Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

5 отличий покупателей квартир в московском регионе и Сибири

«Безусловно, московский и сибирский рынки в корне отличаются, и мы очень многое почерпнули этой осенью о москвичах, новых москвичах, и их приоритетах, - рассказывает Оксана Сторожук, руководитель подразделения ГК «Сибпромстрой», застройщика ЖК «Зеленогрдский». – В первую очередь, для нас удивительно было столь пристальное изучение московским покупателем застройщика «под лупой», настороженность при первом знакомстве, усиленное внимание к работам в России, репутации организации – эти шаги успешно прошел «Сибпромстрой» с его 20-летней историей и опытом возведения более 2 млн. кв. м. по всей России, но было неожиданно. В Сибири покупатели более внимательно изучают продукт, а не его изготовителя, «кто за строительством стоит».
Второе отличие москвичей-покупателей от сибиряков в том, что жители столицы больше ценят «красоту», благоустройство территории, им важна «атмосфера» и комфортная среда для проживания, это не пустые слова для московского покупателя-2016. «Мы с этой задачей успешно справились, ГК «Сибпромстрой» позаботился о жителях «Зеленоградского» - придомовая территория в этого ЖК - наша гордость, она оснащена огромными спортивными площадками, системой слежения за детьми, размечена элементами 3D Art, украшена картинами художников, в ней расположен двор без автомобилей, на территории комплекса располагаются специальные эко-контейнеры. В Сургуте покупатели менее требовательны при выборе придомовой территории, но, с годами любой застройщик в итоге предлагает все более интересные продукты», - говорит Оксана Сторожук.
Третье отличие – внимание к технологиям. Москвичи дотошно интересуются, из чего именно построены прочные уникальные дома, что это за запатентованные секреты. Сибирская группа компаний возводит здания с применением уникального запатентованного технологического решения «Конструкция стены высотного здания» (автор патента — учредитель ГК «Сибпромстрой», Н. К. Сторожук).
«В четвертых, московские клиенты удивляются, почему мы не торгуем недостроенным жильем – для местного рынка это норма, но не для сибирской компании. Принципиально не будем выставлять на торги неготовый продукт. На рынке недвижимости, например, известны ситуации, когда дом, построенный в 2010 году, не имеющий акта ввода, оказался слишком близко к зоне аэропорта, и был снесен».
Ну, и, безусловно, сибиряков больше, чем москвичей, интересует, как не замерзнуть суровой зимой. Именно с этой целью дома ГК «Сибпромстрой» одеты в «толстую шубу»: используется утеплитель большей, относительно норматива, толщины — 200 мм при нормативе для Москвы и Московской области в 160 мм, 180 мм — для Сургута. Дома «Сибпромстроя» имеют высокие теплотехнические характеристики и низкий уровень теплопотерь, соответствующий классу энергоэффективности «А» или «А+»: при нормативе теплопотерь для Сургута в 55 Вт/кв. м все здания имеют данный показатель на уровне чуть более 30 Вт/кв. м. и хорошо сохраняют тепло. Проект «Сибпромстроя» получил признание как профессионалов, завоевав первое место в конкурсе энергоэффективности ENES-2015, так и покупателей, которые экономят на жилищно-коммунальных услугах до 30% по сравнению с проживанием в квартирах аналогичной площади, но в других домах.
«А сходство покупателей из суровой Сибири и придирчивой столицы состоит в том, что все ценят качественные продукты по адекватным ценам, и «голосуют рублем», - резюмирует О. Сторожук.

Контактное лицо: Денис Аль-Юсифи
Компания: ГК "Сибпромстрой"
Добавлен: 14:25, 29.11.2016 Количество просмотров: 650
Страна: Россия


В городской поликлинике на сетях холодной воды установили счетчики МВСХ, Водомер, 22:17, 20.11.2025, Россия191
В здании Медицинского учреждения, обслуживающего жителей города Красноармейск на сетях холодного водоснабжения, были установлены счетчики МВСХ-40 торговой марки Водомер.


Испытание на прочность: 3 отраслевых вызова для мебельных компаний в 2025 году, Monze, 21:50, 18.11.2025, Россия150
Постоянная турбулентность стала пусть и неприятным, но привычным фоном для многих производителей мебели. Помимо «классических» для всей экономики проблем, отрасль в 2025 году сталкивалась со специфическими вызовами. Три из них назвали в мебельной компании Monze.


