 |
ПГК наращивает перевозки нефтяных грузов в Западной Сибири
Грузооборот филиала в указанном сегменте вырос на 7% и составил 1,4 млрд т-км. Доля филиала в общем объеме перевозок нефти и нефтепродуктов по ЗСЖД сохранилась на уровне 7%.
Основную номенклатуру перевозок составили топочный мазут, дизельное топливо, газовый бензин, дистиллят газового конденсата и сырье для нефтехимического производства.
«Несмотря на множество факторов, влияющих на снижение железнодорожных перевозок нефтегрузов в России, мы сохраняем баланс погрузки в соответствии с потребностями грузоотправителей. Филиал осуществляет перевозку нефтепродуктов по всей России, в том числе в направлении рынков Западной и Восточной Сибири, Дальнего Востока, портов Северо-Запада. До конца 2017 года мы планируем сохранить уровень объема погрузки в цистернах за счет долгосрочных договоренностей с ключевыми грузоотправителями», – отметил директор Новосибирского филиала Евгений Долженко.
Рост показателей связан с увеличение доли погрузки нефтепродуктов «ВПК-Ойл», а также привлечением фиксированных объемов перевозок продукции «НефтеХимСервис» (НХС) со станции Судженка в Кемеровской области. В частности, объем погрузки темных и светлых нефтепродуктов с Яйского нефтеперерабатывающего завода (входит в НХС) во II квартале 2017 года увеличился на 28%, до 235 тыс. тонн.
Грузы следовали с различных станций ЗСЖД в адрес грузополучателей Омской и Кемеровской областей, для предприятий Северо-Западного, Северо-Кавказского и Дальневосточного федеральных округов, а также на экспорт – в Монголию и Кыргызстан.
Для справки: АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК – более 125 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.
ПГК входит в железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные российские судоходные активы.
Контактное лицо: Антонина
Компания: АО "ПГК"
Добавлен: 11:01, 09.07.2017
Количество просмотров: 720
Страна: Россия
«Швабе» представил губернатору Югры передовые решения в сфере видеонаблюдения и транспорта, Холдинг "Швабе", 15:45, 26.06.2025, Россия377 |
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил губернатору Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Руслану Кухаруку собственные решения в сфере интеллектуальных систем видеонаблюдения и управления транспортными потоками. Передовые разработки, внедрением которых занимается компания «Швабе-Москва», презентовали в рамках XVI Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС, проходящего 25-27 июня в Ханты-Мансийске. |
Пикап FOTON TUNLAND V9 был представлен на Международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках, АО «МБ РУС», 18:24, 22.06.2025, Россия152 |
Премиальный пикап нового поколения FOTON TUNLAND V9 выполнял функции технического сопровождения аэростата команды GMB AERO из Казани, которая приняла участие в 29-й Международной встрече воздухоплавателей. На мероприятии, прошедшем с 8 по 16 июня в Великих Луках, с помощью оборудованного фаркопом FOTON TUNLAND V9 осуществлялась транспортировка воздушного шара в форме сердца. |
|
 |