 |
«РУСЭНЕРГОСБЫТ» поставил 50 млрд. кВт*ч электроэнергии за 2016 год
По результатам 2016 года компания «РУСЭНЕРГОСБЫТ» сохранила свою позицию в списке лидеров энергетической отрасли, чем подтвердила звание крупнейшего энерготрейдера на территории РФ с долей рынка 5%.
ООО «РУСЭНЕРГОСБЫТ» – энергосбытовая компания, представленная в 68 регионах Российской Федерации, в том числе в 17 регионах – как гарантирующий поставщик. Суммарная реализация электроэнергии в 2016 году составила 50 миллиардов кВт⋅ч. Значительное увеличение объема продаж отмечено в Ленинградской (12,6%) и Иркутской областях (8,5%), а также в Республике Татарстан (6,7%).
Клиентский портфель компании насчитывает порядка 100 тысяч клиентов: от крупнейших промышленных предприятий до единичных домохозяйств. Потребление крупнейшего клиента компании – ОАО «РЖД» – сохранилось на уровне 2015 года. Лидером по росту объемов потребленной электроэнергии стал машиностроительный концерн «КАМАЗ»: показатели возросли более чем на 15%. Одной из главных причин такого увеличения является восстановление и рост промышленного производства, в том числе высокотехнологичного. Необходимо отметить, что подобные изменения происходят на фоне длительной совместной работы компаний «РУСЭНЕРГОСБЫТ» и «КАМАЗ» по повышению энергоэффективности и сокращению издержек на потребляемую электроэнергию, что приводит к постепенному снижению расхода электроэнергии, необходимой для сборки одной единицы техники.
Ключевые задачи, которые компания ставила перед собой в прошлом году, остались неизменными – минимизация затрат потребителей на приобретение электроэнергии в целях повышения их конкурентоспособности, сохранение рыночной позиции в кризисных условиях, привлечение новых клиентов как из энергоемких отраслей экономики, так и из нестандартных (непромышленных) секторов благодаря обеспечению надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей и доступной электроэнергией.
В 2016 году «РУСЭНЕРГОСБЫТ» заключил более 1600 новых договоров. Новыми клиентами компании стали: один из ведущих агрохолдингов ООО «Бунге СНГ» (ТМ «Олейна»), ООО «Хоккейный клуб СКА» и АО «Мир цветов».
В 2016 году финансовые показатели ООО «РУСЭНЕРГОСБЫТ» ожидаются на уровне 2015 года. Прогнозируемая выручка по итогам года составляет более 147 млрд руб., а чистая прибыль – 5 млрд рублей.
Контактное лицо: Екатерина
Компания: ООО "РУСЭНЕРГОСБЫТ"
Добавлен: 10:59, 02.02.2017
Количество просмотров: 1015
Страна: Россия
| Клиенты Мосэнергосбыта оплачивают счета цифровым рублем, АО "Мосэнергосбыт", 20:25, 07.10.2026, Россия599 |
| Компания Мосэнергосбыт одна из первых среди российских компаний внедрила оплату цифровыми рублями и провела транзакции в феврале 2026 года, а с 26 августа использует цифровой рубль для оплаты электроэнергии и дополнительных услуг |
| Отопительный сезон 2026–2027 гг. стартовал на объектах, обслуживаемых ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 19:35, 07.10.2026, Россия136 |
| На объектах, казарменно-жилищного фонда, коммунального хозяйства военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Челябинске и Челябинской области, находящихся в зоне обслуживания жилищно‑коммунальной службы № 9 (г. Челябинск), официально начался отопительный сезон 2026–2027 гг. |
| Формула успеха Владимира Кашина: безаварийность, преемственность, репутация, Липецкэнерго, 00:19, 04.10.2026, Россия428 |
| Ветеран филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» Владимир Кашин проработал в Елецком районе электрических сетей 30 лет, но свой первый рабочий день помнит во всех деталях. Тогда молодой электромонтер третьего разряда вместе с коллегой выехал искать повреждение на линии электропередачи в селе Афанасьево. |
|
 |