Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Аксиомус» с января 2017 года станет частью Boxberry

Служба доставки Boxberry приобрела 75% курьерской службы «Аксиомус»

В составе Boxberry «Аксиомус» продолжит оказывать курьерские услуги в Москве и Санкт-Петербурге. Основатели курьерской службы сохранили за собой 25% компании и остаются в бизнесе на руководящих позициях.

Объединение позволит компаниям выйти на новый уровень по качеству и перечню оказываемых услуг. В результате в России появится мощный федеральный игрок, ориентированный на работу с b2c-сегментом.

«Мы рады, что договорились о слиянии с одной из лучших столичных курьерских служб, – отмечает генеральный директор Boxberry Михаил Конев. – Boxberry самостоятельно не занималась курьерской доставкой в Москве и Санкт-Петербурге. «Аксиомус» идеально дополнит наше предложение для интернет-магазинов. Вместе с тем мы планируем транслировать успешный опыт «Аксиомус» в регионы России и ожидаем, что он будет интересен нашим клиентам во всех городах присутствия Boxberry. Обновленный сервис станет для интернет-магазинов хорошим конкурентным преимуществом, позволит привлечь новых покупателей и увеличить количество заказов».

На время переходного периода, который продлится 6 месяцев, условия и тарифы для клиентов обеих компаний не изменятся. В результате объединения планируется расширение перечня предлагаемых сервисов и услуг, многие внутренние процессы будут работать эффективнее, что даст возможность делать более интересные по сравнению с другими игроками рынка предложения для клиентов.

«Покупатели хотят иметь все основные каналы доставки заказов и дополнительные сервисы в «одном окне» и по единым стандартам. Исторически «Аксиомус» — локальная компания с весьма консервативной и стабильной стратегией развития. Выстраивание дополнительных каналов, прежде всего, региональной сети, - для нас достаточно долгая история. Компания Boxberry — сильный игрок, с которым мы эффективно дополняем друг друга услугами и клиентами, и не конкурируем по ключевым компетенциям. «Аксиомус» достаточно давно работает с Boxberry как консолидатор, и мы высоко оцениваем наше сотрудничество», — комментирует один из основателей «Аксиомус» Илья Новоселов.

О компаниях:
Служба доставки Boxberry основана в 2010 году. Одним из основных преимуществ компании с самого начала стала развитая сеть пунктов выдачи. Сейчас у Boxberry уже 1064 отделения в 329 городах, 153 из них расположены в Москве. Средний срок доставки грузов из столичных интернет-магазинов в местные пункты выдачи составляет порядка 12 часов (стандартный срок доставки в пункты выдачи на московском рынке — от 12 часов до 1 дня). Boxberry доставляет товары 1500 российских и зарубежных интернет-магазинов, а также оказывает услуги бизнес-почты, доставляет посылки и письма физических лиц.
Курьерская служба «Аксиомус» была создана в 2009 году, специализируется на доставке отправлений автокурьерами по Москве. Компания работает 6 дней в неделю с 10:00 до 22:00. В штатном режиме служба способна обрабатывать до 10 000 заказов в сутки.
Обе компании с самого начала участвуют в проекте «Яндекс.Доставка», который предъявляет очень высокие требования к надежности партнеров.

Контактное лицо: Елена Небогина
Компания: Boxberry, Аксиомус
Добавлен: 12:43, 02.12.2016 Количество просмотров: 939
Страна: Россия


Авито масштабирует доставку крупногабаритных товаров вместе с «Байкал Сервисом» на профессиональных продавцов, ООО "Байкал-Сервис ТК", 20:24, 07.10.2026, Россия531
Авито Доставка расширяет возможности крупногабаритных отправок для пользователей: теперь через транспортную компанию «Байкал Сервис» отправлять заказы могут не только физические лица, но и профессиональные продавцы.


Северо-Кавказский филиал «ЛокоТех-Сервиса» готовится к работе в зимних условиях, Филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 00:32, 04.10.2026, Россия446
Коллектив Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» завершает подготовку к осенне-зимнему периоду. Также утвержден комплекс мер, направленных на повышение надежности сервисного обслуживания и достижение ключевых финансово-экономических показателей.


