Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«На Царскосельских холмах» разобьют «СолнцеPARK»

Холдинг «Аквилoн-Инвест» приступил к реализации нового проекта в рамках КОТ «Нa Цaрскосельских хoлмах». О характеристиках нового комплекса, его изюминках рассказал директор по маркетингу и рекламе Дмитрий Рогатых.

- Ваш новый проект «СолнцеPARK» строится в рамках комплексной застройки «На Цaрскосельских холмах». Чем Вас привлекла именно эта локация?

- Во-первых, мы преследуем основную цель нашей стратегии развития в Санкт-Петербурге – представить на петербургском рынке полный ассортимент наших проектов, начиная от масс-маркета и заканчивая недвижимостью элитного уровня. Что касается именно ЖК «СолнцеPARK», то мы строим только такие комплексы, в которых хотели бы жить сами, и, побывав на участке, оценили как потенциал локации, так и возможность строительства не огромных бетонных «муравейников», а европейских жилых кварталов, где царит атмосфера добрососедства. Основополагающим принципом концепции развития квартала, в котором расположен ЖК «СолнцеPARK», является единая благополучная социальная и архитектурная среда. Немаловажно и то, что жилой комплекс находится всего в 15 минутах езды от станции метро «Московская».

- Чем этот проект отличается от других Ваших жилых комплексов?

- Отличий много. Прежде всего, это малоэтажная застройка, всего пять этажей, соответственно, меньшая плотность жителей. Таких проектов в Петербурге немного – многие даже элитные строящиеся ЖК имеют этажность от 17-ти и выше. В проекте всего 377 квартир - такое количество обычно в одной секции 25-тиэтажки. Второе – это конструктив здания. ЖК «СолнцеPARK» возводится из натурального экологически чистого кирпича, из которого мы строим дома уже не один десяток лет в Архангельске. Внешне эти дома похожи на обыкновенные кирпичные, однако их конструктивные особенности полностью соответствуют современным требованиям к сохранению тепла, поддержанию оптимальной влажности, экологичности и звукоизоляции. Большое внимание мы уделили прилегающей территории. Внутренний двор комплекса будет закрыт для доступа автомобилей, в нем расположатся: несколько типов детских площадок, спортивная инфраструктура, прогулочные зоны, проработан ландшафтный дизайн двора, включающий пруд и city gardens – собственные места для высадки цветов или даже овощей, а также зоны для барбекю и площадка для выгула собак. Ну и наконец, даже солнечных дней в районе, где расположен ЖК «СолнцеPARK» по данным ГидроМетЦентра на 15% больше, чем в среднем в Санкт-Петербурге – отсюда и пошло название комплекса.

- Расскажите о параметрах проекта. Сколько планируется построить квартир, в какие сроки, какой минимальный метраж? Сколько студий, «однушек» и прочего?

- Мы постарались предоставить нашим клиентам максимально возможный ассортимент планировочных решений - от небольших студий до евро-четырех комнатных, чтобы, как говорится, на любой вкус, классические и европланировки. Причем в проекте запланированы как небольшие квартиры от 22 метров, так и большие по 84 «квадрата». Все квартиры сдаются с «белой» отделкой. Особое внимание уделили функциональности пространства, так что даже небольшой метраж будет вполне комфортабельным. Мы действительно приняли решение запланировать небольшой пул студий, поскольку знаем, что спрос на них довольно большой. Что касается функциональности, то и на небольшой площади можно «сотворить» комфортабельное жилье.

- Планируется ли паркинг?

- Проектом предусмотрена открытая автостоянка по периметру жилого комплекса, внутренний двор будет закрыт для доступа автомобилей. Также на территории КОТ «На Царскосельских холмах» запланирован к постройке большой открытый паркинг для жителей всех жилых комплексов. Мы уверены, что проблем с парковкой не будет.

- Какой социальной инфраструктурой смогут пользоваться новоселы? Садика, который возводится в «Образцовом квартале» может ведь не хватить?

- Сейчас заканчивается строительство первого детсада на 140 мест с бассейном, в скором времени начнется строительство школы. Всего проектами планировок территории в рамках КОТ «На Царскосельских холмах» предусматривается комплексная застройка, включая 5 школ на 4050 мест, 12 детсадов на 1380 мест, физкультурно-оздоровительные комплексы, паркинги, православный храм. Кроме того, в пешей доступности расположен конгрессо-выставочный центр «Экспофорум» и построен бизнес-центр.

