Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«АйДи - Технологии управления» вошла в топ-20 российских поставщиков BI-решений

Компания «АйДи - Технологии управления» вошла в топ-20 российских поставщиков решений в области бизнес-аналитики, по данным обзора «Бизнес-аналитика и большие данные в России 2017». При этом интегратор показал самые высокие темпы роста на рынке. Рейтинг и обзор подготовлены CNews Analytics и учитывают финансовые показатели компаний за 2015-2016 годы.

«Бизнес-аналитика помогает извлекать и анализировать новые ценные данные из внедренных ранее корпоративных информационных систем - ERP, СЭД и пр. BI-решения стали для предприятий важным инструментом получения оперативной информации о бизнесе и принятия взвешенных управленческих решений, а также снижения издержек. Мы наблюдаем серьезный рост интереса заказчиков к BI и готовы предложить рынку лучшие решения в этой области», - отмечает Артур Ишханян, старший исполнительный директор «АйДи - Технологии управления».

По мнению экспертов «АйДи - Технологии управления», крупным корпоративным заказчикам сегодня все больше интересна интерактивная управленческая отчетность, как один из ключевых инструментов достижения производственных целей, в которой визуализируются ключевые показатели деятельности: рыночные, финансовые, операционные, инвестиционные и другие. На предприятиях энергетического сектора, с которыми преимущественно работает «АйДи - Технологии управления», востребованы проекты в части повышения эффективности обслуживания и ремонта электросетевого оборудования – в том числе при помощи инструментов прогнозирования, формирования аналитики по всевозможным интересующим заказчика информационным разрезам для всего комплекса энергетических объектов. Важной частью проектов создания BI-решений становится и обеспечение информационной безопасности данных.

Данные IDC демонстрируют, что мировой рынок бизнес-аналитики и больших данных стабильно растет: в 2015 г. он достиг $122 млрд, в 2016 г. – уже $130 млрд. К 2020 г. объем рынка увеличится до $203 млрд. Отечественные поставщики систем и решений бизнес-аналитики также положительно оценивают динамику российского рынка. Эксперты связывают это с тем, что взгляд бизнес-лидеров на технологии становится шире: руководители предприятий стремятся решать не локальные, а глобальные задачи, влияющие на компанию в целом. В частности, задумываются о том, как повысить эффективность бизнеса и снизить издержки как на основные производственные, так и сопряженные с ними бизнес-процессы компании за счет улучшения качества ведения и анализа корпоративных данных и, как результат, оптимизацию бизнес-процессов компании.

Полный рейтинг и обзор CNews Analytics можно посмотреть здесь: http://www.cnews.ru/reviews/bi_bigdata_2017/articles/bi_v_rossii_biznes_hochet_maksimum_polzy_iz_svezhevyzhatyh

Дополнительная информация: Юрий Носов, тел. +7 495 646 75 58, e-mail pr@id-mt.ru.

Справка о ООО «АйДи – Технологии управления»
Российский разработчик и интегратор, специализируется на внедрении, сопровождении и развитии корпоративных систем управления предприятием (на платформах SAP, 1С), систем электронного документооборота и управления информацией (на платформах Documentum, OpenText, свободном программном обеспечении) для широкого спектра организаций и предприятий, прежде всего, в топливно-энергетическом секторе, машиностроении, телекоммуникациях, госсекторе.

Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: АйДи - Технологии управления
Добавлен: 19:33, 14.07.2017 Количество просмотров: 888
Страна: Россия


«Телфин» обновил сервис «Мониторинг» для колл-центров, Телфин, 22:16, 21.06.2025, Россия82
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» расширяет функциональность сервиса «Мониторинг» для колл-центров. Теперь пользователям данного решения доступны новые настройки для оценки эффективности и загруженности операторов с помощью отчетов по часам за любой день: сколько вызовов произошло в колл-центре в определенный час, и как они были обработаны.


Dodo Brands внедрила систему управления знаниями Minerva Knowledge, Minervasoft, 22:59, 18.06.2025, Россия167
Работа в новой системе позволила компании оптимизировать клиентский сервис, повысить эффективность корпоративного поиска на 10% и консолидировать знания для реализации пилотного проекта по подключению генеративного искусственного интеллекта.


Система «ГИРВАС» расширяет совместимость: в ближайшем обновлении добавят поддержку новых СУБД, Карельский разработчик, 22:11, 21.06.2025, Россия97
Система управления содержимым (CMS) «ГИРВАС», разработанная компанией «Карельский разработчик», готовится к важному обновлению, которое значительно расширит её функциональные возможности.


