Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Ай-Теко» получила партнерское «золото» и проектную награду от Veritas Technologies

По итогам минувшего года компания «Ай-Теко» подтвердила статус золотого партнера Veritas Technologies, одного из лидеров в обеспечении эффективного и оптимального управления данными, и стала обладателем награды «За масштабное внедрение NBU Appliances в распределенной филиальной сети крупного оператора связи».

Церемония награждения партнеров состоялась на Veritas Vision Solution Day 2016, в рамках которого специалисты вендора и системных интеграторов знакомили участников с решениями в области защиты данных, управления хранилищами и обеспечения высокой готовности в гибридных облачных средах. Как золотой партнер флагманского мероприятия Veritas Technologies, «Ай-Теко» была представлена выставочным стендом с демонстрацией решений и услуг компании, призванных помочь клиентам хранить информацию, извлекая из нее максимальную выгоду, и докладом в технической сессии.

Презентация спикера «Ай-Теко» была посвящена теме защиты данных удаленных филиалов в крупном телекоммуникационном заказчике с использованием продукта Veritas NetBackup Appliances. Именно за этот, наиболее значимый проект последних лет, в результате которого были автоматизированы функции бэк-офиса и дочерних предприятий, связанные с формированием отчётности и передачей заверенной информации в электронном виде, сокращены тысячи процессов по подготовке данных, исключено дублирование функций и участие субподрядных организаций в составлении документации, а также оптимизированы операционные затраты заказчика, компании «Ай-Теко» и была вручена награда вендора за масштабное внедрение NBU Appliances.

«Начав сотрудничество с Veritas Technologies в уже далеком 2001 году, за 15 с лишним лет мы накопили значительный опыт работы с высокотехнологичными решениями производителя. Об этом свидетельствует и статус Gold Partner, присваиваемый партнерам в рамках программы Veritas Partner Force Program за развитие новых бизнес-направлений, высокий уровень квалификации специалистов, активности и заинтересованности в продвижении продукции вендора, – поясняет Сергей Телевинов, директор департамента вычислительных комплексов компании «Ай-Теко». – Отрадно, что руководство Veritas Technologies высоко оценило наши усилия по внедрению решения для резервного копирования Veritas NetBackup Appliances, востребованность, высокую производительность и эффективность которого подтвердила успешная реализация значимого проекта в крупном операторе связи».

«Принцип приоритета данных над инфраструктурой составляет фундамент каждого из предлагаемых нами решений, начиная с обеспечения бесперебойной работы бизнеса и заканчивая программно-определяемыми хранилищами и управлением информацией. Veritas Technologies видит свою основную цель в помощи крупнейшим корпорациям собирать, защищать, анализировать и оптимизировать данные в самых сложных средах, – делится Игорь Минаев, старший региональный менеджер компании Veritas Russia. – Мы рады констатировать, что команда «Ай-Теко», в числе наших ведущих российских партнеров оказывая активное содействие и поддержку решениям компании Veritas Technologies на отечественном рынке ИТ, обладает всеми необходимыми профессиональными компетенциями, отраслевой экспертизой и высокой квалификацией для реализации проектов любого масштаба и уровня сложности».

Контактное лицо: Петрова Елена
Компания: Ай-Теко
Добавлен: 08:18, 03.03.2017 Количество просмотров: 616
Страна: Россия


СЭД «Дело» 26.0: поддержка МЭДО 3.0 и другие улучшения, ЭОС, 14:56, 03.08.2026, Россия65
Версия 26.0 СЭД «Дело» готова к использованию!


«Е-Флопс» и «АМДтехнологи» создали суперкомпьютер для решения ИИ-задач, Е-Флопс, 16:25, 03.08.2026, Россия117
Компания «Е-Флопс» совместно с партнёром «АМДтехнологии» разработали высокопроизводительный вычислительный комплекс (суперкомпьютер) для решения задач в области искусственного интеллекта.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации SpaceVM и СЗИ ВИ Dallas Lock, ДАКОМ М, 15:55, 03.08.2026, Россия115
Компании «ДАКОМ М» и «Конфидент» подтвердили совместимость платформы виртуализации SpaceVM 6.5.9 с системой защиты информации в виртуальных инфраструктурах (СЗИ ВИ) Dallas Lock — по итогам тестирования получен сертификат совместимости.


