Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«АйДи - Технологии управления» вошла в топ-20 российских поставщиков BI-решений

Компания «АйДи - Технологии управления» вошла в топ-20 российских поставщиков решений в области бизнес-аналитики, по данным обзора «Бизнес-аналитика и большие данные в России 2017». При этом интегратор показал самые высокие темпы роста на рынке. Рейтинг и обзор подготовлены CNews Analytics и учитывают финансовые показатели компаний за 2015-2016 годы.

«Бизнес-аналитика помогает извлекать и анализировать новые ценные данные из внедренных ранее корпоративных информационных систем - ERP, СЭД и пр. BI-решения стали для предприятий важным инструментом получения оперативной информации о бизнесе и принятия взвешенных управленческих решений, а также снижения издержек. Мы наблюдаем серьезный рост интереса заказчиков к BI и готовы предложить рынку лучшие решения в этой области», - отмечает Артур Ишханян, старший исполнительный директор «АйДи - Технологии управления».

По мнению экспертов «АйДи - Технологии управления», крупным корпоративным заказчикам сегодня все больше интересна интерактивная управленческая отчетность, как один из ключевых инструментов достижения производственных целей, в которой визуализируются ключевые показатели деятельности: рыночные, финансовые, операционные, инвестиционные и другие. На предприятиях энергетического сектора, с которыми преимущественно работает «АйДи - Технологии управления», востребованы проекты в части повышения эффективности обслуживания и ремонта электросетевого оборудования – в том числе при помощи инструментов прогнозирования, формирования аналитики по всевозможным интересующим заказчика информационным разрезам для всего комплекса энергетических объектов. Важной частью проектов создания BI-решений становится и обеспечение информационной безопасности данных.

Данные IDC демонстрируют, что мировой рынок бизнес-аналитики и больших данных стабильно растет: в 2015 г. он достиг $122 млрд, в 2016 г. – уже $130 млрд. К 2020 г. объем рынка увеличится до $203 млрд. Отечественные поставщики систем и решений бизнес-аналитики также положительно оценивают динамику российского рынка. Эксперты связывают это с тем, что взгляд бизнес-лидеров на технологии становится шире: руководители предприятий стремятся решать не локальные, а глобальные задачи, влияющие на компанию в целом. В частности, задумываются о том, как повысить эффективность бизнеса и снизить издержки как на основные производственные, так и сопряженные с ними бизнес-процессы компании за счет улучшения качества ведения и анализа корпоративных данных и, как результат, оптимизацию бизнес-процессов компании.

Полный рейтинг и обзор CNews Analytics можно посмотреть здесь: http://www.cnews.ru/reviews/bi_bigdata_2017/articles/bi_v_rossii_biznes_hochet_maksimum_polzy_iz_svezhevyzhatyh

Дополнительная информация: Юрий Носов, тел. +7 495 646 75 58, e-mail pr@id-mt.ru.

Справка о ООО «АйДи – Технологии управления»
Российский разработчик и интегратор, специализируется на внедрении, сопровождении и развитии корпоративных систем управления предприятием (на платформах SAP, 1С), систем электронного документооборота и управления информацией (на платформах Documentum, OpenText, свободном программном обеспечении) для широкого спектра организаций и предприятий, прежде всего, в топливно-энергетическом секторе, машиностроении, телекоммуникациях, госсекторе.

Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: АйДи - Технологии управления
Добавлен: 19:33, 14.07.2017 Количество просмотров: 942
Страна: Россия


ГИГАНТ - Компьютерные системы: госзакупки серверов выросли на 42%, ГИГАНТ, 17:06, 12.07.2026, Россия198
СЕО компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин подвел итоги 2025 года и спрогнозировал динамику ИТ-рынка на 2026-й, он рассказал о реальных драйверах роста серверов и СХД, изменении структуры госзакупок и переходе заказчиков к расчету совокупной стоимости владения вместо ажиотажных закупок.


UDV Group: план реагирования на киберинцидент должен быть коротким и применимым в первые минуты атаки, UDV Group, 17:06, 12.07.2026, Россия198
Эксперт UDV Group рассказал, как компаниям выстроить минимально жизнеспособный план реагирования на киберинциденты и избежать хаоса в первые часы после обнаружения атаки.


Москвичи стали самыми активными пользователями онлайн-кинотеатров, Мегафон, 17:06, 12.07.2026, Россия201
Жители столицы всё больше времени уделяют просмотру фильмов и сериалов в онлайн-кинотеатрах. С начала года трафик на популярные платформы увеличился почти в 6 раз, следует из данных аналитиков МегаФона.


