 |
ГК «Гранель» ведет активные работы в мкр. «Лукино», город Балашиха
ГК «Гранель» сообщает, что строительство корпусов 7 и 8 идет полным ходом – проблема обманутых дольщиков в мкр. «Лукино» активно решается.
Ход работ в корпусе №7: Монолитные конструкции из железобетона выполнены на 100%, монтаж ж/б балконных ограждений выполнен на 100%, устройство межквартирных перегородок из газобетонных блоков выполнено на 100%, устройство наружных стен 1-го этажа из пустотелого кирпича выполнено на 100%, устройство перегородок подвала – 100%. Ведутся фасадные работы (выполнено 98%), кровельные работы (выполнено 96%), сварочные работы (выполнено 75%), монтаж алюминиевых изделий (выполнено 90%), монтаж оконных блоков (выполнено 100%).
Ход работ в корпусе №8: Монолитные конструкции из железобетона выполнены на 100%, монтаж трехслойных стеновых панелей выполнен на 100%, монтаж ж/б балконных ограждений выполнен на 70%, устройство межквартирных перегородок из газобетонных блоков выполнен на 100%, монтаж оконных блоков выполнен на 100%, фасадные работы выполнены на 45%, устройство наружных стен 1-ого этажа 100%, устройство перегородок подвала – 100%. Все работы ведутся по плану, и квартиры будут переданы в срок.
Краткая справка о проекте: Группа компаний «Гранель» взяла на себя обязательства по достройке домов обманутых дольщиков в рамках проекта «Лукино» в городе Балашиха. Объем инвестиций на достройку двух недостроенных корпусов составил более 660 млн руб.
Свою историю долгострой в микрорайоне Лукино города Балашиха ведет с 2005 года. Изначально в рамках проекта планировалось возвести восемь домов с детским садом, школой и ТРЦ. Во время кризиса, в 2009 году, строительство было остановлено, а в 2011 году застройщик «МЭННИ» был признан банкротом по решению суда. В конце 2010 года в проект вошел новый застройщик – компания «Севморшельфнефтегаз», которая взялась строить 7 и 8 корпуса. В апреле 2016 года по договоренности с Правительством Московской области и администрацией города Балашиха обязательства на достройку трех домов взяла на себя группа компаний «Гранель». В рамках реализации данного проекта ГК «Гранель» обязуется завершить строительство 6, 7, 8 корпусов жилого комплекса общей площадью 55 000 кв. м. Кроме того, за счет строительства новых объемов жилья ГК «Гранель» передаст городскому округу Балашиха 50 000 кв. м жилья для расселения ветхого и аварийного жилого фонда. ГК «Гранель» планирует начать передачу квартир обманутым дольщикам уже в ноябре месяце 2017 года.
Контактное лицо: Дисненко Ксения
Компания: ГК «Гранель»
Добавлен: 14:50, 20.12.2016
Количество просмотров: 676
Страна: Россия
| Увидеть, а не услышать: Форум устойчивого развития городов «закроют» профтуры по ЖК и бизнес-центрам, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:35, 28.09.2026, Россия278 |
| Международный форум устойчивого развития городов — 2026, который пройдет 21-23 октября в Москве, завершится не в конференц-залах, а на действующих объектах. Участники посетят жилые комплексы, деловые и торговые центры, городские пространства. На конкретных примерах они изучат подходы к созданию комфортной среды. |
| Клуб инвесторов Москвы предлагает продлить срок годности ГПЗУ, Клуб инвесторов Москвы, 22:24, 28.09.2026, Россия86 |
| Для реализации масштабных и долгосрочных проектов необходимо пересмотреть сроки действия градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ). Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
| Крупнейший пакет поправок в законодательство о КРТ представлен Клубом инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 23:34, 15.09.2026, Россия397 |
| Повышение эффективности программы комплексного развития территорий (КРТ) и инвестиционной привлекательности таких проектов требует корректировки Градостроительного и Жилищного кодексов РФ. Об этом заявил в рамках Х Юбилейного Международного бизнес-форума недвижимости исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
|
 |