Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Совет потребителей «Кузбассэнерго – РЭС» рассмотрел итоги инвестиционной деятельности за 2016 год

На состоявшемся в Кемерово заседании Совета потребителей филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») - «Кузбассэнерго – РЭС» энергетики рассказали об итогах реализации инвестиционной программы в 2016 году и о планах на перспективу.
По данным заместителя директора по инвестиционной деятельности Николая Кулакова, в 2016 году филиал перевыполнил утвержденную Министерством энергетики РФ программу более чем в 2 раза относительно первоначального плана освоения капитальных вложений в объеме 286 млн рублей (без НДС). Фактически для развития электросетевого комплекса Кузбасса энергетики выполнили инвестиционные мероприятия на сумму 700 млн рублей.
В частности, почти 140 млн рублей было направлено на замену трансформаторов и выключателей в рамках поэтапной реконструкции подстанции «Беловская» напряжением 110/35/6 киловольт (кВ), что призвано увеличить надежность электроснабжения шахт, социально значимых объектов и бытовых потребителей пгт. Инской и г. Белово.
Для подключения к электроснабжению новых потребителей, в том числе льготной категории, энергетики построили 150 км линий электропередачи, ввели 7,5 мегавольтампер трансформаторной мощности. На эти мероприятия потребовалось 218 млн рублей. В рамках реконструкции распределительных сетей 0,4-10 кВ введено 112 км линий электропередачи, на что направлено 126 млн рублей.
Председатель Совета потребителей «Кузбассэнерго – РЭС», заместитель председателя РЭК Кемеровской области Андрей Дюков отметил, что положительным итогом прошлого года также стало согласование позиций на уровне руководства компании и администрации Кемеровской области в отношении формирования инвестиционных планов. «Понимание было найдено, а результатом стало то, что в декабре 2016 года между субъектом и ПАО «МРСК Сибири» было заключено тарифное соглашение, реализация которого позволит значительно повысить энергобезопасность региона. Среднесрочная инвестиционная программа до 2020 года уже полностью сформирована и в настоящее время находится в стадии согласования», - добавил Андрей Владимирович.

Справка:
Совет потребителей «Кузбасэнерго – РЭС» был создан в 2013 году как коллегиальный орган, который должен представлять интересы всех групп потребителей и общественных объединений при решении задач, стоящих перед энергетиками Кемеровской области. В работе Совета потребителей принимают участие представители администрации Кемеровской области и г. Кемерово, общественной организации «ОПОРА России», электросетевых компаний Кузбасса, крупных потребителей электроэнергии.

Контактное лицо: Департамент по связям с общественностью
Компания: Филиал ПАО «МРСК Сибири» - "Кузбассэнерго - РЭС"
Добавлен: 15:58, 02.02.2017 Количество просмотров: 654
Страна: Россия


«Энергосбыт Волга» информирует о способах оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ, "Энергосбыт Волга", 23:15, 14.04.2026, Россия144
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе до 15 апреля.


Компания E-PROM на RENWEX 2026 продемонстрировала линейку зарядных станций от 22 до 150 кВт, Компания E-PROM, 23:53, 13.04.2026, Россия230
Компания E-PROM приняла участие в международной выставке и форуме «Энергосбережение, зеленая энергетика и электротранспорт» – RENWEX 2026. Мероприятие прошло с 7 по 10 апреля в Москве. На стенде компания представила зарядные станции для электромобилей и продемонстрировала модель для частного применения E-PROM Mini PRO.


Компания E-PROM на RENWEX 2026 продемонстрировала линейку зарядных станций от 22 до 150 кВт, Компания E-PROM, 23:54, 13.04.2026, Россия233
Компания E-PROM приняла участие в международной выставке и форуме «Энергосбережение, зеленая энергетика и электротранспорт» – RENWEX 2026. Мероприятие прошло с 7 по 10 апреля в Москве. На стенде компания представила зарядные станции для электромобилей и продемонстрировала модель для частного применения E-PROM Mini PRO.


Компания E-PROM на RENWEX 2026 продемонстрировала линейку зарядных станций от 22 до 150 кВт, Компания E-PROM, 23:54, 13.04.2026, Россия162
Компания E-PROM приняла участие в международной выставке и форуме «Энергосбережение, зеленая энергетика и электротранспорт» – RENWEX 2026. Мероприятие прошло с 7 по 10 апреля в Москве. На стенде компания представила зарядные станции для электромобилей и продемонстрировала модель для частного применения E-PROM Mini PRO.


Мосэнергосбыт «озеленил» электропотребление собственных офисов, АО "Мосэнергосбыт", 22:05, 11.04.2026, Россия308
Гарантирующий поставщик погасил «зелёные» сертификаты для энергоснабжения административный зданий компании


Внимание, водители грузового транспорта и руководители организаций!, Липецкэнерго, 22:00, 11.04.2026, Россия320
Липецкэнерго» напоминает водителям крупногабаритной техники быть внимательными и осторожными при проведении строительных, земляных и погрузо-разгрузочных работ вблизи воздушных линий электропередачи (ЛЭП).


Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вступил в Электропрофсоюз РТ ВЭП, Инженерный центр «ЭнергоРазвитие», 21:50, 11.04.2026, Россия151
Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вошёл в состав Татарстанской республиканской организации Всероссийского Электропрофсоюза. В компании рассчитывают, что членство поможет выстроить более прозрачные механизмы защиты социально-трудовых прав и усилит диалог между коллективом и работодателем.


Карьера в энергетической компании: возможности для молодых специалистов, Липецкэнерго, 21:11, 11.04.2026, Россия144
Специалисты «Липецкэнерго» провели серию профориентационных встреч со студентами старших курсов ГОА ПОУ «Липецкий металлургический колледж» и ГОБ ПОУ «Задонский политехнический техникум».


Мосэнергосбыт обновил счет для клиентов-физических лиц, АО "Мосэнергосбыт", 21:25, 08.04.2026, Россия481
Обновлённый дизайн позволяет быстрее ориентироваться в начислениях и экономит время при оплате


Сибирский филиал ПАО «Россети» повысил защиту от гроз ключевого энерготранзита БАМа, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 21:19, 08.04.2026, Россия412
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири смонтировали почти 300 новых линейных разрядников на линии электропередачи 220 кВ «Таксимо – Окусикан» на севере Бурятии.


«Липецкэнерго»: строим будущее энергетики региона, Липецкэнерго, 18:08, 07.04.2026, Россия218
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.


ПСК «ТатЭнергоСтрой» завершила строительство электросетей для освещения трассы М-12, ПСК «ТатЭнергоСтрой», 18:07, 07.04.2026, Россия228
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.


Мосэнергосбыт провёл «День гарантирующего поставщика» на ВДНХ, АО "Мосэнергосбыт", 18:06, 07.04.2026, Россия275
Мероприятие гарантирующего поставщика прошло в Музее городского хозяйства Москвы


«АвангардЭнерго» приступил к реализации проекта «Умные сети» в районах Татарстана, ООО «АвангардЭнерго», 23:36, 06.04.2026, Россия311
Специалисты ООО «АвангардЭнерго» продолжают активно внедрять программу по оснащению сетевого оборудования элементами «Smart grid» («Умные сети»).


Мосэнергосбыт на площадке «Энергопром» представил платформу Энергоменеджмент 2.0, АО "Мосэнергосбыт", 23:35, 06.04.2026, Россия289
В рамках деловой программы форума «Энергопром» эксперт компании Мосэнергосбыт обозначила новую стратегию гарантирующего поставщика


  © 2003-2026 inthepress.ru