- Самый важный вопрос — цена. Как я понимаю, вы предлагаете самое дешевое жилье и самые компактные квартиры в этой локации? Ваши «соседи» по локации предпочитают продавать квартиры большей площадью и значительно дороже. Ваше предложение связано с текущим спросом на квартиры?

- У наших коллег на данный момент более высокая степень готовности объектов, и, видя стабильный спрос, они постепенно повышают цены на квартиры. У нас на старте самая низкая цена – так и должно быть. Мы не демпингуем. На наш взгляд, цена, по которой предлагаются квартиры, соответствует рынку. По поводу площадей – квартира квартире рознь, в нашем объекте все площади тщательно проработаны и запроектированы с учетом нашей концепции «Разумные метры». На этапе планирования учитывается не общий метраж квартиры, а количество членов семьи, для каждого из которых выделяется зона для отдыха и уединения. Взять, к примеру классическую «трешку» и евро-«трешку» в «СолнцеPARK». В квартире предусмотрена большая площадь общей комнаты – объединенной кухни-гостиной – для совместного времяпрепровождения всей семьи, но в то же время, каждому из проживающих отведена своя комната. Отсюда получается тот же функционал, но меньшая площадь (зачастую неиспользуемая), следовательно, квартира стоит дешевле.

- Не планируете ли Вы в будущем приобрести в этой локации ещё участки и расширить свой жилой комплекс?

- На данный момент мы ведем переговоры с собственниками земли о приобретении смежных участков. Продажа квартир в ЖК «СолнцеPark» только началась, и мы видим стабильный спрос и интерес у клиентов. Мы уверены в том, что на этой территории у нас и наших соседей получатся по-настоящему комфортные дома европейского уровня, и мы бы хотели быть весомой частью проекта застройки «Царскосельских Холмов».

СПРАВКА

Строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон Инвест» - одна из ведущих девелоперских компаний, предоставляющих полный спектр услуг на рынке недвижимости - создана в Архангельске 13 октября 2003 года. Холдинг «Аквилон Инвест» является двукратным обладателем Золотого знака «Надежный застройщик России» в 2015 и 2016 годах. Также компания входит в ТОП-100 Единого реестра застройщиков России.

В активе холдинга более 60 построенных объектов различного назначения общей площадью 500 тысяч кв. м: современных жилых комплексов с подземными паркингами, многофункциональных торгово-развлекательных центров и офисных зданий. Все здания были введены в эксплуатацию без замечаний со стороны органов государственного строительного надзора и точно в срок. Конечным продуктом, предлагаемым фирмой на рынке, являются квартиры и объекты коммерческой недвижимости. Партнерами «Аквилон Инвест» являются ведущие финансово-кредитные учреждения РФ, которые предлагают клиентам холдинга специальные условия на кредитные продукты.

Офис в Санкт-Петербурге:
Московский пр. 102, 1 этаж.
Телефон: (812) 34-11111

Центральный офис в Архангельске:
ул. Попова, 14, Торгово-деловой центр «Аквилон Инвест», 6 этаж.
Телефон/факс: (8182) 65-00-08, 65-63-65, 65-33-35
Электронная почта: invest@akvilon-invest.ru

Офис в Северодвинске:
Морской пр.,15, 3 этаж (вход с правого торца)
Телефон: (8184) 52-00-00

Контактное лицо: Гудим-Левкович Георгий Евгеньевич
Компания: "Аквилон Инвест"
Добавлен: 13:37, 28.06.2017 Количество просмотров: 612
Страна: Россия


Девелопер Прайм Лайф получил разрешение на строительство второй очереди ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:15, 30.10.2025, Россия101
Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал разрешение на строительство второй очереди одного из самых масштабных проектов на юге Москвы - жилого квартала Первый Нагатинский.


Открылись продажи лотов в бизнес-центре «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 13:55, 27.10.2025, Россия222
Девелопер West Wind Group объявил о старте продаж в своем новом объекте, в котором сейчас идут ремонтные работы. Это БЦ «ВАРСТ» рядом со станцией метро «Марьина роща».


Клуб инвесторов Москвы поделился опытом с девелоперами Башкортостана, Клуб инвесторов Москвы, 15:55, 22.10.2025, Россия614
В Уфе состоялся бизнес-завтрак Ассоциации застройщиков Республики Башкортостан, в рамках которого исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский поделился опытом работы и лучшими практиками столичных девелоперов.


ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке, ООО "ФСК Регион", 14:36, 13.10.2025, Россия207
Федеральный девелопер ФСК Регион, входящий в структуру ГК ФСК, примет участие в третьем Фестивале недвижимости, где подарит посетителям большие скидки и эксклюзивные подарки.


Перечень символов и подходов, позволяющих отражать архитектурный код России, Клуб инвесторов Москвы, 09:55, 13.10.2025, Россия171
Необходимо создать реестр рекомендуемых символов в архитектуре и оформлении общественных пространств, отражающих исторические достижений и направления развития России и ее многоконфессионального народа. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках II Международного симпозиума «Создавая будущее» на площадке Национального центра «Россия».


Спортивная инфраструктура премиального «Клубного города на реке Primavera» одна из самых развитых в Москве, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 14:19, 10.10.2025, Россия450
Порядка 80% покупателей новостроек в Москве регулярно занимаются спортом, посчитали аналитики компании «Метриум». Среди проектов с самой развитой спортивной инфраструктурой эксперты выделяют «Клубный город на реке Primavera», который реализует девелопер “Стадион “Спартак”.


Прайм Лайф – информационный партнер благотворительного забега, Прайм Лайф, 14:15, 10.10.2025, Россия444
Прайм Лайф выступил информационным партнером благотворительного «Доброго забега Совкомбанк». Ролики о мероприятии были размещены на медиафасадах офиса продаж ЖК Первый Нагатинский.


Качество важнее цены: как девелоперы выбирают мебель для своих проектов, Monze, 13:50, 10.10.2025, Россия239
За 3,5 года импортозамещения российские мебельные компании заняли место многих ушедших брендов, а девелоперы обозначили для себя приоритеты в работе с отечественными поставщиками. Основные из них перечислили специалисты мебельной компании Monze.


«Аеон Девелопмент» подписал соглашение с АНО «Креативная экономика», "Креативное поколение", 10:37, 10.10.2025, Россия126
Компания «Аеон Девелопмент» и АНО «Креативная экономика» заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие и популяризацию креативных индустрий в России.


БЦ «Нега» станет одним из первых объектов редевелопмента в России, сертифицированных по системе «Клевер», West Wind Group, 22:35, 01.10.2025, Россия286
Бизнес-центр девелопера West Wind Group, расположенный в Хохловском переулке Москвы, получит уровень «Золото». Редевелопмент здания ведется в соответствии с принципами ESG повестки — от архитектурных решений до нюансов будущей эксплуатации.


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» арендаторам классических офисов стали доступны опции сервисных, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:19, 01.10.2025, Россия260
В лофт-квартале на «Тульской» решения, которые ранее были предназначены только для пользователей сервисных офисов, расширены на всех резидентов, включая тех, кто арендует помещения по классической схеме.


Экономия до 30% и готовый ремонт: почему россияне всё чаще выбирают квартиры в «повзрослевших новостройках», Жилфонд, 18:04, 01.10.2025, Россия167
Директор «Жилфонда» Александр Чернокульский рассказал, почему наиболее выгодной и логичной покупкой для рынка недвижимости 2025 года стали квартиры в домах, возведенных 5-10 лет назад.


Около Тульского Кремля обустроят «дымковскую» детскую площадку, Клуб инвесторов Москвы, 14:50, 30.09.2025, Россия268
На заседании Коллегии Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля представлен проект «дымковской» детской площадки нового поколения.


Эксперты: отказ от «временного» жилья станет долгосрочным трендом, Plus Development, 14:49, 30.09.2025, Россия240
Аналитики продолжают фиксировать снижение доли квартир-студий в экспозиции новостроек «старой» Москвы.


Строительная компания «ЭСТЕРА» планирует оснастить теплосчетчиками СТ-17У строящийся объект в Мытищах, Группа компаний АО "Тепловодомер" и ООО "Водомер", 16:45, 25.09.2025, Россия689
В настоящее время Строительно-монтажная компания «ЭСТЕРА» ведет строительство гостиничного комплекса в городском округе Мытищи, в районе Северной «ТЭЦ». Для оснащения нового здания гостиницы приборами учета расхода тепловой энергии и воды компания закупила ультразвуковые теплосчетчики СТ-17У и универсальные счетчики воды УВС-15 производства мытищинской компании ООО «Водомер».


  © 2003-2025 inthepress.ru