Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Москве стартовали продажи в комплексе жилых небоскребов «ЦЕНТР-СИТИ»

Компания «БЕСТ-Новострой» приступила к реализации квартир в первом комплексе жилых небоскребов «ЦЕНТР-СИТИ». Новый жилой комплекс, строящийся в Центральном административном округе на территории бывшего Мукомольного комбината, станет долгожданным шагом в развитии «Большого Сити».
Расположенный в непосредственной близости от ММДЦ «Москва-Сити», квартал представляет собой уникальный образец современной жилой застройки высокого класса.
Дома переменной этажности, имеющие разную фактуру фасада, создают впечатление независимости зданий друг от друга, которые при этом одновременно сочетаются между собой и удачно вписываются в сложившуюся структуру района. К тому же, концепция жилого комплекса перекликается с архитектурными идеями, реализованными в «Москва-Сити», благодаря чему новый проект становится фактически его продолжением.
Общая проектная площадь жилого комплекса составляет 144 тыс. кв. м, из которых под жилье будет отведено 77 тыс. кв. м. Первые этажи жилых корпусов займут офисные и торгово-бытовые помещения.
В рамках реализации первой очереди проекта будут возведены три корпуса переменной этажности: корпус №1 включает семь секций от 6 до 51 этажей, корпус 2 состоит из 4 секций высотой от 4 до 30 этажей. Фасады двух секций, составляющие вторую часть корпуса, будут облицованы клинкерным кирпичом и натуральным камнем. Оригинальное архитектурное решение реализовано и в корпусе № 3 – здесь три секции образуют приватный двор без машин, полностью безопасный для жителей.
Всего в комплексе построят 1227 квартир, включая студии, одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные. Минимальная площадь квартир начинается от 30 кв. м, максимальная – 113 кв. м.
Из объектов собственной инфраструктуры в проекте предусмотрены детсад на 130 мест, фитнес-центр, магазины, кафе, аптека, а также наземная автостоянка и подземный паркинг. В рамках благоустройства дворов будут выполнены работы по озеленению, оборудованы игровые площадки и зоны отдыха.
Одним из главных преимуществ комплекса является его отличная транспортная доступность.
«В трех минутах неспешной ходьбы от будущего комплекса расположится станция метро «Шелепиха», в километре – станция метро «Международная», еще ближе находится ж/д станция «Тестовская». При этом неподалеку от жилого комплекса пролегает Третье транспортное кольцо, что будет очень удобно для автовладельцев», – рассказывает Ирина Доброхотова, председатель совета директоров «БЕСТ-Новострой».
По мнению эксперта, потенциальные покупатели также оценят парковые массивы и богатую инфраструктуру, которыми славится Пресненский район.
Помимо Пресненского парка, по соседству с комплексом располагается и ПКиО «Фили» – уникальная природоохранная территория, где все предусмотрено для прогулок, культурного отдыха и развлечения граждан.
Развлекательная и, конечно, торговая инфраструктура широко представлена в ТРЦ «АФИмолл Сити»: перечень магазинов и развлечений в этом гигантском торгово-развлекательном комплексе у метро «Выставочная» удовлетворит самого взыскательного посетителя.
«А в расположенном неподалеку ММДЦ «Москва-Сити» кипит деловая жизнь. Да и в целом, район, когда-то бывший индустриальным, очень быстро становится центром активной жизни, что серьезно повышает привлекательность проекта и с инвестиционной точки зрения», – резюмирует Ирина Доброхотова.

Контактное лицо: Алевтина Максимова
Компания: БЕСТ-Новострой
Добавлен: 14:44, 16.01.2017 Количество просмотров: 608
Страна: Россия


Идеальное решение для автомобилистов - подземный паркинг в «Фестиваль Парк 2», Центр-Инвест, 23:29, 29.08.2025, Россия326
Девелопер «Центр-Инвест» предлагает воспользоваться выгодными условиями для покупки машино-мест в жилом комплексе «Фестиваль Парк 2», расположенном в Левобережном районе Москвы. Современный и вместительный паркинг располагается в подземной части корпусов.


Совет по созданию единого архитектурного кода появится в России, Клуб инвесторов Москвы, 15:09, 29.08.2025, Россия346
Клуб инвесторов Москвы (КИМ) поддержал идею создания экспертного Совета для обсуждения проблем девелопмента, дизайна и формирования качественной городской среды в масштабах страны. Об этом в рамках круглого стола «Градостроительный и архитектурный код России» заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


«Товарищество Рябовской Мануфактуры» вывело в продажу офисы от 8 кв. м, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 18:22, 28.08.2025, Россия155
Помещения малой площади востребованы и дефицитны на рынке Москвы, поэтому они будут пользоваться спросом, прогнозируют эксперты девелопера.