Продан последний лот в МФК Arkenston в Хамовниках, West Wind Group, 21:57, 12.11.2025, Россия482
В многофункциональном комплексе Arkenston рядом с метро «Спортивная» завершены продажи: последний офисный блок 274,1 м² приобрела IT-компания.


Группа RBI завершила формирование новой площади близ Старо-Невского проспекта, RBI, 11:44, 10.11.2025, Россия399
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «МИРЪ» – гармонично вписанного в историческую ткань центра Петербурга жилого дома в неорусском стиле в пяти минутах ходьбы от Невского проспекта. Два корпуса, связанные между собой величественной аркой, завершают формирование новой петербургской площади вокруг исторического Феодоровского собора.


Девелопер Прайм Лайф получил разрешение на строительство второй очереди ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:15, 30.10.2025, Россия176
Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал разрешение на строительство второй очереди одного из самых масштабных проектов на юге Москвы - жилого квартала Первый Нагатинский.


Открылись продажи лотов в бизнес-центре «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 13:55, 27.10.2025, Россия258
Девелопер West Wind Group объявил о старте продаж в своем новом объекте, в котором сейчас идут ремонтные работы. Это БЦ «ВАРСТ» рядом со станцией метро «Марьина роща».


Клуб инвесторов Москвы поделился опытом с девелоперами Башкортостана, Клуб инвесторов Москвы, 15:55, 22.10.2025, Россия650
В Уфе состоялся бизнес-завтрак Ассоциации застройщиков Республики Башкортостан, в рамках которого исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский поделился опытом работы и лучшими практиками столичных девелоперов.


ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке, ООО "ФСК Регион", 14:36, 13.10.2025, Россия245
Федеральный девелопер ФСК Регион, входящий в структуру ГК ФСК, примет участие в третьем Фестивале недвижимости, где подарит посетителям большие скидки и эксклюзивные подарки.


Перечень символов и подходов, позволяющих отражать архитектурный код России, Клуб инвесторов Москвы, 09:55, 13.10.2025, Россия203
Необходимо создать реестр рекомендуемых символов в архитектуре и оформлении общественных пространств, отражающих исторические достижений и направления развития России и ее многоконфессионального народа. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках II Международного симпозиума «Создавая будущее» на площадке Национального центра «Россия».


Спортивная инфраструктура премиального «Клубного города на реке Primavera» одна из самых развитых в Москве, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 14:19, 10.10.2025, Россия488
Порядка 80% покупателей новостроек в Москве регулярно занимаются спортом, посчитали аналитики компании «Метриум». Среди проектов с самой развитой спортивной инфраструктурой эксперты выделяют «Клубный город на реке Primavera», который реализует девелопер “Стадион “Спартак”.


Прайм Лайф – информационный партнер благотворительного забега, Прайм Лайф, 14:15, 10.10.2025, Россия472
Прайм Лайф выступил информационным партнером благотворительного «Доброго забега Совкомбанк». Ролики о мероприятии были размещены на медиафасадах офиса продаж ЖК Первый Нагатинский.


Качество важнее цены: как девелоперы выбирают мебель для своих проектов, Monze, 13:50, 10.10.2025, Россия277
За 3,5 года импортозамещения российские мебельные компании заняли место многих ушедших брендов, а девелоперы обозначили для себя приоритеты в работе с отечественными поставщиками. Основные из них перечислили специалисты мебельной компании Monze.


«Аеон Девелопмент» подписал соглашение с АНО «Креативная экономика», "Креативное поколение", 10:37, 10.10.2025, Россия165
Компания «Аеон Девелопмент» и АНО «Креативная экономика» заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие и популяризацию креативных индустрий в России.


БЦ «Нега» станет одним из первых объектов редевелопмента в России, сертифицированных по системе «Клевер», West Wind Group, 22:35, 01.10.2025, Россия317
Бизнес-центр девелопера West Wind Group, расположенный в Хохловском переулке Москвы, получит уровень «Золото». Редевелопмент здания ведется в соответствии с принципами ESG повестки — от архитектурных решений до нюансов будущей эксплуатации.


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» арендаторам классических офисов стали доступны опции сервисных, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:19, 01.10.2025, Россия290
В лофт-квартале на «Тульской» решения, которые ранее были предназначены только для пользователей сервисных офисов, расширены на всех резидентов, включая тех, кто арендует помещения по классической схеме.


  © 2003-2025 inthepress.ru