Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Спрос на услугу трейд-ин в Подмосковье вырос с 2015 года более чем на треть

Эксперты ИСК «Ареал» проанализировали структуру спроса на рынке новостроек в 5-километровой зоне от МКАД. Заметной тенденцией последних лет стало увеличение доли сделок трейд-ин в общем объеме – по сравнению с первым полугодием 2015 г. рост составил 36%.

По состоянию на середину марта 2017 года, по трейд-ин заключается каждая десятая сделка в пригородных ЖК. Причиной такой динамики стало увеличение доли новых качественных проектов, что мотивирует жителей области и окраинных районов Москвы улучшать свои жилищные условия, переезжая из устаревшей «вторички» в новостройки более высокого уровня.

«Позиции вторичного жилья, построенного в 90-х годах и ранее, за последние годы упали: область пополнилась миллионами квадратных метров жилья в качественных ЖК с хорошей транспортной доступностью до Москвы, — поясняет заместитель генерального директора по развитию ООО ИСК «Ареал» Максим Радченко, — Сейчас ситуация для владельцев устаревшего жилья оптимальная: цены на «вторичку» только начали путь вниз, и вполне возможно с минимальной доплатой переехать из 30-метровой квартиры в кирпичной пятиэтажке или панельном доме в 40-метровую квартиру в современном ЖК со сроком сдачи в течение ближайшего года, в пределах одного и того же населенного пункта. Дальше разрыв продолжит увеличиваться».

По статистике ИСК «Ареал», в ЖК “Первый клубный дом” (г. Люберцы) в первом квартале 2017 года на долю сделок трейд-ин пришлось порядка 14% всего объема продаж. При этом 45% таких сделок заключено с жителями Люберец, 29% — других населенных пунктов восточного Подмосковья, еще 14% покупателей по данной схеме — жители окраинных районов востока Москвы.

Размер доплаты при покупке однокомнатной квартиры в «Первом клубном доме», если в рамках трейд-ин продавалась квартира в области, составил за этот период от 5% до 30%. В структуре сделок трейд-ин в ЖК «Первый клубный дом» с продажей одно- и двухкомнатных квартир в Москве 88% составили покупки с увеличением жилплощади на треть и более.
Агент по реализации – «БЕСТ-Новострой».

Контактное лицо: Алевтина Максимова
Компания: Первый клубный
Добавлен: 13:14, 22.03.2017 Количество просмотров: 457
Страна: Россия


Драмы, ужасы и не только: распределили «оскары» на рынке новостроек по итогам 2025 года, Plus Development, 23:19, 20.01.2026, Россия267
В компании Plus Development проанализировали ситуацию на московском рынке новостроек за 12 месяцев 2025 года и пришли к выводу, что есть отличный повод для вручения метафорических «оскаров».


Шторм, штиль или переменная облачность: 3 сценария для рынка офисной недвижимости на 2026 год, West Wind Group, 23:18, 20.01.2026, Россия263
В 2026 году сохраняются риски для экономики, несмотря на устойчивый тренд к снижению ключевой ставки. Эксперты девелопера West Wind Group назвали самые вероятные сценарии развития событий.


Офисы класса «А» уступают место более доступному формату, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:15, 20.01.2026, Россия267
По данным экспертов «Товарищества Рябовской Мануфактуры», в 2026 году бизнес-центры класса «В+» продолжат оставаться популярнее офисов класса «А» по причине оптимизации бюджетов арендаторов.


TYMY: декабрьскую ипотеку отложили на январь и февраль, TYMY, 15:04, 17.01.2026, Россия345
Аналитики TYMY подвели итоги декабря по активности в сегменте ипотеки. Общее число заявок на жилищные кредиты, оформленных через SaaS-платформу, месяц к месяцу снизилось на 3,46% в сравнении с ноябрем, что существенно выше показателей конца 2024 года.


Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:29, 26.12.2025, Россия312
Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев.


Оператором гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи стала компания UPRO GROUP, Неометрия, 15:28, 26.12.2025, Россия322
Федеральный девелопер НЕОМЕТРИЯ (ключевой актив Alias Group) определил управляющую компанию для гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи. Оператором проекта выбрана UPRO GROUP – одна из ведущих российских компаний на гостиничном рынке, специализирующаяся на работе с курортными объектами размещения


Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:27, 24.12.2025, Россия231
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


«Золотой стандарт» и рекорды редевелопмента: как West Wind Group прошла 2025 год, West Wind Group, 21:27, 24.12.2025, Россия261
На фоне всеобщей осторожности и охлаждения офисного рынка 2025 год стал результативным для West Wind Group.


Названы способы получения дополнительной прибыли от офисов, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 20:36, 23.12.2025, Россия123
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» рассказали, какие решения могут помочь собственникам получать дополнительную прибыль от офисов.


Коллегию Совета по архитектуре при НЦ «Россия» возглавил Владислав Преображенский, Клуб инвесторов Москвы, 10:22, 23.12.2025, Россия160
Состоялось первое заседание Экспертного совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия», в рамках которого утвердили руководство и организационную структуру Совета, а также ключевые стратегические цели и задачи предстоящей работы.


«Графит» в ЖК NEWПИТЕР получил специальный приз национального архитектурного конкурса, FUTURA-ARCHITECTS, 21:50, 18.12.2025, Россия288
Общественно-деловой центр «Графит» в жилом квартале NEWПИТЕР стал обладателем специального приза от профессионального жюри национального архитектурного фестиваля-конкурса «Золотая Капитель 2025». Также центр отмечен серебряным дипломом в номинации «Концепции. Проекты. Постройки».


На столичном рынке новостроек резко вырос спрос со стороны региональных покупателей, Plus Development, 21:02, 13.12.2025, Россия452
В III-IV кварталах в 2025 в столице наблюдается повышенная активность покупателей из других регионов. В компании Plus Development отмечают, что это во многом связано с новостями о семейной ипотеке.


Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:45, 13.12.2025, Россия392
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Итоги 2025 года в сегменте загородной курортной недвижимости, Vetvihome, 20:08, 13.12.2025, Россия161
Высокий спрос на аренду при заметном падении объемов строительства: эксперты компании Vetvihome подвели итоги 2025 года на рынке загородной курортной недвижимости.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:48, 13.12.2025, Россия158
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


  © 2003-2026 inthepress.ru