 |
Генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» Петр Конюшенко с рабочим визитом посетил Смоленскую область
В четверг, 16 марта 2017 года, генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» Петр Конюшенко с рабочим визитом посетил Смоленскую область. В рамках деловой поездки состоялась встреча с заместителем Губернатора области Андреем Борисовым. В регионе традиционно сложились конструктивные взаимоотношения гарантирующего поставщика электроэнергии с региональными и муниципальными органами власти, что позволяет сообща решать вопросы энергоснабжения наиболее проблемных потребителей. В частности, в ходе встречи обсуждался целый комплекс вопросов, среди которых совместная работа по снижению общедомовых нужд в многоквартирных домах, вопросы оплаты электроэнергии учреждениями, финансируемыми из регионального бюджета, а также планы по дальнейшему сотрудничеству.
Петр Конюшенко отметил, что АО «АтомЭнергоСбыт» является социально ориентированной компанией и вместе с руководством региона выполняет единую задачу по обеспечению качественного и бесперебойного электроснабжения предприятий и жителей Смоленской области.
«Все наши шаги как государственной компании направлены на соблюдение порядка в объемах и сроках расчетов между партнерами по энергосистеме – от этого зависит стабильность работы в регионах промышленных предприятий, учреждений социальной сферы, обеспечение электроэнергией населения, - отметил генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» Петр Конюшенко. – Уверен, что сотрудничество с региональной властью и в дальнейшем будет таким же эффективным и направленным на достижение единой цели – сохранение энергетической, экономической и социальной стабильности Смоленской области».
В свою очередь заместитель Губернатора области Андрей Борисов подтвердил важность обеспечения контроля органами исполнительной власти и исполнительно-распорядительными органами муниципальных образований за соблюдением платежной дисциплины подведомственных организаций и учреждений, финансируемых из бюджета.
Кроме того, в ходе беседы было уделено внимание вопросу роста задолженности за электроэнергию ряда потребителей, в частности, наибольшее беспокойство вызывает рост неплатежей со стороны предприятий жилищно-коммунального комплекса. Решение озвученной проблемы возможно при совместной деятельности всех заинтересованных сторон.
Контактное лицо: пресс-служба
Компания: СмоленскАтомЭнергоСбыт
Добавлен: 12:41, 20.03.2017
Количество просмотров: 618
Страна: Россия
| В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия103 |
| Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района. |
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия161 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
| Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия178 |  |
| Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей. |
|
 |