Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЗАО «ЦентрТелеком Сервис» - агент ОАО «Ростелеком»

В рамках совместного взаимодействия по реализации Федеральной целевой программы «Электронная Россия (2002-2010 гг.)» в Центральном Федеральном округе (ЦФО) Российской Федерации, ОАО «Ростелеком» наделяет ЗАО «ЦентрТелеком Сервис» полномочиями на осуществление агентской деятельности в ЦФО России по сбору, обработке информации и участию в выполнении работ по реализации проекта «Электронное Правительство» в части:
- участия в проектировании инфраструктуры «Электронного Правительства» по субъектам Российской Федерации, расположенным в ЦФО России;
-создания функциональных элементов инфраструктуры «Электронного Правительства» по субъектам Российской Федерации, расположенным в ЦФО России;
-участия в организации внутриведомственного и межведомственного информационного взаимодействия для обеспечения интеграции государственных и региональных информационных систем на базе технологической платформы и инфраструктуры ОАО «Ростелеком».
«Мы считаем, что данный шаг станет важным и знаковым во внедрении проекта «Электронного Правительства» в регионах Центрального Федерального округа. Совместное участие в проекте двух мощных операторов на федеральном и региональном уровне позволит не только внедрить унифицированные и системные решения, но и тиражировать успешно внедренные и используемые решения в одних регионах для реализации их в других. Мы видим себя проводниками эффективных и успешных решений в ЦФО, центром компетенции по информированию и координации работы по созданию «Электронного Правительства» на местах», - комментирует Генеральный директор ЗАО «ЦентрТелеком Сервис» Терентьев Кирилл Сергеевич.
__________________________________________________
ЗАО «ЦентрТелеком Сервис» (ЦТКС) – дочерняя компания ОАО «ЦентрТелеком».
ЦТКС предоставляет услуги связи государственным предприятиям и организациям, являющимся объектами федеральных и местных программ развития телекоммуникаций в государственном секторе, а также операторам связи и коммерческим структурам. Компания предоставляет полный спектр телекоммуникационных и сервисных услуг на всей территории ЦФО, начиная с момента разработки концепции до непосредственного оказания услуг, включая проектирование, строительство и круглосуточное сопровождение клиента. Деятельность компании регламентируется всеми необходимыми лицензиями и свидетельствами СРО.

Контактное лицо: Рублева Ирина
Компания: ЗАО "ЦентрТелеком Сервис"
Добавлен: 23:30, 05.04.2010 Количество просмотров: 772


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия55
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия124
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия119
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия112
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия111
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия106
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия78
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия62
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия159
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия123
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия136
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия135
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


Банк Уралсиб оценил итоги применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, Инфомаксимум, Банк Уралсиб, 20:37, 23.12.2025, Россия49
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.


АО «ЦРЭТ» модернизировал ИТ-инфраструктуру ЭТП «Торги223» и обеспечил переход на облачную платформу, АО «Центр развития электронных торгов», 20:54, 23.12.2025, Россия131
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.


Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия135
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.


  © 2003-2025 inthepress.ru