Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Северной столице говорили о применении ПО Asta Powerproject и TILOS в управлении проектами петербургских компаний

В конце августа в учебном центре ГК ПМСОФТ в Санкт-Петербурге состоялись два информационных семинара, посвященных относительно новым для российского рынка программным продуктам для управления проектами – Asta Powerproject и TILOS. Участники мероприятий обсудили, как данные решения уже стали отраслевым стандартом на западе и насколько полно они отвечают потребностям отечественного бизнеса.

23 августа прошел специализированный семинар «Решение задач производственного и стоимостного планирования с использованием Asta Powerproject. 4D – моделирование и визуализация хода строительства».

В ходе семинара участникам было предложено познакомиться с системой для управления проектами Asta Powerproject , уже зарекомендовавшей себя в Западной Европе и уверенно завоевывающей российские компании. По мнению специалистов, данное ПО позволяет автоматизировать весь спектр задач, связанных с управлением проектами практически любого масштаба, в том числе создавать проект, отслеживать его выполнение на любой стадии, получать детальную информацию о проделанной и предстоящей работе, предоставлять сведения об общей стоимости проекта и сроке его завершения, отслеживать вовлеченность в проект различных ресурсов и многое другое.

Программа семинара состояла из пяти тематических блоков:
• Корпоративная система управления проектами – принципы и варианты построения, архитектура, функциональные возможности системы календарно-сетевого планирования в части планирования и контроля хода реализации проектов и программ.
• Решение задач производственного и стоимостного планирования с использованием Asta Powerproject. Кейсы использования решения в России.
• Интеграция графиков и смет. Презентация интеграционного решения АО «Инфострой».
• Решение задач оценки стоимости проектов на основе данных из 3D-моделей, параметрической оценки, объектов-аналогов и ведомостей объемов работ с использованием CostOS.
• Единая среда взаимодействия проектных команд на базе решений PM.portal. Система консолидированной отчетности на базе технологий BI (Oracle BI/Microsoft BI).
По завершении мероприятия организаторы провели живую демонстрацию решения на платформе Asta Powerproject.

А 24 августа на той же площадке состоялся семинар, посвященный программному продукту TILOS, специализированного программного продукта для планирования и управления процессом возведения линейных объектов в сфере коммунального хозяйства, инфраструктуры и строительства.

В рамках мероприятия были продемонстрированы Российские и международные примеры использования TILOS как отдельной системы планирования, так и части корпоративной системы управления проектами и как решение помогает оптимизировать проектные затраты. На семинары специалисты ПМСОФТ показали все возможные аспекты планирования и контроли реализации проекта- от разработки укрупненного графика строительства в составе ПОС до детального графика с учетом норм выработки объемов работ, производительности ресурсов, пространственных и производственных ограничений, текущей ситуации на объекте.

«Несколько лет назад, когда мы только представили системы Asta Powerproject и TILOS российским специалистам, это были темные лошадки рынка решений для управления проектами, - вспоминает Владимир Грибко, руководитель Департамента проектных решений и технологий ПМСОФТ. – На сегодняшний день программные продукты уже нашли своих пользователей, многие российские компании высоко оценили их доступное ценообразование в сочетании с функциональными возможностями, в полной мере отвечающими требованиям российского проектно-ориентированного бизнеса. Эти решения можно внедрить в сжатые сроки практически полностью своими силами. Качество и объем аналитики по ходу проекта, прогноз и управление бюджетом становятся ключевыми для компаний, ориентированных на рост эффективности. Прошедшие семинары показали, насколько много в регионе предприятий, которым были интересны представленные системы».

Мероприятия собрали более 40 участников, в том числе представителей таких организаций, как ПАО «Силовые машины»,ООО «Газпром нефть шельф», ГК АкисомА, ООО «Газпром инвест», УК «Поюс», АО «Концерн «Титан-2» АО «Газпромнефть-АЭРО», ООО «Севзапнипиэнергопром», ПАО «ОМЗ», «Nord Stream 2», ГК «ИнфоСтрой», ООО «РН-ЦЭП и ТР» и многих других.

http://www.pmsoft.ru/news/pmsoft/in-the-northern-capital-spoke-about-the-use-of-asta-powerproject-and-tilos-project-management-of-com/

Контактное лицо: Екатерина Искерко
Компания: ГК ПМСОФТ
Добавлен: 09:57, 14.09.2017 Количество просмотров: 780
Страна: Россия


Обновленный раздел с кейсами ИТ АЛЬЯНС: идеальные решения для вашего бизнеса!, "ИТ Альянс", 23:11, 25.03.2024, Россия284
Мы рады сообщить, что обновили раздел с кейсами на нашем сайте! Теперь здесь представлено больше кейсов, а также подробная информация о наших клиентах, их поставленных задачах и найденных решениях. У нас вы можете выбрать категорию и изучить лучшие кейсы, чтобы найти идеальное решение для своего бизнеса.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:10, 25.03.2024, Россия322
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


SNIRREX представил линейку мотопомп, SNIRREX, 23:05, 25.03.2024, Россия285
Бренд SNIRREX начал выпуск мотопомп. Линейка оборудования включает 10 моделей разной мощности и назначения: автономные насосы для перекачки чистой воды, высокого давления (для подачи воды на высоту), для перекачки загрязненной воды с включениями до 20 мм, а также насос для химических жидкостей.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:58, 25.03.2024, Россия57
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:58, 25.03.2024, Россия61
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:56, 25.03.2024, Россия69
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:50, 25.03.2024, Россия59
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:47, 25.03.2024, Россия62
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:39, 25.03.2024, Россия53
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта.


Выгодные условия покупки и продажи авто с пробегом в АВТОДОМ МКАД, Anna Utkina, 22:39, 25.03.2024, Россия61
Дилерский центр АВТОДОМ МКАД, расположенный по адресу г. Одинцово, 51 км МКАД, предлагает выкуп автомобилей с пробегом по максимально высокой цене.


Уличные животные в Орле повредили Kia на 99 тыс. рублей, ООО "СК "Согласие", 22:35, 25.03.2024, Россия55
Возмещение за поврежденные неустановленными животными в Орле бампер, порог и двери Kia Sportage по полису каско составило 99 479 руб.


Directum HR Pro 2.1: брендированный интерфейс и усиленная защита, Directum, 22:33, 25.03.2024, Россия63
Персонализированный дизайн личного кабинета, доступ ко всем корпоративным услугам на одной обложке, улучшенная безопасность персональных данных — Directum HR Pro предлагает новые возможности.


В ТРЦ «Нора» состоялись занятия в весенней школе юных садоводов, ТРЦ НОРА, 22:30, 25.03.2024, Россия63
16 марта торгово-развлекательный центр «Нора» вместе с маленькими посетителями в рамках «Школы юных садоводов» занимался озеленением.


«1С-Рарус» создал единую систему управления торговым предприятием «Сильвер‑Маркет», 1С-Рарус, 22:29, 25.03.2024, Россия67
Переход на современную систему управления предприятием «1С:Управление торговлей 8» улучшил качество учета данных и работу «Сильвер-Маркет». Удалось сократить время расчета себестоимости на 30%, а срок формирования отчетности — на 50%. В компании организован единый сквозной бизнес-процесс обслуживания покупателей.


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM Quick Sales, Телфин, 22:20, 25.03.2024, Россия55
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и компания CRMpartner представили готовое решение интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и CRM-системы Quick Sales.


  © 2003-2024 inthepress.ru