Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ORDYNKA. Cобрание клубных домов в Замоскворечье

ORDYNKA. CОБРАНИЕ КЛУБНЫХ ДОМОВ – новый проект класса De Luxe, флагманский в линейке жилых объектов компании INSIGMA.

В проекте органично сочетаются история и современность; это произведение архитектуры XXI века, построенное на принципах уважения к прошлому и преемственности эпох.

Рассчитанный на 74 квартиры и 16 апартаментов, проект ORDYNKA состоит из 7 клубных домов. Под апартаменты выделена отдельная секция и первые этажи выходящих во двор зданий, где будут обустроены персональные патио. Линейка предложений предусматривает также пентхаусы с видами на столичный центр, и впоследствии - собственные резиденции в зданиях отреставрированного усадебного комплекса XVIII века. Внутренняя инфраструктура включает в себя SPA-комплекс и йога-центр.

За основу проекта взяты корпуса бывшей фабрики Марата, которые со стороны улицы будут тщательно отреставрированы и сохранят свой исторический облик. На контрасте с ними, фасады, обращенные во двор, решены подчеркнуто современно: ломаные линии, панорамные окна, крупные модули из белого архбетона, натурального камня и анодированной меди, что придает всему комплексу безусловно современный характер. Кроме того, в ансамбль ORDYNKA. CОБРАНИЕ КЛУБНЫХ ДОМОВ войдут две городские усадьбы XVIII-XIX вв.

Антон Хмельницкий, архитектор проекта: «Мы придумали интересную концепцию: есть продольные корпуса, которые формируют площадку, и есть два поперечных корпуса. Их мы подняли на высоту третьего этажа с помощью железобетонных опор. Из любой точки просторного внутреннего двора можно будет любоваться историческим особняком, который, на наш взгляд, является самым интересным элементом композиции. Нам хотелось сохранить философию и историческую составляющую места».

Бережное отношение к сложившейся фактуре столичного центра, к каждому кирпичику исторических фасадов, к Ордынке, к Замоскворечью определяет вектор будущего строительства. Расположенный в одном из лучших районов Москвы, проект ORDYNKA является его украшением, в перспективе повышая рейтинг и инвестиционную привлекательность Замоскворечья. Памятники архитектуры и культурные заведения, излюбленные культовые места москвичей и музеи в шаговой доступности, пешеходный центр города и велосипедная инфраструктура, кафе и рестораны, театры и галереи, парки и набережная Москвы-реки, Кремль, Красная площадь и ГУМ окружают собрание клубных домов ORDYNKA, предлагая будущим жителям все бонусы столичного центра.

ПРОДУМАННЫЕ ПЛАНИРОВКИ. Проект позиционируется как family-friendly, большая часть планировок рассчитана на семьи с детьми. «Во главу угла мы ставили комфортную жизнь клиентов и их семей, что выразилось в качестве планировок, продуманности инженерного наполнения здания и эксклюзивности фасадных решений»,- рассказывает Игорь Князев, руководитель проекта ORDYNKA.

ВНУТРЕННИЙ САД. На закрытой территории комплекса будет разбит сад от ландшафтного архитектора Анны Андреевой, известной проектами озеленения парка «Музеон» и Крымской набережной, в характерной для нее стилистике «new perenials», делающей акцент на многолетние растения, которые хорошо смотрятся в любое время года. Внутренняя территория площадью в 3 000 кв.м превратится в тихий оазис современного ландшафтного искусства: с березами, яблонями, злаками, водоемами и скульптурными композициями. Как поистине современное общественное пространство, двор будет оборудован wi-fi и устройствами с USB-разъемами для возможности работы на свежем воздухе.

У каждого из семи домов будет свое архитектурное решение и особое настроение, ярче всего выраженное в оформлении лобби.

