Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Омской области приняли участие в мероприятиях в честь Дня Победы

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Омской области приняли участие в мероприятиях в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Активисты ОНФ провели уроки патриотического воспитания для дошкольников, организовали поход в Музей воинской славы для многодетных семей и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, и прошли в строю «Бессмертного полка».
В детском саду «Teddy дом» активисты Народного фронта провели «урок Победы», на котором рассказали о подвигах своих дедов и прадедов – участников Великой Отечественной войны. После чего ребята из подготовительной группы прочитали стихотворения военных лет, а также станцевали под музыкальную композицию «Севастопольский вальс».
Общественники, педагоги и воспитанники подготовительной группы возложили цветы у памятных комплексов – Герою Советского Союза Дмитрию Карбышеву и четырежды Герою Советского Союза маршалу Георгию Жукову.
Также общественники приняли участие в акции «Георгиевская ленточка». Активисты Народного фронта раздали воспитанникам детсада георгиевские ленточки, ставшие символом Дня Победы в Великой Отечественной войне, и рассказали об истории происхождения и значении символических ленточек.
«Я воспринимаю патриотическое воспитание как развитие у воспитуемых чувства ответственности за действия и деятельность своей страны, стремления к справедливости, а также единства чувств и основных целей нашего общества. Важно, чтобы исходные посылки и ориентиры для национальной гордости были правильными. Наши дети вслед за нами должны знать и быть благодарны ветеранам за их подвиг, за мирное небо над нашими головами. И еще помнить, что сохранить этот мир для будущих поколений – самая важная и ответственная задача», – отметил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности» Валерий Гагарин.
В канун 9 Мая активисты Народного фронта организовали экскурсию в Музей воинской славы омичей для многодетных семей и детей, попавших в сложную жизненную ситуацию. В музее участникам экскурсии рассказали, что в первые дни войны жители города и области активно записывались на фронт, а позже регион стал крупнейшим поставщиком боеприпасов и продовольствия. В день нападения фашистской Германии на Советский Союз в городе и области было сформировано 18 воинских подразделений: батальоны морской пехоты, связи и санитарного обеспечения. В целом за годы войны на фронт ушли более 287 тыс. жителей Омска и Омской области.
В День Победы активисты ОНФ прошли в строю «Бессмертного полка» с фотографиями своих родных и близких – участников Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие 50 тыс. омичей, которые в память об отцах, дедах, прадедах, исполняя песни военных лет, проследовали от библиотеки имени Пушкина через улицу Ленина до Иртышской набережной, где состоялся патриотический митинг-концерт.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – движение единомышленников, коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения Народного фронта работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – повышение качества жизни граждан, контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств.

Контактное лицо: Марина Желдак
Компания: Общероссийский народный фронт в Омской области
Добавлен: 13:35, 11.05.2017 Количество просмотров: 828
Страна: Россия


Праздничный инструментальный концерт духового оркестра BB band в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:00, 13.12.2025, Россия229
13 декабря в 18:00 на главной сцене ТРЦ «Нора» состоится яркое новогоднее музыкальное событие – концерт оркестра BB band, который создаст для гостей атмосферу праздника и зимнего волшебства.


Турнир по шахматам «Зимний МАКСИМУМ» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 20:59, 13.12.2025, Россия231
13 декабря в 11:00 главная сцена ТРЦ «Нора» превратится в пространство интеллектуального соперничества, где состоится зимний шахматный турнир для юных участников, организованный клубом «МАКСИМУМ».


Зимний кинопоказ «По щучьему велению» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 20:06, 13.12.2025, Россия129
11 декабря в 18:00 в ТРЦ «Нора» состоится зимний кинопоказ знаменитой сказки «По щучьему велению» – доброго, светлого фильма, на котором выросло не одно поколение. Праздничный вечер пройдёт в уютной атмосфере предновогоднего волшебства и станет отличным поводом провести время с семьёй и друзьями.


"Мане" с аншлагом, пресс-служба спектакля "Мане", 23:00, 09.12.2025, Россия135
Шесть показов «Мане», спектакля о мечте и смелости, прошли с аншлагом в Театре на Цветном и театральном центре на Страстном.


