В бумцехе №3 АО «Волга» продолжает выполняться программа по ремонту и обновлению оборудования
Механики совместно с энергетиками цеха обеспечили подрядчиков всей необходимой документацией по данному проекту. Энергетик цеха Дмитрий Баранов и старший мастер по ремонту оборудования Александр Гарин участвовали в усовершенствовании конструкций новых фундаментов и ответственны за выполнение проекта. По их словам, на текущий момент уже произведен ремонт фундамента под электродвигателем вакуумного насоса №11, завершается ремонт фундамента насоса №8, а затем будет выполнен ремонт насоса №10. Прежде, чем установить оборудование на новый фундамент, необходимо дождаться пока бетон полностью высохнет и станет прочным - на это уходит несколько дней. Но самый большой объем работ – а значит и самый ответственный и продолжительный по срокам – ждет при ремонте фундамента одновременно и редуктора, и электродвигателя на вакуумном насосе №10. Будет демонтировано тяжеловесное, габаритное оборудование (это мощный двигатель весом более 2 тонн), разобран старый фундамент с арматурой и залито около 3 кубометров свежего бетона. Что же касается обновления фундамента под редуктором насоса №8, то в этом случае специалисты планируют успеть за несколько дней, так как объем работ здесь значительно меньше. В установке редукторов и электродвигателей им помогают работники отдела диагностики АО «Волга». Как сообщил начальник бумцеха №3 Дмитрий Спицин, закончить данные работы подрядчики должны согласно заключенному договору до 31 мая текущего года. Внесенные изменения приведут к увеличению срока эксплуатации фундаментов и оборудования.
Контактное лицо: Алексей Моисеев
Компания: АО Волга
Добавлен: 08:26, 31.05.2017
Количество просмотров: 788
Страна: Россия
Санкт-Петербург, Россия, 08 сентября 2026 г.: За апрель-июль 2026 года продажи мороженого у комплексного поставщика для бизнеса «Лента PRO» выросли на 70% в денежном выражении и на 76% в натуральном по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех в фотопроекте «Было/стало на «Зенит» в преддверии 94-летия Красногорска показал, как изменился его облик за последние несколько десятков лет.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех впервые представил в Индии линейку медицинского оборудования для стоматологии, гинекологии и офтальмологии. Оптические и цифровые технологии позволяют врачам детально исследовать ткани, выявлять патологические изменения и проводить диагностику на ранних стадиях. Премьера состоялась на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Индия».
10 сентября 18 студентов первого и второго курса Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета стали участниками выездного занятия на полях и перерабатывающем заводе крупнейшего в Алтайском крае органического предприятия ООО «Курай Агро Плюс» в Бийском районе.
🔧Мытищинский завод «Водомер» посетила съемочная группа подмосковного телеканала «360». Журналисты ведущего регионального СМИ своими глазами увидели, как создаются российские приборы учета.
Торжественная церемония вручения наград победителям и призёрам ежегодного окружного конкурса «Чёрное золото Югры» проходила в Концертно-театральном центре «Югра-Классик».
Магнитогорская компания «УралЭнергоРесурс», ведущий поставщик решений в сфере энергетики и ресурсов, объявляет о запуске новой интернет-площадки. Теперь вся актуальная информация о продуктах, услугах и проектах компании доступна по адресу groupuer74.ru.
Специалисты жилищно коммунальной службы № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по Центральному военному округу) провели пробные топки на объектах военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Челябинске и Челябинской области
Команда Ростовского-на-Дону электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стала победителем весенне-летнего чемпионата Ростовской любительской футбольной лиги (РОЛФЛ). Это лучший результат заводского коллектива на региональных соревнованиях по любительскому футболу.