял лидирующую позицию в списке.


«DатаРу Технологии» добавила в линейку беспроводного оборудования решения с поддержкой технологий ИИ, ДатаРу, 17:12, 28.03.2025, Россия50
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку беспроводного оборудования, добавив в нее решения с использованием искусственного интеллекта (ИИ).


Конструкторское бюро цифровых технологий обеспечило поставку программного продукта АИС «Цифра» консалтинговому агентству Московской области, ооо "КБЦТ", 17:12, 28.03.2025, Россия50
Конструкторское бюро цифровых технологий (КБЦТ) успешно завершило поставку лицензий на собственный программный продукт АИС «Цифра» региональной консалтинговой компании. Внедрение данной системы направлено на оптимизацию и автоматизацию бизнес-процессов в сфере цифровых технологий, обработки больших данных и искусственного интеллекта.


Автоматизация контроля качества и больше удобства в обновленной Речевой аналитике от BSS, BSS, 17:10, 28.03.2025, Россия51
В обновленной версии Речевой аналитики BSS появился автоматический расчёт планов и прогнозов нагрузки на контролёров качества. Также автоматизирован новый тип задач «Аудит контролёров», добавлены расширенные отчеты, показывающие выполнение плана работ и количество переработок в детализации по контролёрам отдела качества контакт-центра.


Портал врача от компании «Нетрика Медицина» приобрел новые интеллектуальные функции и полностью адаптирован к работе на отечественном системном программном обеспечении, Нетрика, 17:10, 28.03.2025, Россия49
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») выпустила масштабное обновление сервиса «N3.Портал врача», с помощью которого работники медицинских учреждений получают удобный и быстрый доступ к сведениям о пациентах в режиме онлайн.


Новый выпуск «Инфобеза со вкусом»: гармония вкуса и пользы от продуктов питания и ИТ-решений, Газинформсервис, 17:07, 28.03.2025, Россия48
Смотрите на ТВ-канале «Большой эфир», в социальных сетях и на YouTube-канале компании «Газинформсервис» новый выпуск шоу об информационной безопасности и кулинарии — «Инфобез со вкусом». Гостем проекта стал Владимир Степанов, Первый заместитель Председателя Совета директоров Группы компаний (ГК) «Аквариус».


Специалисты Банка ЗЕНИТ приняли участие в конференции Websoft.Практика, ПАО Банк ЗЕНИТ, 16:40, 28.03.2025, Россия44
Сотрудники Отдела обучения, оценки и развития персонала Банка ЗЕНИТ Кузьмина Екатерина и Королева Наталья представили проект «Обновление внешнего вида Портала обучения посредством Редактора веб-страниц» на конференции Websoft.Практика.


«Кит-системс» объявляет о сотрудничестве с «Аладдин Р.Д.», Кит-систепмс, 17:07, 28.03.2025, Россия49
Системный интегратор «Кит-системс» вошел в число авторизованных партнеров компании «Аладдин Р.Д.».


Toshiba TV знакомит с будущим развлечений с помощью ИИ-процессора, Toshiba TV, 17:06, 28.03.2025, Россия37
REGZA Engine ZRi – в основе телевизоров Toshiba Z670NE с диагональю 100 дюймов


Акция «Вода России» стартовала в исторических регионах: первые уборки прошли в тёплых регионах страны, ФГБУ «Аналитический центр Минприроды России», 17:05, 28.03.2025, Россия38
Волонтеры открывают новый сезон экологических акций: в 2025 году акция "Вода России" охватит рекордное количество береговых линий в новых регионах страны. Что ждет участников в этом году?


  © 2003-2025 inthepress.ru