Богатые тоже платят. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших премиальных карт за май 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:10, 21.06.2025, Россия43
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для состоятельных клиентов дебетовыми премиальными картами «Mir Supreme» благодаря максимальному кешбэку, широкому набору привилегий и процентам на остаток средств.


PROF-IT GROUP внедрила IоT и Big Data на заводе СОЛЛЕРС в ОЭЗ «Алабуга», PROF-IT GROUP, 23:50, 19.06.2025, Россия215
Завод дизельных двигателей СОЛЛЕРС в ОЭЗ «Алабуга» внедрил технологии IоT и Big Data для онлайн-контроля производства на базе отечественной цифровой платформы WINNUM. Проект реализован при поддержке технологического партнера группы СОЛЛЕРС - компании PROF-IT GROUP.


Axenix помогла Avon вдвое ускорить запуск новых продуктов за счет создания собственной платформы для исследований и разработок, Axenix, 22:32, 18.06.2025, Россия85
Российское подразделение международной косметической компании Avon, входящей в бразильскую группу Natura & Co, полностью перешло на использование собственной системы управления разработкой продуктов (R&D), созданной компанией Axenix.


НКК объявляет о старте верификации PLM-системы САРУС+ с участием отечественных предприятий, НКК, 15:22, 21.06.2025, Россия100
Платформа САРУС+, отечественная PLM-система нового поколения, разработана с учетом специфических требований российской промышленности.


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС состоялся Sport-Marafon Fest, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:15, 21.06.2025, Россия93
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, поддержал один из крупнейших спортивно-музыкальных фестивалей России, который прошел 6-8 июня в калужском арт-парке «Никола-Ленивец». Фестиваль собрал свыше 10 тыс. участников.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в специальном мероприятии Forbes в рамках ЦИПР-2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:09, 21.06.2025, Россия50
В рамках ЦИПР-2025 в Нижнем Новгороде 3 июня состоялся бизнес-ужин экспертов цифрового развития «Технологическое лидерство: факторы роста», организованный FCongress при поддержке Forbes Russia. В событии принял участие технический директор, член Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Александр фон Розен.


Группа компаний «Серконс» выполняет проекты для 100 тысяч партнеров с помощью 1С:CRM, 1С-Рарус, 22:09, 21.06.2025, Россия37
«1С-Рарус» завершил перевод крупнейшего оператора в области сертификации на отечественное CRM-решение. Модуль «1С:CRM» интегрирован в ERP-систему холдинга «Серконс». Усовершенствованы бизнес-процессы работы с партнерами. В результате на 15-20% выросли ключевые метрики продаж.


Hisense возглавила глобальный рейтинг по объему продаж телевизоров – лазерных, Mini-LED и с диагональю 100 дюймов и более, Hisense, 22:09, 21.06.2025, Россия48
Omdia подвела итоги первого квартала 2025 года


Группа компаний MONT стала официальным дистрибьютором экосистемы виртуализации Space, MONT, 22:08, 21.06.2025, Россия81
Группа компаний MONT стала официальным дистрибьютором всей линейки продуктов экосистемы виртуализации Space от компании «ДАКОМ М». Сотрудничество направлено на расширение доступа к инновационным решениям на основе облачных технологий для российских заказчиков.


SIMETRA: искусственный интеллект, сервисная модель и импортозамещение изменят рынок транспортного планирования в перспективе пяти лет, Simetra, 22:08, 21.06.2025, Россия66
Переход на сервисные модели, развитие отечественных цифровых решений и массовое внедрение искусственного интеллекта (ИИ) станут основными трендами на рынке транспортного планирования России до 2030 года, считают эксперты группы компаний SIMETRA.


BeringPro и Axenix объявляют о партнерстве для реализации проектов на платформе интегрированного планирования In.Plan, Axenix, 22:05, 21.06.2025, Россия110
Консалтинговые компании BeringPro и Axenix подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках партнерства они планируют реализовывать комплексные проекты по автоматизации процессов планирования на базе платформы In.Plan.


Региональный опыт формирования регистров и внедрения ИИ для цифровой трансформации обсудили в Санкт-Петербурге, Нетрика, 15:22, 21.06.2025, Россия139
6 июня в Санкт-Петербурге в рамках ежегодного конгресса «ИТМ Петербург» состоялась VIII Межрегиональная конференция «Практическая польза региональных информационных систем в сфере здравоохранения».


  © 2003-2025 inthepress.ru