Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Seoul Semiconductor объявляет результаты первого квартала, выкуп акций.

Доход и операционная прибыль улучшились, операционная маржа выросла на 223% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, демонстрируя признаки ослабления эффекта сезонности;
Подан патентный иск против одного из Top-10 мировых дистрибьюторов электронных компонентов в Европе, за нарушение патентных прав в сфере светодиодных технологий «Acrich», «MJT» и «Wicop», принадлежащих компании;
Объявлен план выкупа акций на сумму 10 млрд KRW для повышения стабильности курсовой стоимости акций и увеличения биржевой стоимости ценных бумаг.

Сеул, Республика Корея - 2 мая BUSINESS WIRE – Seoul Semiconductor Co., Ltd. (KOSDAQ 046890), лидер рынка по разработке и производству СИД (светоизлучающих диодов), сегодня объявил о консолидированном доходе в первом квартале на сумму 257,5 млрд KRW. Рост консолидированного дохода произошел благодаря стабильным продажам освещения общего назначения и эффективности во всех сегментах ИТ-подразделения. Рост продаж автомобильного освещения также оказался очень прибыльным для компании.
В сфере применения световых технологий, такие технологии как «Wicop» и «Acrich», стали побуждающими факторами роста продаж, в то время как недавно выпущенные продукты, такие как Filament LEDs и COB (Chip On Board), еще более увеличили рост прибыли. Кроме того, использование данной технологии в наружных осветительных устройствах автомобилей, а именно, в автомобильных фарах и дневных ходовых огнях, способствовали продолжению стремительного роста прибыли.
По отношению к ИТ-подразделению, действующие клиенты, расширяющие для себя ассортимент продуктов, и привлечение новых клиентов, стали основными факторами роста продаж. В результате, общий доход компании значительно увеличился, несмотря на слабую сезонность, обычно наблюдаемую в это время года. В частности, мобильные и телевизионные сегменты в рамках ИТ-подразделения показали заметный рост, который привел к лучшим, чем ожидалось, продажам и прибыльности.
Чтобы повысить стабильность курсовой стоимости акций и увеличить биржевую стоимость ценных бумаг, компания Seoul Semiconductor объявила о выкупе акций на сумму 10 млрд KRW, который будет реализован в течение следующих шести месяцев посредством Mirae Asset Daewoo Securities.
Компания возбуждает судебные иски и направляет строгие предупреждения фирмам, которые нарушают ее патентные права. 31 марта 2017 года компания Seoul Semiconductor подала иск о нарушении патентных прав в окружной суд Дюссельдорфа (Германия) против глобального дистрибьютора электронных компонентов, в чьих изделиях используются светодиоды, производимые фирмой Everlight, которая, предположительно, нарушает патентные права Seoul Semiconductor на светодиоды (LED). Кроме того, были направлены уведомления компаниям в отрасли, которые скопировали уникальную технологию «Wicop» под названием CSP (Сhip Scale Package). «Wicop» - это светодиодная технология, при которой светодиодные кристаллы монтируются на печатную плату напрямую, минуя процесс корпусирования.

Перспективы компании
Компания представила отчет о доходах на сумму от 250 до 270 млрд KRW на предстоящий квартал. Компания планирует и далее укреплять свои продажи и маркетинговую деятельность в отношение ее уникальных технологий, включая «Acrich» и «Wicop», и сосредоточиться на привлечении большего количества клиентов для достижения новых высот в плане доходов.

О компании Seoul Semiconductor:
Seoul Semiconductor разрабатывает и продает светоизлучающие диоды (СИД) для автомобильной промышленности, для общего освещения, специального освещения и фонового освещения. Входящая в пятерку лидирующих производителей светодиодов во всем мире, Seoul Semiconductor владеет более чем 12 000 патентов, предлагает широкий спектр различных технологий и высокую производительность инновационных светодиодных продуктов, таких как «Wicop», типовой светоизлучающий диод без корпуса, который является лидером на рынке, благодаря однородности цвета, экономии затрат при применении в светильниках, высокому значению светового потока и обеспечению гибкости конструкции; «Acrich», мировой лидер среди прямых AC-LED; «Acrich MJT», так называемая технология Multi-Junction Technology, собственная светодиодная линейка с низким потреблением электроэнергии при высоком напряжении; а также «nPola», новый светодиодный продукт на основе технологии GaN-подложки с мощностью в десять раз выше, чем у обычных светодиодов.

# Товарные знаки

Wicop и Acrich являются товарными знаками компании Seoul Semiconductor Co., Ltd.

Информация об инвесторах и дополнительная информация о продукте доступна на веб-сайте компании www.seoulsemiconductor.com

Заявление о перспективах развития компании:
Настоящий пресс-релиз содержит заявления о перспективах, которые отражают текущее представление компании Seoul Semiconductor применительно к будущим событиям и финансовым показателям, и подверженных определенным рискам и неопределенности, которые могут привести к тому, что фактические результаты будут существенно отличаться от ожидаемых. Хотя компания Seoul Semiconductor полагает, что ожидания, отраженные в таких заявлениях о перспективах, основаны на разумных предположениях, она не может гарантировать, что ее ожидания будут достигнуты. Seoul Semiconductor не берет на себя обязательств публично обновлять или пересматривать какие-либо прогнозные заявления, вне зависимости от получения новой информации, будущих событий или иным образом. Все финансовые показатели представляют собой суммарные показатели, если не указано иное.

