Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «НЕОЛАНТ» и Госкорпорация «Росатом» создают национальный продукт для управления знаниями

Группа компаний «НЕОЛАНТ», разработчик систем управления знаниями, подписала соглашение о сотрудничестве с Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» в целях создания и продвижения Национальной системы управления знаниями.

Подписание соглашения состоялось в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром-2017», прошедшего в Новосибирске. Помимо Госкорпорации «Росатом» и ГК «НЕОЛАНТ», основного исполнителя по созданию и внедрению ИТ-решений, в состав консорциума в сфере управления знаниями вошли:

– ООО «Дентонс Юроп» (Dentons), международная юридическая компания, предоставляющая юридические услуги по всем видам права;
– ООО «Инвейдерс» (Invaders), эксперт в области инновационных интернет-проектов;
– ГК «АЛМАЗ», ведущая консалтинговая компания в области корпоративного обучения, развития персонала и управления человеческим капиталом;
– Научно-исследовательский институт корпоративного и проектного управления (НИИ КПУ), специализирующийся на решении задач государственного и делового менеджмента на различных уровнях.

Одним из основных элементов создаваемой Национальной системы управления знаниями (СУЗ или RKMS, Russian Knowledge Management Solution) является информационная система по управлению правами на результаты интеллектуальной деятельности ИСУПРИД, разработанная ГК «НЕОЛАНТ» для Госкорпорации «Росатом» в 2013-2016 годах.

ИСУПРИД – многопользовательская информационно-аналитическая система, предназначенная для управления правами на:

– объекты патентных прав,
– объекты авторских и смежных прав,
– секреты производства (ноу-хау),
– средства индивидуализации,

– на всех этапах их жизненного цикла, от идентификации и обеспечения национальной и международной правовой охраны до коммерциализации и собственного использования.

Кроме ИСУПРИД в состав СУЗ (RKMS) входит целый набор ИТ-инструментов и методик:

– электронная библиотека «Портал научно-технической информации»;
– информационная система управления корпоративной сетью научных экспертов;
– методические рекомендации и регламенты по выявлению результатов интеллектуальной деятельности, по подготовке лицензионных договоров, по формированию модели компетенций специалистов, по выплате вознаграждений авторам, по сохранению критически важных знаний и прочее;
– обучающие материалы (бизнес-симулятор, дистанционные курсы, программы семинаров, видеоролики и прочее)

Реализованный опыт внедрения системы сразу на трех уровнях управления – корпоративном, дивизиональном и на уровне отдельного предприятия является уникальным для России.

Мы готовы предложить наш опыт и опыт партнеров и внедрить СУЗ в организациях любого масштаба – от небольшого производственного предприятия до крупной корпорации, в том числе:

– обследовать и оптимизировать текущие процессы по управлению знаниями;
– разработать корпоративные и отраслевые политики, методологии, регламенты;
– разработать и внедрить в промышленную эксплуатацию необходимые ИТ-инструменты;
– провести обучение и вовлечение пользователей.

Чтобы узнать больше о возможностях СУЗ:

– получите консультацию по телефону +7 (499) 999 0000 или по адресу info@neolant.ru;
– закажите онлайн- или офлайн-демонстрацию системы, где сможете задать все интересующие вопросы;
– запросите у нас референс-визит в Госкорпорацию «Росатом» для знакомства с опытом успешной реализации проекта по разработке и внедрению СУЗ.

Контактное лицо: Диана Слепицына
Компания: ГК «НЕОЛАНТ»
Добавлен: 11:50, 22.08.2017 Количество просмотров: 809
Страна: Россия


На конференции «Нулевой клик» представят SGO — новый стандарт продвижения в эпоху ИИ-поиска, Корпорация "Интеллектуальные фракталы", 23:14, 10.06.2026, Россия315
Когда ответ на запрос дают ChatGPT, Perplexity или Яндекс GPT, а не поисковые системы — кто решает, чей бренд прозвучит в этом ответе?


«Нетрика Медицина» и eMed Support Systems подписали меморандум о развитии цифрового здравоохранения на Ближнем Востоке, Нетрика, 23:14, 10.06.2026, Россия314
Компании «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и eMed Support Systems FZ-LLC заключили меморандум о стратегическом сотрудничестве. Документ подписан 3 июня на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2026).


МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии, МегаФон и ДОМ.РФ, 23:10, 10.06.2026, Россия310
Банк ДОМ.РФ и МегаФон на ПМЭФ-2026 подписали соглашение о партнерстве в области реализации цифровых решений. Сотрудничество предусматривает взаимодействие в сфере повышения защиты клиентов от мошенничества, кибербезопасности, внедрения программного обеспечения для хранения данных.


DataSpace Cloud реализовал вируальную комнату данных (VDR) для ITBreeze с целью защищённого обмена инженерной документацией, DataSpace, 23:09, 10.06.2026, Россия295
Облачный провайдер DataSpace реализовал проект по внедрению виртуальной комнаты данных (VDR) для инженерной компании ООО «АйТиБриз».


МегаФон поможет цифровизации нового туристического кластера на Байкале, МегаФон, 23:08, 10.06.2026, Россия313
МегаФон примет участие в развитии цифровой инфраструктуры туристических территорий, создаваемых в рамках федерального проекта «Пять морей и озеро Байкал».


Robort от 3Logic Group поставил РТУ МИРЭА гуманоидов и робособак, Robort от 3Logic Group, 23:05, 10.06.2026, Россия309
Robort от 3Logic Group расширил лабораторную базу РТУ МИРЭА, внедрив гуманоидных и четвероногих роботов для обучения и исследований в сфере ИИ и телеуправления.


«КОРУС Консалтинг» и OSMI IT разработали конструктор ИИ-агентов для «Авандок.ИИ», OSMI IT, 23:03, 10.06.2026, Россия312
Инструмент позволяет создавать ИИ-сценарии и рабочие процессы через визуальный интерфейс. Разработанные агенты доступны в модулях «Авандок.ИИ Чат» и «ИИ-Ассистент Про».


Серверы Crusader внедрены в инфраструктуру Дальневосточного федерального университета, 3Logic Group, 23:03, 10.06.2026, Россия305
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, завершила поставку серверного оборудования Crusader для Дальневосточного федерального университета — одного из крупнейших вузов Дальнего Востока России и ключевого научно-образовательного центра Азиатско-Тихоокеанского региона.


Группа «Борлас» (включая компанию BeringPro) вошла в топ лидеров цифровой трансформации промышленности России, Группа "Борлас", 23:03, 10.06.2026, Россия307
Группа «Борлас» (ГК Softline) подтвердила статус одного из ключевых игроков рынка промышленной цифровизации, заняв ведущие позиции в рейтинге «Лидеры информационных технологий для промышленности – 2026».


Вадим Юн на ПМЭФ-2026 предложил расширить меры поддержки российского ПО для робототехники[, Крайон, 22:53, 10.06.2026, Россия300
Генеральный директор компании Крайон Вадим Юн выступил на дискуссионной сессии «Государственная поддержка роботизированных решений в российской экономике: стимулы и перспективы импортозамещения», состоявшейся в рамках Петербургского международного экономического форума.


Глава Тюмени наградил юного изобретателя, Альянс СОНКО, 22:50, 10.06.2026, Россия333
3 июня 2026 года в филиале МАУК «ЦГБС» «Индустриальный парк «Литера» Герцену Георгию Николаевичу вручена Признательность от главы города Тюмени


Blitz Identity Provider и корпоративный мессенджер «Пачка» подтвердили совместимость SSO, Blitz Identity Provider, Пачка, 22:49, 10.06.2026, Россия56
Сервер аутентификации Blitz Identity Provider и российский корпоративный мессенджер «Пачка» успешно прошли проверку совместимости SSO.


Представители частной медицины обсудили ключевые аспекты цифровизации отрасли на XXII Форуме частных медицинских организаций регионов России в Санкт-Петербурге, ЭлНетМед, 22:06, 03.06.2026, Россия763
27-28 мая 2026 года в Санкт‑Петербурге состоялся XXII Форум частных медицинских организаций регионов России, организованный Ассоциацией независимых экспертов «Частное здравоохранение» совместно с компанией «ЭлНетМед», разработчиком интеграционной платформы N3.Health.


SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:05, 03.06.2026, Россия688
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:05, 03.06.2026, Россия670
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


  © 2003-2026 inthepress.ru