Кинокомпания «Союз Маринс Групп» на III Съезде Всероссийской общественной организации морских пехотинцев «Тайфун»
19 ноября 2016 года в концертном зале Московского Дома ветеранов войн и Вооруженных Сил состоялся III Съезд Всероссийской общественной организации морских пехотинцев «Тайфун».
На мероприятии собрались 111 делегатов – представители 62-х региональных отделений организации, а также руководство Кинокомпании «Союз Маринс Групп», с которой «Тайфун» связывают многолетние дружеские отношения.
Участники III Съезда подвели итоги пятилетней работы региональных подразделений Всероссийской общественной организации морских пехотинцев «Тайфун», поделились с коллегами успешным опытом реализации проектов и обсудили дальнейшие планы и перспективы своей деятельности. Особое внимание делегаты уделили работе по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. На данный момент под эгидой организации действуют более 50 военно-патриотических, спортивных клубов по подготовке в морскую пехоту. Еще пять лет назад эта цифра была в разы меньше. Во многих крупных городах, таких как Москва, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону военно-патриотическая работа с молодежью ведется при поддержке Кинокомпании «Союз Маринс Групп».
В своем докладе Президент Всероссийской общественной организации морских пехотинцев «Тайфун» генерал-полковник Яковлев Валентин Алексеевич отвел особую роль издательской деятельности. Журналы «Советский морпех» и «Морской пехотинец», выходящий при поддержке Кинокомпании «Союз Маринс Групп», пользуются огромной популярностью среди действующих военнослужащих и ветеранов морской пехоты и расходятся многотысячными тиражами по всей стране и ближнему зарубежью.
Президент Всероссийской общественной организации морских пехотинцев «Тайфун» генерал-полковник Яковлев Валентин Алексеевич: «Морская пехота со времен Петра I была сильна своей боевой мощью, которая помогала ей побеждать в важнейших исторических сражениях. И сегодня я как ветеран Вооруженных Сил рад отметить, что дух морской пехоты в современной России укрепляется. Это проявляется на всех уровнях: на уровне офицерского состава, который четко видит свои цели и перспективы, на уровне технического оснащения и вооружения. Увеличивается и улучшается качество решаемых задач. Морская пехота вновь стала выходить в мировой океан, решать вопросы международного значения. Я уверен, что морские пехотинцы, осваивающие сегодня новейшее вооружение и технику, выполняющие сложные боевые задачи, будут гордиться своей службой и своей Родиной так же, как гордятся ею ветераны. Радует, что с каждым годом наша организация приобретает новых союзников и сторонников. В их числе Кинокомпания «Союз Маринс Групп», с которой нас связывает 20-летняя дружба. Ежегодно мы реализуем множество совместных проектов, таких как турниры среди молодежи в Московской области, Калуге, Нижнем Новгороде, Волгограде и многих других городах. Эта многолетняя дружба со временем только развивается и крепнет».
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась лекция для студентов, организованная Ассоциацией гражданско-патриотических организаций «Патриоты Алтая» и Российским военно-историческим обществом.
Завершилась Региональная молодёжная неделя, посвященная Году единства народов России. Её организатор – Координационный центр Хакасского госуниверситета.
Сотрудники Центра молодежных инициатив и проектной деятельности Алтайского государственного аграрного университета провели рабочую встречу с руководством Ассоциации ветеранов СВО в Алтайском крае.
Студенты Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета вместе с к.п.н., доцентом кафедры гуманитарных дисциплин Натальей Бариновой побывали с ознакомительной обзорной экскурсией об истории Барнаула в Музее «Город».
Работники жилищно-коммунальной службы № 6 филиала
ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВВО), совместно с представителями воинских частей, завершили проведение осенних осмотров имущественного комплекса в военных городках Сахалинской области.
8–10 октября в Алтайском государственном аграрном университете проходит форум профессионального мастерства студенческих отрядов аграрного профиля Сибирского федерального округа «АгроВектор».
В мероприятии приняли участие представители Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и внутренних войск, а также члены Совета ветеранов и Общественного совета при МВД по РТ.
В Буинске росгвардейцы провели комплексную пожарно-тактическую тренировку с привлечением сил и средств регионального ГУ МЧС. В ходе учебного занятия отрабатывались навыки по эвакуации личного состава и ликвидации условного пожара на объекте с массовым пребыванием людей.
В рамках декады пожилых людей в филиалах ФГКУ «УВО ВНГ России по Республике Татарстан» традиционно чествуют ветеранов ведомства. Росгвардейцы и представители ветеранских организаций навещают бывших коллег, чтобы поздравить с праздником и справиться об их благополучии.
2 октября в «Точке кипения — Тюмень» состоялся региональный этап V Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста. В соревновании приняли участие более 30 жителей старшего поколения.