Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Объем предложения в городе Видное сократился на 75% за 2 года, а в Ленинском районе вырос на 65%

Выяснилось, что если два года назад предложение в городе и прилегающих территориях было равным – по 9 проектов, то сейчас соотношение резко сместилось в сторону Ленинского района – 22 проекта против 7 в Видном.

На данный момент на рынке новостроек города Видное представлено всего 7 проектов (33 корпуса), в то время как в Ленинском районе на первичном рынке реализуется 22 проекта (125 корпусов).
В 2014 году как в городе Видное, так и в Ленинском районе в реализации было по 9 проектов (по 42 корпуса). Таким образом, всего за два года предложение в Ленинском районе возросло в 3 раза, а в самом городе незначительно снизилось.
Объем предложения в Видном сейчас составляет 105,8 тыс. кв. м, что на 75% меньше, чем в 2016 году. А в Ленинском районе объем предложения равен 217 тыс. кв. м, что на 65% больше, чем два года назад.

«Предложение на рынке города Видное в среднесрочной перспективе продолжит сокращаться, так как строящиеся объекты уже находятся на высокой стадии готовности, а перспективных площадок для застройки не так много. А вот Ленинский район, напротив, все более интересен застройщикам ввиду наличия свободных территорий и близкого расположения к Москве. В самом конце 2015 года в Ленинском районе вышло два новых проекта, еще три – в 2016 году.
Конечно, наиболее востребованы площадки, приближенные к Видному с его развитой инфраструктурой. Например, MR Group на фоне успешной реализации «Эко Видное» всего в 100 метрах от города Видное в 2016 году вывел вторую очередь проекта, ЖК «Эко Видное 2.0», всего в 300 метрах от города», – комментирует генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Новостройки» Наталья Шаталина.

Доля новостроек города Видное в общей структуре предложения как Видного, так и Ленинского района сейчас составляет всего 32,8%. При этом год назад данный показатель был равен 36,7%, а два года назад и вовсе 57,2%. А вот суммарный объем предложения в городе Видное и Ленинском районе практически не изменился. Сейчас он составляет 322,8 тыс. кв. м, а в 2014 году был равен 326,6 тыс. кв. м.

Контактное лицо: пресс-служба
Компания: МИЭЛЬ-Новостройки
Добавлен: 13:05, 19.01.2017 Количество просмотров: 464
Страна: Россия


«Зеленый» поворот: 3 причины, почему офисные девелоперы вернулись к эко-сертификации, West Wind Group, 11:46, 03.07.2025, Россия12
Вопреки прогнозам последних лет, «зеленая» сертификация востребована у офисных девелоперов в России. Эксперты West Wind Group проанализировали, почему к середине 2025 года интерес к ней перестал быть нишевой историей.


В Карелии запущено строительство нового эко-отеля премиум-класса, Vetvihome, 15:46, 26.06.2025, Россия374
На берегу Онежского озера, в 13 км от Петрозаводска в Прионежском районе Карелии, Vetvihome запускает строительство 4-звездочного эко-ориентированного отельного комплекса «MIRA Lake Resort».


Началась работа Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве, Клуб инвесторов Москвы, 15:45, 26.06.2025, Россия455
25 июня 2025 года в Москве состоялось первое рабочее совещание Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве.


В Чувашии появится современный клубный поселок с полноценной инфраструктурой, Vetvihome, 22:14, 21.06.2025, Россия161
Девелопер загородных коттеджных поселков, ГК Vetvihome, объявляет о старте проекта строительства клубного коттеджного поселка Family River Park на берегу реки Сура в Чувашской Республике.


Крупнейший в московском регионе кластер по выпуску модульных фасадов запустили в Электрогорске, Прайм Лайф, 18:11, 22.06.2025, Россия121
На стенде Москвы в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025) представили новый производственный комплекс Генезис Прайм, специализирующийся на выпуске крупноформатных фасадных модулей.


RBI запускает новый проект у метро «Улица Дыбенко», RBI, 22:09, 21.06.2025, Россия83
Группа RBI получила разрешение на строительство первой очереди жилого квартала с детским садом по адресу просп. Большевиков, 22. Проект расположится в Невском районе, на правом берегу Невы, в 11 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».


Штаб-квартира RBI на Левашовском хлебозаводе признана лучшим человекоцентричным пространством для работы, RBI, 22:01, 18.06.2025, Россия83
Офис Группы RBI в культурно-деловом пространстве «Левашовский хлебозавод» стала победителем премии HREXPO PRO ЛЮДЕЙ в номинации «Человекоцентричная культура».


Девелопер Прайм Лайф получил АГР на вторую очередь семейного жилого квартала Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 15:05, 10.06.2025, Россия619
Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) выдал свидетельство об архитектурно-градостроительном решении на вторую очередь ЖК Первый Нагатинский. Автором архитектурной концепции выступило известное бюро СПИЧ.


Девелопер воссоздал планировки квартир из произведений русской классики, Plus Development, 14:57, 10.06.2025, Россия637
В компании Plus Development проанализировали известные произведения русской классики и визуализировали планировки квартир персонажей, которых в России все знают и любят. Проект приурочили ко Дню русского языка.


«Старкомсервис» провел работы по устранению аварий и подготовке к зиме в Дзержинском, Старкомсервис, 21:59, 05.06.2025, Россия142
На этой неделе управляющая компания «Старкомсервис» выполнила комплекс работ на многоквартирных домах в подмосковном Дзержинском.


UNIQ Development завершила фундамент клубного дома Springs, UNIQ Development, 23:46, 01.06.2025, Россия179
Окончание строительства запланировано на III квартал 2027 года


Дом Logos переосмысляет понятие паркинга, Sense, 23:40, 01.06.2025, Россия194
Применение интеллектуальных систем, инновационных технологических и эко-решений позволило девелоперу .Sense обустроить в Доме Logos на территории Даниловского района подземный паркинг совершенно нового поколения.


Эксперт назвал топ-5 критериев, по которым выбирают жилье семьи с детьми, RBI, 08:38, 29.05.2025, Россия396
Что к 2025 году стало стандартом при выборе нового дома и квартиры для покупателей с детьми – рассказал вице-президент по маркетингу и продукту Группы RBI Михаил Гущин. Аналитики компании изучили ключевые запросы клиентов этой категории и расставили всё по своим местам.


Синергия: в бизнесе для арендаторов лофт-кварталов в центре Москвы важнее всего креативное окружение, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 08:37, 29.05.2025, Россия443
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» провели опрос резидентов и выяснили, какими критериями руководствуются компании при выборе помещений и как меняются их предпочтения по прошествии 1-2 лет после аренды.


PHANTOM представляет уникальный набор аменитис для комфортной жизни, Sense, 08:37, 29.05.2025, Россия385
Возводимые в новой престижной локации между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями, резиденции PHANTOM предоставят своим жителям высочайший уровень комфорта и безопасности благодаря тщательно продуманному набору аменитис, которые создают атмосферу уюта и удобства.


  © 2003-2025 inthepress.ru