СЕМЬ АВТОРСКИХ ЛОББИ. Семь светлых лобби проекта ORDYNKA обыгрывают семь разных общечеловеческих ценностей. Несмотря на общую концепцию, каждая входная группа обладает своими интерьерными особенностями, собственным микроклиматом и атмосферой, которые создаются благодаря уникальным ароматам, материалам, световым и цветовым акцентам. У каждой общественной зоны своя основная идея. Например, в одном из холлов обыгрывается чувство любви – с помощью арт-элемента в виде облака из бабочек. Для каждого из семи лобби старинный флорентийский парфюмерный дом разработал собственный аромат.

«Каждый вестибюль соответствует теме, которую он олицетворяет. Я хочу пробудить в человеке все чувства — осязание, обоняние, зрение, чтобы он мог полностью погрузиться в атмосферу дома, - описывает свою концепцию дизайнер Зане Тетере, - Жителям дома будет интересно выбирать квартиру, прислушиваясь к себе».

ГЕНИЙ МЕСТА

ЗАМОСКВОРЕЧЬЕ - район, который все чаще называют «Новой Золотой милей». Лучше других сохранил историческую застройку из особняков, старинных доходных домов и небольших церквей, но главное – здесь сохранился особый неспешный ритм старой Москвы. Проект ORDYNKA расположен на Малой Ордынке, в тихом месте между нарядными и обновленными Пятницкой улицей и Ордынкой, в самом центре жизни района, но при этом в стороне от автомобильного трафика.

Преемственность традиций бесценна: в уютном Замоскворечье вновь появляются камерные дома со своим закрытым садом. Как здесь было всегда.

Команда проекта:

INSIGMA- девелопер проекта. Девелоперская компания с более чем 20 летним стажем. В портфолио компании такие яркие и известные в Москве проекты, как ЖК «Итальянский квартал», ЖК «Дворянское гнездо», клубный дом «Советник», получивший престижную международную премию European Property Awards 2016-2017 как лучший проект реновации/редевелопмента жилого здания, жилой комплекс RedSide и др.

Игорь Князев, руководитель проекта ORDYNKA. СОБРАНИЕ КЛУБНЫХ ДОМОВ. Специалист по девелопменту, работал со знаковыми проектами, такими как отель Four Seasons в Петербурге, деловой квартал «Даниловская мануфактура» и ЖК «Советник» в Москве.

Антон Хмельницкий, архитектор проекта. Работал в статусе партнера в компании Foster and Partners, созданной Норманом Фостером. Занимался координацией русских проектов Фостера. В настоящее время возглавляет студию Architects of Invention в Лондоне и Москве. В Москве отвечал за архитектуру Штаб-квартиры холдинга «Вертолеты России» на Малой Пионерской улице, офисного здания в Земледельческом переулке.

Зане Тетере, дизайнер проекта. Возглавляет латвийское бюро OPEN AD, специализирующееся на современных общественных пространствах. В ее портфолио проекты в Риге, Юрмале, Лондоне и Ялте: рестораны, отели, бизнес-лаунжи и жилые комплексы.

Контактное лицо: Дмитрий Алексеев
Компания: INSIGMA
Добавлен: 12:38, 26.03.2017 Количество просмотров: 564
Страна: Россия


Продан последний лот в МФК Arkenston в Хамовниках, West Wind Group, 21:57, 12.11.2025, Россия388
В многофункциональном комплексе Arkenston рядом с метро «Спортивная» завершены продажи: последний офисный блок 274,1 м² приобрела IT-компания.


Группа RBI завершила формирование новой площади близ Старо-Невского проспекта, RBI, 11:44, 10.11.2025, Россия382
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «МИРЪ» – гармонично вписанного в историческую ткань центра Петербурга жилого дома в неорусском стиле в пяти минутах ходьбы от Невского проспекта. Два корпуса, связанные между собой величественной аркой, завершают формирование новой петербургской площади вокруг исторического Феодоровского собора.


Девелопер Прайм Лайф получил разрешение на строительство второй очереди ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:15, 30.10.2025, Россия163
Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал разрешение на строительство второй очереди одного из самых масштабных проектов на юге Москвы - жилого квартала Первый Нагатинский.