В Восточном Дегунино стартовало освоение промзон: первым проектом стал крупный жилой комплекс с бизнес-центром и школой, Plus Development, 21:25, 25.08.2025, Россия219
В четверг, 21 августа, в Москве обсудили будущее севера столицы и то, как благодаря новым жилым кварталам трансформируются бывшие промзоны.


Клуб инвесторов Москвы провел юбилейный теннисный турнир в честь Дня строителя, Клуб инвесторов Москвы, 22:05, 24.08.2025, Россия161
В Красногорске, на кортах престижной Академии тенниса Шамиля Тарпищева, состоялся традиционный турнир «Строим будущее вместе!». Любительские состязания среди представителей строительной отрасли, организованные Клубом инвесторов Москвы, были посвящены профессиональному празднику.


Владислав Преображенский возглавил группу «Средовой дизайн и архитектура» Совета по выработке визуального кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:48, 24.08.2025, Россия100
Рабочую группу «Средовой дизайн и архитектура» в Совете при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве возглавил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


За год на 20% вырос спрос на офисы в лофт-квартале «Товарищество Рябовской Мануфактуры» от компаний, занимающихся разработкой ИИ-решений, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:39, 18.08.2025, Россия519
Востребованным форматом для компаний этого профиля стали сервисные офисы. К такому выводу пришли специалисты «Товарищества Рябовской Мануфактуры», проанализировав запросы по аренде от потенциальных резидентов.


PHANTOM: гармония премиального комфорта и исторического наследия, Sense, 23:04, 14.08.2025, Россия385
В исторической локации между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями возводится элитный комплекс резиденций PHANTOM. Удачное расположение проекта обеспечивает высокий уровень жизни в окружении знаковых достопримечательностей столицы.


West Wind Group приобрела еще одно историческое здание в Москве для редевелопмента, West Wind Group, 22:14, 11.08.2025, Россия152
Завершилась сделка по покупке офисного комплекса в Большом Кисельном переулке, в шаговой доступности от станции метро «Лубянка». Собственником стала компания West Wind Group, специализирующаяся на точечном редевелопменте объектов в центре столицы.


Клубный квартал «1799» от ФД «Неометрия» получил статус «умного дома», Неометрия, 23:52, 08.08.2025, Россия380
Клубный квартал бизнес-класса «1799», который ФД «Неометрия» (ключевой актив холдинга Alias Group) строит в Ростове-на-Дону, удостоен диплома «Умный дом» класс «С» и включен в реестр умных новостроек Единого ресурса застройщиков России. Этот статус официально подтверждает соответствие ЖК современным стандартам автоматизации.


Рынок новостроек в 2025 году: последствия сокращения новых проектов, UDS, 22:54, 07.08.2025, Россия238
В 2025 году российский рынок новостроек столкнулся с сокращением числа новых проектов, что вызвало рост цен и другие негативные последствия. Эксперты UDS проанализировали ситуацию и выделили ключевые факторы, влияющие на отрасль.


В Москве растет спрос на особняки под дома-офисы, Point Estate, 18:01, 31.07.2025, Россия386
Средний бюджет покупки зависит от целей, сообщает пресс-служба агентства недвижимости Point Estate


Транспортная доступность повышает привлекательность ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:54, 31.07.2025, Россия187
Активное развитие транспортной сети на юге Москвы значительно увеличивает транспортную доступность семейного квартала Первый Нагатинский. Дальнейшее строительство новых линий метро и дорожных магистралей повысит этот показатель. Об этом рассказал управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко.


ЦЭС и Водоканал внедрят в инфраструктуру города-спутника Южного новейшие импортазамещенные технологии, Город-спутник Южный, 13:47, 30.07.2025, Россия231
Соглашение о сотрудничестве в рамках строительства инженерной инфраструктуры города-спутника Южного подписали директор Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр энергосбережения» Иван Трегубов и генеральный директор ООО «Водоканал Южный» Андрей Самонов.


Меры, стимулирующие реализацию проектов КРТ, разработали в Клубе инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 13:38, 30.07.2025, Россия275
В рамках IV Всероссийского съезда специалистов пресс-служб в сфере строительства и ЖКХ, который прошел 25 июля в Национальном центре «Россия», советник Клуба инвесторов Москвы (КИМ) по коммуникациям Анна Можаева рассказала об основных факторах риска отрасли и предлагаемых мерах ее поддержки.


  © 2003-2025 inthepress.ru