 |
МРСК Центра предупреждает: нарушать правила нахождения в охранных зонах воздушных линий электропередачи опасно для жизни!
Сегодня в Гаврилов-Ямском районе Ярославской области произошел несчастный случай с водителем самосвала, нарушившим правила нахождения в охранных зонах воздушных линий электропередачи (ВЛ). Находясь непосредственно под линией электропередачи 10 киловольт, водитель самосвала поднял кузов и задел провода. При попытке покинуть кабину машины, потерпевший попал под шаговое напряжение. На место происшествия незамедлительно прибыли представители МЧС, полицейские, бригады скорой помощи и сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра»- «Ярэнерго». Обстоятельства произошедшего выясняются. В настоящее время водитель самосвала находится в Гаврилов-Ямской ЦРБ.
Специалисты МРСК Центра регулярно проводят мероприятия, направленные на предупреждение случаев электротравматизма с участием взрослых и детей. Габариты ВЛ 10кВ соответствуют требованиям нормативно-технической документации, на опорах присутствуют и наглядные знаки безопасности. Энергетики напоминают: в охранной зоне воздушных линий электропередачи без письменного согласования с сетевой организацией ЗАПРЕЩЕНЫ: - любые погрузочно-разгрузочные работы, а также работы по рытью котлованов; - посадка и вырубка деревьев и кустарников; - проезд машин и механизмов, имеющих общую высоту с грузом или без груза от поверхности дороги более 4,5 метров; - полевые сельскохозяйственные работы с применением сельскохозяйственных машин и оборудования высотой более 4 метров (в охранных зонах воздушных линий электропередачи) или полевые сельскохозяйственные работы, связанные с вспашкой земли (в охранных зонах кабельных (подземных) линий электропередачи). Если в результате проводимых работ вы совершили наезд на опору ВЛ или стали причиной какого-либо другого повреждения электрооборудования, не пытайтесь самостоятельно устранить неполадки! Оставайтесь на месте, постарайтесь не допускать других людей в зону повреждения в радиусе не менее 8 метров и незамедлительно любым способом доведите информацию до энергетиков, полиции или администрации. Телефон круглосуточной прямой линии энергетиков 8-800-5050-115 (звонок бесплатный), Берегите себя и своих близких!
Контактное лицо: Константин Симонов
Компания: Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго»
Добавлен: 12:06, 21.03.2017
Количество просмотров: 606
Страна: Россия
| «Россети» внедрили цифровой информационный комплекс на крупнейшем энергоцентре Алтайского края, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 00:31, 18.04.2026, Россия55 |
| Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири оснастили подстанцию 1150 кВ «Алтай» современной системой сбора и передачи информации отечественного производства. Это повысило качество управления питающим центром, от которого зависят стабильная работа ОЭС Сибири и электроснабжение Алтайского края с населением свыше 2 млн человек, а также надежность межгосударственного транзита с Казахстаном. |
| «Люблю плести глобальные вещи!», ООО "Энергосбыт Волга", 00:26, 18.04.2026, Россия55 |
| Традиционная ежегодная творческая выставка «Наши таланты» компании «Энергосбыт Волга», приуроченная ко Дню гарантирующего поставщика, стала по-настоящему яркой и разнообразной: вязниковские кружева, вышивка на холсте, вязаные игрушки и дамские сумочки, шерстяная живопись и многое другое. Среди творческих работ были и изящные абажуры, выполненные в технике макраме. |
|
 |