Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «Гранель» открыла новую школу на 550 учащихся

1 сентября, во Всемирный День знаний, в г. Королев прошла торжественная церемония открытия новой современной школы – филиала лицея №19.
Здание школы построено группой компаний «Гранель», ведущим девелопером Центрального региона РФ и застройщиком жилого комплекса «Валентиновка парк», который находится в непосредственной близости от нового учебного заведения.
На торжественной линейке, посвященной Дню знаний и открытию новой школы присутствовали Вячеслав Шихов, генеральный директор ГК «Гранель», и Александр Ходырев, Глава Администрации г. Королев.
«Я хочу выразить особую благодарность ГК «Гранель» за то, что оправдала надежды учеников, учителей и всех жителей нашего города, подарив нам эту замечательную школу. Благодаря социальной ответственности застройщика, строительство было закончено в кратчайшие сроки и уже сегодня школа встречает своих первых учеников», - отметил Глава Королёва Александр Ходырев.
«От лица ГК «Гранель» я хочу поблагодарить всех тех, кто принял непосредственное участие в строительстве этой школы. Здание школы возведено по индивидуальному архитектурному проекту с применением самых современных технологий строительства и передовым оснащением: актовый зал с удобными креслами и современной акустической системой, шумоизоляционное спортивное ядро со стадионом, беговыми дорожками, зонами для занятий легкой атлетикой, гимнастикой и пр., современное оборудование учебных классов интерактивными досками, проекторами и современными компьютерами. Отмечу, что построенная школа настолько уникальна, что на сегодняшний день аналогов этого проекта на российском рынке недвижимости не существует», - отметил в своем выступлении Вячеслав Шихов, генеральный директор ГК «Гранель».
Напомним, что ровно год назад, 6 сентября 2016 года, состоялась закладка капсулы в основание этой школы. Тогда ГК «Гранель», как социально ответственный застройщик, дала всем присутствующим обещание построить и ввести в эксплуатацию школу, уложившись в срок один год, и открыть ее именно 1 сентября 2017 года.
Новое образовательное учреждение соответствует всем самым современным стандартам и рассчитано на 550 учащихся, площадью 18390 квадратных метров. В 4-этажном здании лицея предусмотрено разделение помещений на два отдельных блока – начальной и школы основных ступеней. Оборудовано 22 класса, обустроены лабораторные и методические кабинеты, мастерские для трудового обучения, спортивный, актовый и хореографический залы, столовая, библиотека с медиатекой, медпункт, административные помещения. На территории школы располагается стадион с искусственным покрытием и беговыми дорожками, установлены детские игровые комплексы, выполнено озеленение.

Контактное лицо: Мария Расстригина
Компания: ГК Гранель
Добавлен: 22:18, 01.09.2017 Количество просмотров: 694
Страна: Россия


Александр Фролов о минусах загородной жизни, ИА Рустемпо, 22:46, 11.08.2026, Россия290
Александр Фролов о минусах загородной жизни


Новый стандарт по парковкам в московских ЖК распространится на новостройки с 2028 года, Клуб инвесторов Москвы, 22:43, 11.08.2026, Россия277
По предложению Клуба инвесторов Москвы новый стандарт обеспеченности жилых домов парковочными местами начнет действовать на объекты, вводимые только после первого января 2028 года. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Многофункциональное пространство нового поколения: старт продаж комплекса «Кинетик. Резиденции на Дмитровском», UDS, 22:00, 11.08.2026, Россия62
Девелопер UDS открывает продажи жилой недвижимости во второй очереди проекта, расположенного на севере Москвы у станции метро «Верхние Лихоборы».


RBI построила новый жилой квартал на Лиговском проспекте с пейзажным парком и зарядками для электромобилей, RBI, 16:38, 03.08.2026, Россия326
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «Куинджи», расположенного во Фрунзенском районе города по адресу: ул. Тосина, д. 3, к. 1, стр. 1. Новый дом находится рядом с Лиговским проспектом, в 15 минутах ходьбы от станции метро «Обводный канал».


ГК SKY GROUP вручила ключи первым жителям ЖК «Салют» в Левобережье Новосибирска, ГК SKY GROUP, 16:26, 03.08.2026, Россия376
Группа компаний SKY GROUP официально ввела в эксплуатацию первый жилой дом комплекса «Салют», расположенный на улице, носящей имя космонавта Германа Титова — одной из главных магистралей Левобережья. 192 семьи получили официальную прописку по адресу: Титова, дом 50.


Лучшие работы студентов Академии Штиглица будут использованы в оформлении жилого комплекса Группы RBI, RBI, 15:54, 03.08.2026, Россия190
Группа RBI подвела итоги конкурса для студентов Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица. Молодые дизайнеры разработали графические концепции, посвященные выдающимся достижениям российских ученых, изобретателей и деятелей культуры.


Рынок жилья-2026 в Москве: девелоперы уходят из комфорт-класса, а в премиальном сегменте спрос становится все более избирательным, RE-ЦИФРА, 22:46, 21.07.2026, Россия209
До 40% заемщиков готовы брать ипотеку по ставке выше 15%, девелоперы переключаются на премиальные и маржинальные сегменты, а в ИЖС продажи упали более чем вдвое. Эти и другие тренды обсудили участники конференции «RE-DIGEST: Жилой сегмент. Индикаторы рынка в оценке для банков».


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:39, 12.07.2026, Россия159
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:20, 12.07.2026, Россия167
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия444
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


Прогнозы на II полугодие 2026 г. для столичного рынка новостроек: метод исключения, Plus Development, 23:04, 30.06.2026, Россия536
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.


Без кредитов, но под надзором ЦБ: для продажи лотов в бизнес-центре «Башня Рябов» выбрали ЗПИФ, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:51, 30.06.2026, Россия221
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).


Компания «Водомер» отгрузила партию счетчиков УВС-15 в адрес ООО «Доступный сервис», ООО "Водомер", 22:50, 30.06.2026, Россия268
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.


Что происходит на рынке загородной недвижимости, ИА Рустемпо, 22:48, 30.06.2026, Россия261
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:14, 29.06.2026, Россия366
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


  © 2003-2026 inthepress.ru