Запросы направлять:
Seoul Semiconductor Europe GmbH
Ariane Heim
Тел: +49 (0)89 450 3690-0
Email: press.eu@seoulsemicon.com

Контактное лицо: Ariane Heim
Компания: Seoul Semiconductor Europe GmbH
Добавлен: 08:30, 03.05.2017 Количество просмотров: 582
Страна: другие страны


Тосненский механический завод выступил партнером аналитического исследования реального сектора экономики СЗФО, АО "ТОМЕЗ", 22:04, 03.06.2026, Россия442
В рамках Петербургского экономического форума состоялась презентация рейтинга «Топ-300 крупнейших компаний реального сектора экономики Северо-Запада», проведенного журналом «Эксперт». Тосненский механический завод выступил партнером аналитического исследования.


Приборы Водомер и Тепловодомер доступны в маркетплейсе ОЗОН, ООО "Водомер", 21:57, 03.06.2026, Россия402
Для удобства потребителей компания ООО «Водомер» с 2025 года запустила прямые продажи всей линейки счетчиков холодной и горячей воды на маркетплейсе Ozon.


Фабрика «Красный Октябрь» продолжает партнерство с ПМЭФ и представляет эксклюзивный набор конфет для почетных гостей форума, "Объединенные кондитеры", 15:58, 02.06.2026, Россия258
Легендарная кондитерская фабрика «Красный Октябрь» вновь выступает официальным партнером главного делового мероприятия России – Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Для почетных гостей и ВИП-участников форума изготовлена эксклюзивная партия премиальных конфет ручной работы.


Уральский разработчик БПЛА создал беспроводную зарядку для повышения автономности беспилотников, Лаборатория будущего, 15:52, 02.06.2026, Россия209
Платформа с индукционной системой позволяет заряжать практически любой БВС, оснащенный бортовым приемным адаптером.


Шоколад «Алёнка» вновь признан народным фаворитом и стал победителем конкурса «50 легендарных брендов» от «Комсомольской Правды», "Объединенные кондитеры", 15:51, 02.06.2026, Россия255
По итогам масштабного народного голосования, организованного издательским домом «Комсомольская Правда», известный отечественный бренд шоколада «Алёнка» занял лидирующую позицию в рейтинге самых любимых торговых марок страны.


Опубликован «Справочник радиоинженера» от специалистов АО «НПФ «Диполь», ITECH, 23:21, 30.05.2026, Россия399
АО НПФ Диполь представляет практическое издание «Справочник радиоинженера» ITECH.


Компания ООО «Водомер» внедрила систему цифровой маркировки DiSAI, ООО "Водомер", 22:30, 30.05.2026, Россия79
ООО «Водомер» внедрило цифровую систему маркировки выпускаемой продукции DiSAI.


С начала 2026 года Тосненский механический завод подписал 20 контрактов на поставку продукции, АО "ТОМЕЗ", 22:22, 30.05.2026, Россия72
С начала этого года «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) подписал 20 контрактов на поставку продукции, в том числе 15 – на навесное оборудование собственной разработки. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Антон Селедцов.


БК Групп и AMFLO на «Аналитика Экспо 2026», БК Групп, 22:21, 30.05.2026, Россия109
С 22 по 24 апреля 2026 года мы совместно с AMFLO приняли участие в 24-й Международной выставке лабораторного оборудования и химических реактивов «Аналитика Экспо». Мероприятие прошло в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», и собрало большое количество специалистов из лабораторной, медицинской, научной и производственной сфер.


Сервисное локомотивное депо Иваново встретило кадровое пополнение, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:20, 30.05.2026, Россия87
В СЛД Иваново организована производственная практика для 81 студента Ивановских железнодорожного и технического колледжей


Компания ООО «Водомер» внедрила систему цифровой маркировки DiSAI, ООО "Водомер", 21:07, 30.05.2026, Россия94
ООО «Водомер» внедрило цифровую систему маркировки выпускаемой продукции DiSAI. Все приборы, выпускаемые предприятием под торговыми марками «Водомер» и «Тепловодомер» оснащаются уникальными штрихкодами, что позволяет конечному покупателю мгновенно проверить подлинность товара и проследить его легальный путь от завода до прилавка.


На рынок поступили новые портретные объективы «Швабе», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 20:45, 27.05.2026, Россия89
Лыткаринским заводом оптического стекла (ЛЗОС, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) выполнена первая серийная поставка объективов Таир-45 Боке Мастер. В партию вошло 10 единиц изделий. Также запущен в серийное производство обновленный фотообъектив «Рубинар». Линейка новых портретных механических фотообъективов не имеет аналогов на российском рынке.


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с технологией производства напитков на заводе «Бочкари», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:11, 19.05.2026, Россия171
14 мая студенты третьего курса инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета посетили с экскурсией ООО «Бочкаревский пивоваренный завод» — одно из ведущих предприятий по производству напитков в Сибири.


В Магнитогорске запущена уникальная линия термопокраски крупногабаритных металлоконструкций, УралЭнергоРесурс, 22:06, 19.05.2026, Россия111
В Магнитогорске запущена уникальная линия термопокраски крупногабаритных металлоконструкций


Ростовский-на-Дону ЭРЗ расширил географию и форматы «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:57, 19.05.2026, Россия104
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») завершился весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». Количество ее участников превысило 400 человек из почти 20 учебных заведений. Кроме молодежи донской столицы гостями завода стали также студенты из Ростовской области и Ставропольского края.


  © 2003-2026 inthepress.ru