 |
Детский турнир по хоккею с шайбой прошел под эгидой «Ростелекома»
В Ульяновске в рамках федерального проекта «На старт с «Ростелекомом» прошли соревнования по хоккею с шайбой среди детских команд. В турнире, который состоялся 15 марта в ФОК «Лидер», приняли участие 60 юных спортсменов. Данный проект компания «Ростелеком» реализует третий год подряд, его цель - создание дополнительных стимулов и благоприятных условий для творческой и спортивной самореализации детей и юношества.
В турнире приняли участие 4 команды из Ульяновска и Новоульяновска, которые были поделены на 2 подгруппы. Победители подгрупп обеспечивали себе путевки в финальную игру, команды, занявшие вторые места, встречались в матче за третье место.
В итоговом протоколе места распределились следующим образом: победителем турнира стала команда «Лидер-08», второе место заняла команда «Лидер-06», третье место – у команды «Лидер-07». Победители и призеры соревнований получили кубки и медали от «Ростелекома». Кроме того, каждому участнику соревнований были вручены памятные подарки и сувениры с фирменной символикой компании.
По словам директора Ульяновского филиала ПАО «Ростелеком» Валерия Шиперева, турнир дал возможность юным спортсменам почувствовать настоящий соревновательный дух, который является одним из главных двигателей развития и совершенствования. «Все команды продемонстрировали отличный уровень игры, показали настоящий зрелищный хоккей, достойный самых высоких оценок. Очень приятно было видеть горящие глаза игроков, огромное стремление к победе, спортивный азарт, смелые и нестандартные решения на льду и полную самоотдачу. Вполне возможно, ребята, которых мы сегодня видели на площадке, станут будущими звездами КХЛ и НХЛ», – отметил Валерий Шиперев.
Почетный гость мероприятия, глава Заволжского района города Ульяновска Наиль Юмакулов отметил огромное значение подобных турниров для развития детского спорта. «Такие турниры – это отличная школа, и именно на подобных соревнованиях зарождаются юные звездочки, которые впоследствии становятся настоящими атлетами и профессиональными хоккеистами. Я сам играю в хоккей с шайбой, и мне очень приятно видеть, что этот вид спорта развивается у нас в городе».
«Ростелеком» уже пятый год выступает организатором спортивных соревнований для учеников общеобразовательных школ, воспитанников социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, учащихся детско-юношеских спортивных школ. Традиция проведения соревнований родилась за два года до Зимней Олимпиады в Сочи. Компания, являясь генеральным партнером Олимпийских игр, помимо обеспечения телекоммуникационной инфраструктурой предстоящих Игр, вела большую работу по популяризации спорта и олимпийских ценностей.
* * *
Макрорегиональный филиал «Волга» ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Приволжского федерального округа. МРФ «Волга» был создан в апреле 2011 года на базе ОАО «ВолгаТелеком» после его присоединения к компании «Ростелеком» и сегодня объединяет 12 региональных филиалов: Кировский, Нижегородский, Оренбургский, Пензенский, Самарский, Саратовский, Ульяновский, а также филиалы в Удмуртской и Чувашской республиках и республиках Марий Эл, Мордовия и Татарстан. МРФ «Волга» располагает не только магистральными каналами связи, но и сетью местной фиксированной телефонной связи емкостью 5 млн номеров. МРФ «Волга» предоставляет полный комплекс современных телекоммуникационных услуг, включая услуги проводной телефонной связи, скоростного доступа в Интернет, интерактивного телевидения, облачных решений для частных и корпоративных клиентов. Число пользователей услуг широкополосного доступа в Интернет превысило 1 900 тысяч, из них почти 1 200 тыс получают услуги по оптической сети передачи данных. Количество абонентов интерактивного телевидения в Поволжье составляет порядка 600 тысяч.
Контактное лицо: Егор Гемранов
Компания: Ульяновский филиал ПАО "Ростелеком"
Добавлен: 11:29, 16.03.2017
Количество просмотров: 500
Страна: Россия
| «Хи-Квадрат» представила новую версию платформы XSQUARE, Хи-Квадрат, 22:04, 18.11.2025, Россия231 |  |
| Компания «Хи-Квадрат» представила шестую версию платформы для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем с минимальными затратами на программирование XSQUARE, основанной на PostgreSQL. Новая версия станет доступна с января 2026 года, сейчас XSQUARE 6.0 передана в учебные центры и партнерам для тестирования. |
| Платформа CommuniGate Pro сертифицирована по требованиям ФСТЭК России, CommuniGate Pro, 22:03, 18.11.2025, Россия233 |  |
| Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro сообщает о получении сертификата соответствия ФСТЭК России с присвоением 5-го уровня доверия. Сертификат подтверждает, что платформа может быть использована в инфраструктурах с повышенными требованиями к защите данных. |
| Индид представила первую публичную версию Indeed ITDR, Индид, 21:45, 18.11.2025, Россия112 |
| Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, объявила о выпуске Indeed Identity Threat Detection and Response (ITDR) 2.0 — продукта для своевременного выявления и реагирования на угрозы, связанные с компрометацией учетных данных. |
| «1С-Рарус» обновил линейку фронт-офисных решений для общепита, 1С-Рарус, 21:42, 18.11.2025, Россия93 |
| Обновлен ассортимент фронт-офисных решений «1С-Рарус» для предприятий общепита. «1С:Ресторан» и «1С:Фастфуд» выпущены в новой редакции 3.0, добавлены новые возможности и интеграции. Поставки переведены в формат электронных. Прекращены продажи базовой версии «1С:Фастфуд», пользователям предложены льготные условия перехода на версию ПРОФ. |
|
 |