Открылись продажи лотов в бизнес-центре «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 13:55, 27.10.2025, Россия248
Девелопер West Wind Group объявил о старте продаж в своем новом объекте, в котором сейчас идут ремонтные работы. Это БЦ «ВАРСТ» рядом со станцией метро «Марьина роща».


Клуб инвесторов Москвы поделился опытом с девелоперами Башкортостана, Клуб инвесторов Москвы, 15:55, 22.10.2025, Россия637
В Уфе состоялся бизнес-завтрак Ассоциации застройщиков Республики Башкортостан, в рамках которого исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский поделился опытом работы и лучшими практиками столичных девелоперов.


ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке, ООО "ФСК Регион", 14:36, 13.10.2025, Россия233
Федеральный девелопер ФСК Регион, входящий в структуру ГК ФСК, примет участие в третьем Фестивале недвижимости, где подарит посетителям большие скидки и эксклюзивные подарки.


Перечень символов и подходов, позволяющих отражать архитектурный код России, Клуб инвесторов Москвы, 09:55, 13.10.2025, Россия191
Необходимо создать реестр рекомендуемых символов в архитектуре и оформлении общественных пространств, отражающих исторические достижений и направления развития России и ее многоконфессионального народа. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках II Международного симпозиума «Создавая будущее» на площадке Национального центра «Россия».


Спортивная инфраструктура премиального «Клубного города на реке Primavera» одна из самых развитых в Москве, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 14:19, 10.10.2025, Россия473
Порядка 80% покупателей новостроек в Москве регулярно занимаются спортом, посчитали аналитики компании «Метриум». Среди проектов с самой развитой спортивной инфраструктурой эксперты выделяют «Клубный город на реке Primavera», который реализует девелопер “Стадион “Спартак”.


Прайм Лайф – информационный партнер благотворительного забега, Прайм Лайф, 14:15, 10.10.2025, Россия465
Прайм Лайф выступил информационным партнером благотворительного «Доброго забега Совкомбанк». Ролики о мероприятии были размещены на медиафасадах офиса продаж ЖК Первый Нагатинский.


Качество важнее цены: как девелоперы выбирают мебель для своих проектов, Monze, 13:50, 10.10.2025, Россия267
За 3,5 года импортозамещения российские мебельные компании заняли место многих ушедших брендов, а девелоперы обозначили для себя приоритеты в работе с отечественными поставщиками. Основные из них перечислили специалисты мебельной компании Monze.


«Аеон Девелопмент» подписал соглашение с АНО «Креативная экономика», "Креативное поколение", 10:37, 10.10.2025, Россия155
Компания «Аеон Девелопмент» и АНО «Креативная экономика» заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие и популяризацию креативных индустрий в России.


БЦ «Нега» станет одним из первых объектов редевелопмента в России, сертифицированных по системе «Клевер», West Wind Group, 22:35, 01.10.2025, Россия309
Бизнес-центр девелопера West Wind Group, расположенный в Хохловском переулке Москвы, получит уровень «Золото». Редевелопмент здания ведется в соответствии с принципами ESG повестки — от архитектурных решений до нюансов будущей эксплуатации.


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» арендаторам классических офисов стали доступны опции сервисных, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:19, 01.10.2025, Россия279
В лофт-квартале на «Тульской» решения, которые ранее были предназначены только для пользователей сервисных офисов, расширены на всех резидентов, включая тех, кто арендует помещения по классической схеме.


Экономия до 30% и готовый ремонт: почему россияне всё чаще выбирают квартиры в «повзрослевших новостройках», Жилфонд, 18:04, 01.10.2025, Россия194
Директор «Жилфонда» Александр Чернокульский рассказал, почему наиболее выгодной и логичной покупкой для рынка недвижимости 2025 года стали квартиры в домах, возведенных 5-10 лет назад.


Около Тульского Кремля обустроят «дымковскую» детскую площадку, Клуб инвесторов Москвы, 14:50, 30.09.2025, Россия286
На заседании Коллегии Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля представлен проект «дымковской» детской площадки нового поколения.


  © 2003-2025 inthepress.ru