 |
Хостинг-провайдер vStoike прекратил существование
Хостинг-провайдер vStoike, обслуживающий больше 15,000 клиентов в России и за ее пределами, представил ребрендинг, направленный на иностранных клиентов. На смену старому названию пришел новый бренд Veesp, а также совершенно новая линейка виртуальных серверов Compute VPS на базе Intel Xeon E5 v4.
Виртуальные серверы, предоставляемые компанией, пользуются заслуженной популярностью. Серверы работают на базе технологии виртуализации KVM. Для конечного потребителя это означает, что выделенные для VPS ресурсы CPU и памяти никогда не перераспределяются на других клиентов, вне зависимости от реальной нагрузки.
Среди других возможностей, объясняющих популярность услуг хостинга компании, можно назвать HTML5 VNC консоль, позволяющую осуществлять управление сервером через браузер; HTTP RESTful API для создания собственных приложений, интегрированных с сервисом; поддержку IPv6; поддержку клиентских ISO образов; управление обратными DNS-записями и неограниченный трафик. Кроме того, доступна установка ОС и приложений в один клик из панели управления VPS.
Решение о ребрендинге было принято по двум причинам. Во-первых, на сегодняшний день один из крупнейших хостинг-провайдеров в России уже обслуживает множество западных клиентов. Открытие филиала в Европе было всего лишь вопросом времени. К числу иностранных клиентов компании принадлежат, например, Apica, The Media Trust, Fashion House Group, Gransy.
Вторая причина заключается в восприятии имени компании. Оригинальный бренд vStoike, который русские клиенты легко запоминают и произносят, у клиентов из Европы и США ни с чем не ассоциируется. В результате реорганизации, юридическим наименованием компании является SIA Veesp, а соответствующим брендом – Veesp.
Наряду с новым именем, Veesp запускает новую линейку высокопроизводительных виртуальных серверов Compute VPS, основанных на семействе процессоров Intel Xeon E5 v4. Новые серверы оснащаются быстрой памятью DDR4 и локальным SSD-хранилищем на базе отказоустойчивых SSD-дисков, организованных в массив RAID10. В совокупности эти меры позволили поднять производительность клиентских серверов на абсолютно новый уровень.
Стоимость и доступность
Цены на услуги аренды VPS-сервера начинаются от 260 рублей в месяц за план «Sandbox», предлагающий CPU с одним виртуальным ядром, 512 MB памяти и 10 GB дискового пространства на SSD.
В целом, компания Veesp предлагает ряд тарифных планов на услуги аренды VPS-сервера, завершающийся планом “Compute 32” с 8-ядерным виртуальным CPU, 32 GB памяти и 320 GB SSD за 13,000 рублей в месяц. Также есть возможность создать индивидуальный тарифный план.
Ссылки
Сайт компании: https://veesp.com/ru/ Продукты: https://veesp.com/ru/products/vps
О компании
Veesp – это новый бренд, пришедший на смену торговой марке vStoike, существующей с 2004 года и принадлежащей ООО «Фишнет Коммюникейшнз» – компании, обслуживающей свыше 15,000 клиентов в России и по всему миру. 13 февраля 2007 года было открыто западное подразделение SIA Veesp. Филиал, ориентированный на европейских и американских клиентов, оказывает услуги аренды серверов.
Контактное лицо: Юлия Вундер
Компания: Veesp
Добавлен: 10:44, 01.06.2017
Количество просмотров: 696
Страна: Россия
| Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия105 |
| В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате. |
| «Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия72 |  |
| «Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6. |
| «Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия105 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон. |
|
 |