Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Снижение ставок по ипотеке для клиентов «Метриум Групп»

При покупке квартиры через компанию «Метриум Групп» клиентам предоставляется ипотека по сниженной ставке 11,5% годовых. Специальное предложение для ключевых партнеров подготовил Банк ВТБ24. Акция действительна при покупке квартиры площадью более 65 кв.м в любом проекте портфеля компании «Метриум Групп».

Специально для ключевых партнеров ВТБ24 разработал уникальную для рынка программу ипотечного кредитования «Больше метров – меньше ставка». Теперь при покупке квартиры площадью более 65 кв.м клиентам «Метриум Групп» предоставляется ипотека по сниженной ставке 11,5%. На стандартных условиях кредит на покупку квартир до 65 кв. м и апартаментов любой площади выдается под 12%. Экономия при сумме кредита, к примеру, два миллиона рублей за 10 лет составит почти 150 тысяч рублей.
Предложение от ВТБ24 актуально до конца июня. Для того чтобы получить ипотеку по сниженной ставке, необходимо обратиться в офис продаж «Метриум Групп». Специалисты помогут не только с поиском квартиры, но и получением одобрения по ипотеке. Главное, чтобы площадь выбранного объекта была не менее 65 кв.м. Максимальная сумма выдачи кредита не ограничена. Минимальный первоначальный взнос – не менее 20%.
«После отмены господдержки, многие банки ужесточили условия выдачи кредита, – отмечает Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – Например, лидер ипотечного кредитования Сбербанк в феврале пересмотрел ставку до 12%, что на 1,1% выше, чем в декабре 2016 года. Поэтому либерализация условий кредитования сегодня – скорее исключение. Интересно, что впервые в банковском секторе проценты по кредиту снижены в зависимости от площади покупки, абсолютно без привязки к первоначальному взносу, сумме кредита, доходам заемщика. Не исключаю, что такое предложение может стимулировать клиентов к выбору большей площади».
«Немаловажно, что ВТБ24 обозначил минимальную площадь выбранной квартиры для участия в акции в 65 кв.м. Ведь это – полноценная евротрешка с двумя комнатами по 12-13 кв.м, и кухней-гостиной 17 «квадратов», – добавляет Александр Зубец, генеральный директор ООО «Новые Ватутинки». – Кредитование многокомнатных квартир выгодно самим банкам. И дело не только в прибыли, но и рисках. Если однушки покупают в основном молодые специалисты с меньшим уровнем доходов, то многокомнатные квартиры берут в ипотеку финансово более надежные клиенты, вероятность невозврата кредита у которых ниже. Уверен, что предложение будет более чем актуально среди семей с несколькими детьми».
«Уменьшение процентов по кредиту, безусловно, положительный сигнал для рынка, однако подобные меры вряд ли станут панацеей для девелоперской сферы, – комментирует Евгения Акимова, генеральный директор IKON Development (девелопер проекта «Новый Зеленоград»). – Проблема в том, что покупатели сегодня в меньшей, чем еще год назад, степени реагируют на низкие ставки. Даже ипотека под 9-10% годовых не приводит к повышенному спросу в проекте. На мой взгляд, в сфере жилищного кредитования есть и другие проблемы. К примеру, это высокий первоначальный взнос. На рынке давно сформирован отложенный спрос со стороны клиентов, которые и готовы приобрести жилье в новостройке, но пока только собирают минимально необходимую сумму для кредита. Поэтому, на мой взгляд, сегодня банкам стоит снижать не проценты по ипотеке, а минимальный первоначальный взнос».

Контактное лицо: Кудымова Елена
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 12:01, 07.02.2017 Количество просмотров: 844
Страна: Россия


Доля покупок премиальной недвижимости в рассрочку может доходить до 70%, Ziggurat Development, 23:13, 30.05.2026, Россия341
В 2026 году рассрочка от застройщиков стала одним из самых популярных инструментов среди покупателей недвижимости.


ГК «Фараон» приступила к обеспечению безопасности элитного ЖК PRIDE в Москве, Группа компаний "Фараон", 20:23, 21.05.2026, Россия139
Группа компаний «Фараон» приступила к обеспечению безопасности нового объекта — элитного жилого комплекса PRIDE в Москве.


Девелоперы обсудили совершенствование нормативной базы с Сергеем Пахомовым, Клуб инвесторов Москвы, 22:35, 19.05.2026, Россия90
Клуб инвесторов Москвы провел встречу крупнейших девелоперов с председателем Комитета Государственной Думы РФ по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергеем Пахомовым.


Пенсионный фонд может стать инвестором развития арендного жилья в России, Клуб инвесторов Москвы, 21:31, 05.05.2026, Россия485
Необходимо рассмотреть возможность участия Пенсионного фонда в развитии рынка арендного жилья в России. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Рынок недвижимости Петербурга пополнился восемью новыми проектами, RBI, 22:26, 01.05.2026, Россия538
За первый квартал 2026 г. девелоперы вывели на рынок 127 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости. Это на 18% превышает результаты того же периода 2025 года и близко к показателям всего 2024 г., отмечают аналитики Группы RBI.


Не менее пяти проектов запускают в Москве региональные девелоперы, Клуб инвесторов Москвы, 21:58, 28.04.2026, Россия243
На столичный рынок недвижимости ежегодно выводится не менее пяти проектов от региональных девелоперов. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Цеппелин продлевает сотрудничество по управлению офисом продаж Клубного города на реке Primavera, Управляющая компания Цеппелин, 21:07, 28.04.2026, Россия155
Управляющая компания Цеппелин объявляет о продлении контракта на управление офисом продаж Клубного города на реке Primavera.


Порядок расчетов за присоединение к сетям по проектам ИЖС необходимо пересмотреть, Клуб инвесторов Москвы, 00:37, 18.04.2026, Россия269
Реализация крупных проектов комплексного развития территорий ИЖС требует изменения порядка и условий оплаты присоединения к инженерным сетям. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эксперт рассказал, как трансформируется спрос на рынке новостроек Петербурга, RBI, 22:05, 11.04.2026, Россия462
Февральские изменения в правилах выдачи семейной ипотеки привели к общему снижению спроса на первичном рынке недвижимости Петербурга.


ТК «Невский центр» «распаковал» дофаминовые витрины, ТК Невский Центр, 21:50, 11.04.2026, Россия227
ТК «Невский центр» «распаковал» новые витрины весеннего сезона, центральными идеями которого стали предвкушение обновления, хруст упаковочной бумаги, роскошь быть настоящим, а не идеальным, цвет и свежесть весны.


В компании TYMY рассказали про причины мартовского скачка активности на рынке ипотеки, TYMY, 21:10, 08.04.2026, Россия217
Аналитики TYMY подвели итоги спроса на ипотечном рынке в марте 2026 года: объем заявок за март вырос почти в полтора раза в сравнении с месяцем ранее, и на 14,2% в сравнении с мартом 2025 года. Основным драйвером роста стала ипотека в сегменте готового жилья.


Количество студий продолжает снижаться в бизнес-классе «старой» Москвы, Plus Development, 23:32, 06.04.2026, Россия307
В марте 2026 года около 9,9% экспозиции в новостройках бизнес-класса Москвы занимали студии. Их доля быстро снижается на протяжении последних лет: всего полгода назад показатель был на уровне 13%, сообщают аналитики компании Plus Development.


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:09, 17.03.2026, Россия571
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:48, 16.03.2026, Россия373
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия390
В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


  © 2003-2026 inthepress.ru