Наблюдаемость становится инструментом управления цифровым бизнесом: итоги конференции Observability Day 2026, RedLab, 17:06, 12.07.2026, Россия210
Российские компании все чаще используют данные платформ наблюдаемости не только для контроля доступности сервисов, но и для оценки влияния технологий на бизнес-результаты. К такому выводу пришли участники ежегодной конференции GMONIT Observability Day 2026, которая прошла 17 июня в Москве.


«НЭК ТЕХ» провёл обучение для специалистов «РН-Энерго» по работе с ЭЗС, ООО «НЭК ТЕХ», 17:05, 12.07.2026, Россия196
В рамках сотрудничества с оператором сети «Заряди авто» компания «НЭК ТЕХ» завершила обучение технических специалистов «РН-Энерго» работе с электрозарядными станциями.


CICADA8 автоматизировала комплаенс-аудит подрядчиков, CICADA8, 17:04, 12.07.2026, Россия197
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил модуль «Опросы» в платформу CyberRating. Решение автоматизирует аудит внутренних процессов информационной безопасности контрагентов, которые невозможно оценить исключительно техническими средствами.


ПО мониторинга и управления «Гравитон» совместимо с РЕД ОС 8, «Гравитон», 16:14, 12.07.2026, Россия57
Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о подтверждении совместимости программного обеспечения мониторинга и управления «Гравитон» с российской операционной системой РЕД ОС 8.


ГК «Умные решения» модернизировала сетевую инфраструктуру АПК «Камский», Умные решения, 17:01, 12.07.2026, Россия203
Группа компаний «Умные решения» завершила проект по модернизации сетевой инфраструктуры АПК «Камский» (бренд «Сосновоборская»). В рамках проекта компания спроектировала и создала современную отказоустойчивую сетевую инфраструктуру и защищенный периметр сети на базе решений Qtech и Ideco.


GreenData добавила диаграмму Ганта для визуального управления проектами, GreenData, 17:01, 12.07.2026, Россия212
В платформе GreenData появилась диаграмма Ганта - новое представление данных для планирования проектов, контроля сроков и управления задачами на временной шкале.


МГТУ им. Н.Э. Баумана завершил миграцию на новую версию платформы CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 17:01, 12.07.2026, Россия211
Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, один из ведущих технических вузов страны, завершил переход на новую версию платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


Robort от 3Logic Group представил сценарии применения роботов и ИИ на семинаре в гимназии им. Е. М. Примакова, Robort от 3Logic Group, 17:00, 12.07.2026, Россия239
Руководитель Robort от 3Logic Group Илья Каинов принял участие в открытом уроке о будущем искусственного интеллекта и робототехники в рамках «Летней школы для педагогов 1.0».


Документерра запустила функцию для ведения нескольких сайтов документации в одном портале, ООО Кликхелп, 16:59, 12.07.2026, Россия200
В публичной бета-версии Документерры появилась возможность публиковать несколько самостоятельных сайтов документации из одного портала — у каждого сайта свой домен, оформление и набор публикаций.


Беарпасс объявила о начале процедуры сертификации ФСТЭК, Беарпасс, 16:57, 12.07.2026, Россия202
Компания «Беарпасс» (входит в Группу «Индид»), российский разработчик решения BearPass для корпоративного управления паролями и доступом к секретам, начала процедуру сертификации ФСТЭК России по 4-му уровню доверия.


НТЦ АРГУС: ИИ заставит операторов по-новому планировать аплинк, НТЦ АРГУС, 16:54, 12.07.2026, Россия88
Российский разработчик OSS-решений НТЦ АРГУС отмечает: развитие ИИ-сервисов, видеоаналитики, IoT и агентных систем меняет профиль нагрузки на сети. Операторам придется точнее учитывать не только общий объем трафика, но и рост обратного канала, связь нагрузки с конкретными сервисами, клиентами и участками сети.


Звездный час TMS: на отраслевой конференции эксперт рассказал, как избежать ошибок в ГИС ЭПД, Loginet, 16:54, 12.07.2026, Россия110
На профильной конференции «Логистика 360: тренды, опыт лидеров, решения». Руководитель функциональных проектов ИТ-компании Loginet Алексей Шаров рассказал о скрытых регуляторных тупиках при внедрении электронных перевозочных документов (ЭПД) и объяснил, почему без автоматизации бизнес рискует столкнуться с параличом отгрузок.


  © 2003-2026 inthepress.ru