Совместимость zVirt с технологией MetroCluster «Аэродиска» позволит компаниям обеспечить высокую доступность ИТ-систем, Аэродиск, 15:55, 03.08.2026, Россия112
Компания «Аэродиск», российский разработчик систем хранения данных и виртуализации, входящий в ГК «Аквариус», успешно завершила испытания технологии MetroCluster совместно с платформой виртуализации zVirt.


Совместимость zVirt с технологией MetroCluster «Аэродиска» позволит компаниям обеспечить высокую доступность ИТ-систем, Аэродиск, 15:55, 03.08.2026, Россия119
Компания «Аэродиск», российский разработчик систем хранения данных и виртуализации, входящий в ГК «Аквариус», успешно завершила испытания технологии MetroCluster совместно с платформой виртуализации zVirt.


CICADA8 прошла лицензирование для работы на рынке Беларуси, CICADA8, 15:55, 03.08.2026, Россия67
Линейка решений CICADA8 для управления уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени получила сертификат соответствия требованиям НСПС — Национальной системы подтверждения соответствия Республики Беларусь.


Вышло обновление «БФТ.ЕНСИ»: система получила развитие сервисов ИИ, ETL, BPM, инструментов для работы со справочниками МТР, БФТ-Холдинг, 15:54, 03.08.2026, Россия62
БФТ-Холдинг представил новую версию системы управления мастер-данными «БФТ.ЕНСИ». Обновление расширяет возможности работы интеллектуальной обработки и контроля качества данных, автоматизации бизнес-процессов, ведения материально-технических ресурсов (МТР) и справочника контрагентов.


«1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» получило статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 15:54, 03.08.2026, Россия65
Программный продукт «1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» редакции 3.1 прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Подтверждена надежная работа решения, разработанного компанией «1С-Рарус» на платформе «1С:Предприятие 8.3».


Турвизор реализовал кросс-мессенджерный трекинг цен на туры с резервным каналом доставки уведомлений, ООО "ТУРВИЗОР.РУ", 15:20, 03.08.2026, Россия106
Агрегатор внедрил систему мгновенного оповещения о динамике цен, работающую на базе бота в Telegram и «Макс».


Доверенный интеллект: «Группа Астра» открыла двери своей штаб-квартиры для Консорциума исследований безопасности ИИ, "Группа Астра", 15:19, 03.08.2026, Россия77
В московском офисе «Группы Астра» состоялось заседание Консорциума исследований безопасности технологий искусственного интеллекта, посвящённое доверенной экосистеме «Астра ИИ». Компания представила подходы к защите данных, моделей и инфраструктуры на всём жизненном цикле, а также продукты, охватывающие три уровня применения ИИ — от инфраструктуры до повседневной работы сотрудников.


CESCA представила российские разработки YUNA и ALIOT на ИННОПРОМ 2026, CESCA, 15:18, 03.08.2026, Россия122
Более 1000 посетителей стенда, живые демонстрации на реальном оборудовании, переговоры с производителями и ИТ-директорами


«ЭлНетМед» развивает сервис обмена данными со страховыми компаниями, ЭлНетМед, 15:16, 03.08.2026, Россия275
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, представляет сервис N3.Health ОДСК.


GreenData дополнила модуль электронных документов табличным редактором eTab, GreenData, 15:16, 03.08.2026, Россия116
GreenData расширила возможности работы с электронными документами и корпоративными данными. В low-code платформе появился табличный редактор – eTab, позволяющий создавать, редактировать и автоматически заполнять электронные таблицы внутри системы, без перехода во внешние офисные сервисы.


PlatformCraft автоматизировала бэкапирование и внедрила очистку устаревших версий, PlatformCraft, 15:16, 03.08.2026, Россия90
Команда PlatformCraft расширила возможности S3-совместимого хранилища PC-Storage, реализовав автоматизированную схему резервного копирования с поддержкой версионирования, Object Lock Governance и интеллектуальной ротации данных.


Обеспечена совместимость платформы XSQUARE с российской СУБД Arenadata Prosperity, Хи-Квадрат, 15:16, 03.08.2026, Россия583
Компания «Хи-Квадрат» подтвердила совместимость своей платформой XSQUARE и ее компонентов — PGHS, XRAD, XREPORTS и XDAC — с отечественной системой управления базами данных (СУБД) Arenadata Prosperity (ADP).


  © 2003-2026 inthepress.ru