Авиабилеты в последний момент: как купить дешевле, Astra Ture, 22:48, 01.10.2026, Латвия299
Когда до вылета остаются несколько дней, решение о поездке часто определяет не заветное направление, а цена.


Когда количество помогает качеству, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:39, 28.09.2026, Россия356
В сервисном локомотивном депо Вологда компании «ЛокоТех-Сервис» спроектировали и изготовили штамп для производства паронитовых прокладок на клапанные крышки компрессора КТ-6 электровоза ВЛ80.


«Байкал Сервис» предложил особые условия на перевозку личных вещей в Мурманск и из Мурманска, ООО "Байкал-Сервис ТК", 21:24, 23.09.2026, Россия223
Транспортная компания на 20% снизила тарифы на квартирные переезды в Мурманск и из Мурманска.


Северный филиал компании «ЛокоТех-Сервис» увеличивает количество обучающихся в профильных вузах по целевой программе, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:45, 18.09.2026, Россия207
Сегодня в Северном филиале высшее образование по целевому направлению от компании получают 27 человек, шесть из них стали студентами в этом году.


Депо Вологда формирует кадровый резерв, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:15, 15.09.2026, Россия172
В сентябре к производственной практике в сервисном локомотивном депо Вологда приступили 25 студентов третьего курса Вологодского индустриально-транспортного техникума специальности «Машинист локомотива».


Северо-Кавказский филиал «ЛокоТех-Сервис» подвел итоги работы в первом полугодии 2026 года, филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:08, 15.09.2026, Россия200
Северо-Кавказский филиал ООО «ЛокоТех-Сервис» подвел итоги производственной деятельности за первое полугодие 2026 года. Несмотря на высокую загрузку мощностей и ряд системных вызовов, предприятию удалось достичь целевых показателей по ключевым направлениям и обеспечить стабильную работу локомотивного парка в регионе.


На предприятиях Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» началась активная подготовка к работе в зимний период, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:57, 15.09.2026, Россия200
В течение сентября-октября сервисные локомотивные депо Северного филиала проведут сезонную подготовку 1356 секций тепловозов и электровозов.


Забота о будущем: Северо-Кавказский филиал «ЛокоТех-Сервиса» поздравил 70 школьников с Днём знаний, филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:54, 15.09.2026, Россия188
В преддверии начала нового учебного года Первичная профсоюзная организация Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервиса» провела традиционную акцию по поддержке семей сотрудников. В этом году помощь в подготовке к школе получили 70 школьников из разных сервисных локомотивных депо.


Приняли участие в торжественных линейках, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 12:18, 05.09.2026, Россия2379
Сотрудники сервисных локомотивных депо Иваново, Вологда и Буй-Пассажирский Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» посетили праздничные мероприятия в честь Дня знаний


Для детей сотрудников сервисного локомотивного депо Печора Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис», поступивших в первый класс, прошло праздничное мероприятие, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 12:16, 05.09.2026, Россия977
Детский праздник «Сладкоежка - Первый раз в первый класс» состоялся в Печоре на базе клуба «Меридиан» при поддержке Печорской и Сосногорской территориальных первичных организаций Дорпрофжел.


«Байкал Сервис» сообщает о готовности перехода на ЭДО, ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:08, 01.09.2026, Россия358
С 1 сентября 2026 года, согласно Федеральному закону № 140‑ФЗ, для компаний, работающих в сфере грузоперевозок и экспедирования, вводится обязательный порядок электронного документооборота: необходимо использовать электронные перевозочные документы (ЭПД) и электронные экспедиторские документы (ЭД).


Молодёжка в деле, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:14, 28.08.2026, Россия2309
Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Алина Леготина представила компанию «ЛокоТех-Сервис» на крупнейших молодёжных форумах в Поморье


Сотрудники Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» встретили День флага яркими патриотическими акциями и увидели самый большой триколор России, филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 16:33, 27.08.2026, Россия304
В преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации, который ежегодно отмечается 22 августа, в Северо-Кавказском филиале компании «ЛокоТех-Сервис» прошла серия праздничных мероприятий, объединивших сотрудников разных подразделений.


  © 2003-2026 inthepress.ru