В Москве пройдет танцевальная лаборатория с разработчиком метода Spirit Dance, ИП Рудик Александра Вадимовна, 09:47, 08.12.2025, Россия252
20 декабря в Москве пройдет лаборатория Best Friends Forever for Better Future («Лучшие друзья навсегда ради лучшего будущего») от Лилах Ливне (Израиль).


SAYMYNAME FASHION SHOW состоялся в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:40, 08.12.2025, Россия183
29 ноября в ТРЦ «Нора» прошло SAYMYNAME FASHION SHOW – яркое событие, объединяющее моду, искусство и вдохновение. Гости мероприятия стали свидетелями зрелищного показа роскошных вечерних нарядов и стильных прет-а-порте образов, созданных для тех, кто ценит эстетику, утончённость и современные тренды.


С любовью к маме: в ТРЦ «Нора» прошёл мастер-класс ко Дню матери!, ТРЦ Нора, 21:37, 08.12.2025, Россия177
В преддверии одного из самых тёплых и нежных праздников – Дня матери – торгово-развлекательный центр «Нора» превратился в настоящий уголок творчества и вдохновения для своих самых юных посетителей.


Концерт «Музыка при свечах» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 13:02, 04.12.2025, Россия458
5 декабря в 18:00 на малой сцене фуд-корта ТРЦ «Нора» состоится уникальное событие – первая атмосферная инструментальная программа при свечах, созданная специально для того, чтобы погрузить гостей в мир живой музыки и особого настроения.


Музыкальный концерт оркестра BB BAND в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:33, 03.12.2025, Россия461
22 ноября в ТРЦ «Нора» состоялось музыкальное событие, которое подарило всем присутствующим заряд позитива и наслаждение от живого исполнения! Главная сцена торгового центра превратилась в эпицентр музыкального праздника благодаря яркому выступлению духового оркестра BB BAND.


Искусствоведы АлтГУ изучили художественный феномен живописи Сибири XX века, Алтайский госуниверситет, 21:21, 03.12.2025, Россия236
В издательстве Алтайского государственного университета опубликована коллективная монография «Технологические особенности произведений живописи Сибири ХХ века: комплексный анализ»


Оркестр Кировского соединения Росгвардии поздравил кировчанок с Днем матери, Управление Росгвардии по Кировской области, 20:40, 02.12.2025, Россия174
В центре культуры и творчества города Кирова в День матери состоялся концерт военного оркестра «Северная звезда».


Театральный коллектив Алтайского ГАУ стал призером «Российской студенческой весны-2025» в Казани, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 13:04, 01.12.2025, Россия275
В Казани завершился XXXIII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», участие в котором принял Алтайский государственный аграрный университет


Творческая мастерская ко Дню матери в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 12:17, 01.12.2025, Россия266
В преддверии одного из самых тёплых и нежных праздников – Дня матери –торгово-развлекательный центр «Нора» с радостью объявляет о проведении увлекательного творческого мастер-класса для своих маленьких посетителей. Мероприятие, посвящённое созданию подарков для самых любимых, состоится 30 ноября в 14:00 на 2-ом этаже ТРЦ «Нора».


Семейный мультпоказ в ТРЦ «Нора»: «Упс… Приплыли!», ТРЦ Нора, 15:22, 28.11.2025, Россия358
В торгово-развлекательном центре «Нора» состоится мероприятие для всей семьи – показ всеми любимого мультфильма «Упс… Приплыли!». Погрузиться в мир увлекательных приключений и доброго юмора смогут все желающие 27 ноября в 18:00.


Премьера спектакля «Отелло», Московский областной театр драмы и комедии, 15:16, 28.11.2025, Россия381
Москва, 24 ноября 2025 – Московский областной театр драмы и комедии (МосОблДрама), флагманский театр Московской области, готовится представить грандиозную премьеру – «Отелло» Уильяма Шекспира. 29 ноября 2025 года зрителей ждет постановка, способная взорвать представления о классике, благодаря новаторской режиссуре Тамерлана Дзудцова, заслуженного деятеля искусств Южной Осетии.


  © 2003-2025 inthepress.ru