 |
Центр оценки и развития проектного управления подвел первые итоги национальной сертификации ПМ СТАНДАРТ за 2016 год
Первая в России национальная сертификация в области проектного управления ПМ СТАНДАРТ была запущена в июне 2016 года. За 7 месяцев работы 343 кандидата подали заявки на сертификацию, из них 291 - успешно ее прошли.
По данным АНО «ЦОРПУ» за 2016 год - сертификацию ПМ СТАНДАРТ чаще инициировали организации в рамках корпоративного обучения, из них чаще всего проходили сертификацию представители госсектора с целью изучения ГОСТ и формирования единого терминологического аппарата в области проектного управления госслужащих. Среди успешно сдавших сертификацию в 2016 году: сотрудники Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации, работники Московского социального регистра, Пенсионного Фонда России, Проектного офиса Ленинградской области, сотрудники ВШУ НИУ «БелГУ», лидер в реализации проектов создания ERP-систем компания «Сайнер» и многие другие представители разных отраслей российской экономики.
По данным АНО «ЦОРПУ» процент успешно сдавших сертификацию зависит от качества подготовки к сертификационным испытаниям. На сегодняшний день АНО «ЦОРПУ» уже аккредитовал 4 программы подготовки – обучение можно пройти как очно, так и дистанционно в центрах сертификации в Белгороде, Москве и Екатеринбурге .
Команде АНО «ЦОРПУ» за 7 месяцев работы также удалось сформировать сеть региональных центров сертификации. На сегодняшний день сертификацию можно пройти в 15 региональных центрах сертификации в Москве, Ухте, Казани, Ханты-Мансийске, Екатеринбурге, Томске, Туле, Санкт-Петербурге, Перми и Белгороде.
В планах на 2017 год продолжить открывать центры сертификации в новых городах, формируя по всей России центры компетенций проектного управления, которые позволят повышать уровень проектной зрелости российских компаний и специалистов.
О планах развития сети центров сертификации на 2017 год, запуске следующего уровня системы оценки квалификаций для руководителей и других перспективах развития национальной сертификации в России рассказала Руководитель направления развития партнерской сети АНО «ЦОРПУ» Мария Коновка: «На 2017 год у нас амбициозные и масштабные планы. Конечно, мы продолжим активно развивать региональную сеть сертификаций. Уже сейчас мы присутствуем практически во всех федеральных округах, и в 2017 году мы продолжим расширять нашу сеть в городах миллионниках. Проанализировав результаты сертификации 2016 года, мы видим, что большинство специалистов получают высокие результаты при сдаче сертификационных испытаний, в том случае, если они проходят подготовку к сертификации у наших провайдеров. Поэтому в наших планах на 2017 год активное развитие действующих провайдеров и аккредитация программ подготовки. Так же будет продолжена работа по совершенствованию самой сертификации в части улучшения качества вопросов. В этом году мы планируем запустить следующие уровни сертификации, это будут 4 уровня для руководителей проектов.
В новом году мы сделаем интерфейс Информационной системы сертификации еще более удобным в использовании для всех уровней пользователей - кандидатов, администраторов, асессоров. Надеемся, что все наши планы и намерения помогут проектным менеджерам России развиваться в проектной деятельности, повышать компетенции, оценивать себя и определять пути своего профессионального развития»
Подробнее о сертификации ПМ СТАНДАРТ http://www.isopm.ru/
Контактное лицо: Полина Тютюникова
Компания: АНО "Центр оценки и развития проектного управления"
Добавлен: 09:31, 15.01.2017
Количество просмотров: 702
Страна: Россия
Индид помог ИТ-интегратору СТК повысить безопасность привилегированного доступа, Индид, 15:24, 02.10.2025, Россия95 |
Индид, российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, успешно внедрил Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в компании «Специальные технологии контроля» (СТК). Продукт, предназначенный для управления привилегированным доступом, обеспечил безопасное централизованное управление учетными записями пользователей с расширенными правами доступа к критически важным информационным ресурсам. |
Объявлены победители конкурса «Лучший Auto-ID проект 2024-2025», ID Expert, 15:23, 02.10.2025, Россия107 |  |
В этом году на конкурс «Лучший Auto-ID проект» были поданы заявки в девяти номинациях, включая логистику, производство, ритейл, здравоохранение, транспорт, банковскую сферу и культуру |
Академия Directum обучает экспертов по новым программам развития, Directum, 09:55, 02.10.2025, Россия78 |  |
Учебное подразделение Directum представило персональные программы развития на основе курсов освоения Directum RX. Треки помогают специалистам разных профилей — как бизнес-пользователям, так и разработчикам — максимально эффективно двигаться к целям в профессиональном и карьерном росте. |
Телфин маркирует бизнес-звонки компаний, Телфин, 22:40, 01.10.2025, Россия195 |
Телфин вводит сервис маркировки исходящих звонков для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Теперь во время звонка клиент видит название компании и категорию вызова. Это не только обеспечивает соблюдение требований Федерального закона «О связи» от 01.04.2025, но и увеличивает доверие со стороны клиентов и повышает уровень дозвона. |
|
 |