Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Теплоэнергетики рассказали о ходе ремонтной кампании

В этом году ремонтная и инвестиционная программа теплоэнергетиков проходит под эгидой федерального проекта группы «Т Плюс» «RE:Конструкция 2017», направленного на повышение качества услуг теплоснабжения.
Виталий Михайлович подробно рассказал о программе, а также продемонстрировал некоторые из участков, находящихся в ремонте:
«В рамках проекта «RE:Конструкция 2017» мы ужесточили стандарты проведения диагностики повреждений трубопроводов, что позволит повысить надежность теплоснабжения в осенне-зимний период. Усилен контроль над благоустройством после завершения ремонтных работ на тепловых сетях, а также над соблюдением стандартов безопасности по ограждению ремонтных участков трубопроводов».
Всего этим летом запланировано переложить и построить около 19 километров теплотрасс, в том числе 2,4 км магистральных сетей (большого диаметра), 16,3 – квартальных теплосетей. На 12 километрах тепловых сетей будет восстановлена изоляция.
К сегодняшнему дню гидравлические испытания трубопроводов проведены на половине из запланированных 528 участков в Оренбурге и Медногорске. «Почти в 90% случаев испытания завершаются раньше заявленных сроков – вместо 5-6 дней мы укладываемся в 3-4. А значит, горячее водоснабжение возвращается в дома гораздо раньше, - отметил Виталий Дремов. - Напомню, что максимальный разрешенный законом период плановых отключений горячей воды по причине ремонтов и испытаний составляет 14 дней. Для нас, к счастью, такие сроки уже далеко в прошлом».
В настоящее время работы по капитальному ремонту и перекладке идут на 10 участках в Оренбурге, некоторые из них осмотрели журналисты. Первым пунктом маршрута стал район дома №1 по ул. Юных Ленинцев. Здесь ведется перекладка 326 метров теплотрассы, но жители не чувствует дискомфорта. Обеспечение горячей водой во время ремонта осуществляется через специально построенную временную теплотрассу.
Этот прием Оренбургский филиал «Т Плюс» использует уже несколько лет. На сегодняшний день построено три временных теплотрассы, которые обеспечивают теплоснабжение микрорайонов, где ведется ремонт.
Также участники пресс-тура посетили двор, подпадающий под муниципальную программу «Формирование современной городской среды», в районе домов № 31 и 35 по ул. Чкалова. Здесь теплоэнергетики убирают воздушный трубопровод под землю, чтобы представители коммунальной сферы могли беспрепятственно благоустроить территорию. «Недавно мы завершили подобные работы в районе улиц Новая и Мало-Восточная, - рассказал Виталий Михайлович, - Мы не только «прячем» теплотрассу под землю, чтобы она не портила внешний вид двора, но и проводим ее капитальный ремонт, чтобы обеспечить надежное теплоснабжение жителей близлежащих домов».
В общей сложности на ремонтную и инвестиционную кампании тепловых сетей в 2017 году будет затрачено почти 500 миллионов рублей.

Контактное лицо: Мария Калинкина
Компания: Оренбургский филиал "Т Плюс"
Добавлен: 08:41, 13.07.2017 Количество просмотров: 767
Страна: Россия


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 23:05, 28.10.2026, Россия214
С 1 ноября 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 23:05, 28.10.2026, Россия216
С 1 ноября 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт презентовал ключевые аспекты развития системы интеллектуального учета электроэнергии на онлайн-форуме «Умные технологии Москвы – энергоэффективного города», АО "Мосэнергосбыт", 23:05, 28.10.2026, Россия214
Представитель гарантирующего поставщика рассказал о развёртывании системы умного учёта электроэнергии в столице


В «Липецкэнерго» подвели итоги профориентационного марафона «Русская инженерная школа», Липецкэнерго, 23:03, 28.10.2026, Россия215
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» завершился цикл мероприятий просветительского марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!». Проект, инициированный Минэнерго России и обществом «Знание», направлен на популяризацию профессий топливно-энергетического комплекса среди молодежи.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги ремонтной программы за девять месяцев 2026 года, Липецкэнерго, 22:57, 28.10.2026, Россия134
За девять месяцев 2026 года специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» выполнили значительный объем работ по техническому обслуживанию и ремонту энергообъектов в 20 регионах присутствия.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги ремонтной программы за девять месяцев 2026 года, Липецкэнерго, 22:56, 28.10.2026, Россия81
За девять месяцев 2026 года специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» выполнили значительный объем работ по техническому обслуживанию и ремонту энергообъектов в 20 регионах присутствия.


ЖКС №20 Отопительный период в военных городках Иркутской области проходит в штатном режиме., ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 22:53, 21.10.2026, Россия390
Отопительный период 2026/27 годов в военных городках Иркутской области проходит в штатном режиме: теплоснабжение коммунальных объектов Минобороны России бесперебойно, аварий на объектах теплоснабжения не допущено.


Мошенники создают фейковые аккаунты от имени дочерних обществ ПАО «Россети», Липецкэнерго, 22:49, 21.10.2026, Россия130
В последние несколько дней увеличилось количество обращений от жителей разных регионов России о том, что им пишут якобы энергетики с предложением уточнить данные или провести перерасчеты за потребление электроэнергии, после чего просят их назвать коды, пришедшие в сообщениях.


Мосэнергосбыт презентовал зелёную трансформацию энергоснабжения на Российской энергетической неделе, АО "Мосэнергосбыт", 22:32, 21.10.2026, Россия99
Эксперт гарантирующего поставщика выступил с докладом на круглом столе «Рынок чистой электроэнергии: спрос, предложение, механизмы развития»


Мосэнергосбыт представил интеллектуальную систему учёта электроэнергии на Российской энергетической недели, АО "Мосэнергосбыт", 22:31, 21.10.2026, Россия172
Специалисты гарантирующего поставщика стали участниками ключевых сессий и мероприятий Форума


Управляющие компании Москвы задолжали Мосэнергосбыту 1,8 млрд рублей, АО "Мосэнергосбыт", 22:04, 21.10.2026, Россия74
Гарантирующий опубликовал антирейтинг столичных управляющих компаний


Филиал «Самарские распределительные сети» стал ключевым партнером Всероссийской профориентационной недели, Филиал ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети», 21:56, 13.10.2026, Россия850
Более 50 старшеклассников посетили объект электросетевого комплекса филиала «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети». Мероприятие, организованное в рамках Всероссийской профориентационной недели, стало уникальной возможностью погрузиться в профессию энергетика.


Филиал «Липецкэнерго» запустил проект «Энергокружки» в одной из самых современных школ региона, Липецкэнерго, 21:58, 12.10.2026, Россия299
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» дан старт третьему сезону образовательного проекта «Энергокружки» Группы «Россети». Занятия будут проходить на базе новой средней школы №58 города Липецка с углубленным изучением физики, химии, биологии и информатики.


«Липецкэнерго» напоминает о недопустимости незаконного размещения ВОЛС на опорах ЛЭП, Липецкэнерго, 21:58, 12.10.2026, Россия297
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» ведут системную работу для выявления несанкционированного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах воздушных линий электропередачи (ЛЭП). С начала 2026 года энергетики выявили 15,4 тыс. таких фактов.


Клиентский офис «Камешковский» прекращает свою работу, ООО "Энергосбыт Волга", 21:56, 12.10.2026, Россия318
С 1 ноября прекращает работу клиентский офис в городе Камешково по адресу: ул. Школьная, д. 2Б.


  © 2003-2026 inthepress.ru