Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Названы лауреаты Конкурса инновационных проектов в недвижимости 2017

В рамках форума PROEstate состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Второго конкурса инновационных проектов в недвижимости, организованного экспертным советом по инновациям Российской гильдии управляющих и девелоперов (РГУД).
В шести номинациях конкурса соревновались 25 проектов, шесть из которых большинством голосов членов жюри были названы лучшими.
В номинации «Девелоперский продукт. Жилая недвижимость» высшую награду получил Квартал «Новаторов» из г. Екатеринбург. Проект разработан архитектурным бюро ОСА и реализуется девелоперской компанией «Брусника». Среди интересных инновационных деталей проекта жюри особенно отметило технологию зеленой кровли на паркинге (благодаря технологии разуклонки кровли паркинга в совокупности с увеличенным слоем почвы, на крыше паркинга можно высаживать не только траву и кустарники, но и большие деревья), а также использование технологии телеметрии, благодаря которой все необходимые параметры со счетчиков из квартир жильцов поступают в управляющую компанию автоматически).
В номинации «Урбанистика и архитектура» дипломом лауреата награждено архитектурное бюро UNK project за реализацию проекта бизнес-центра «Академик» на проспекте Вернадского в Москве. Здание, которое реализует компания «Карвен», соответствует уровню BREEAM GOOD, имеет эффективные планировки за счёт формы этажа и, благодаря уникальной архитектуре, органично вписывается в окружающую среду и учитывает культурную историю территории.
В номинации «Материалы и технологии» диплом лауреата был вручен ООО «Шафт». Инженерный модуль SHAFT, разработанный в компании, – это современное и комплексное инжиниринговое решение на основе сборных инженерных модулей, которое обеспечивает экономию средств заказчика, сокращает сроки строительства и повышает стандарт качества возводимого объекта. При этом и дальнейшая эксплуатация модуля не сложнее, чем в стандартном исполнении. Сегодня эту разработку использует в своем проекте ЖК «Life-Лесная» (г. Санкт-Петербург) застройщик PIONEER GROUP.
В номинации «Инновации в девелоперском продукте. Недвижимость социального назначения» высшую награду заслуженно получила школа на 1375 мест поселка Десеновское, Москва. Архитектору проекта Баюшеву А.В., проектировщику ООО «Спецмостпроект-28» и девелоперу АО «Инвесттраст» удалось реализовать в своем проекте ряд инновационных и планировочных решений, среди которых члены жюри особенно отметили направленность школы на инклюзивное (вовлекающее) образование, где даже дети с ограниченными способностями полностью вовлечены в процесс обучения, а также уникальную библиотеку, которая представляет собой полноценный справочно-информационный центр, оснащенный техническими средствами обучения (ТСО), обеспечивающего условия для общих и индивидуальных занятий учащихся.
Высшей награды в номинации «Инновации в девелоперском продукте. Общественные территории» удостоен парк развлечений «Остров мечты» в Нагатинской пойме. Проект был разработан в архитектурном бюро Cunningham Architect и реализуется девелопером ГК «РЕГИОНЫ». В числе инновационных решений, использованных в проекте, жюри отметили интерактивную навигацию и уникальную систему контроля активности детей, высокотехнологичные аттракционы, системы терморегуляции и кондиционирования, а также уникальное пространство крытого городского променада в формате city walk.
В номинации «Инновации в девелоперском продукте. Коммерческая недвижимость» победу одержал проект компании A-Store Estates – деловой квартал Neopolis, разработанный в архитектурном бюро Дэвида Родена DRA Architects и лондонском бюро Кирка Нельсона LDA Design (ландшафтная концепция). Жюри присудило проекту победу за впервые реализованную на российском рынке новую концепцию офисного центра в стиле lifestyle, которая предполагает наличие на территории офисного центра не только всех необходимых составляющих для ведения бизнеса, но и создание полноценной комфортной среды для арендаторов и сотрудников. При этом свободный доступ к инфраструктуре резидентов и гостей квартала делает lifestyle-центр социально-значимым проектом и новым центром притяжения не только для бизнеса, но и для жителей Новой Москвы.
Еще два проекта, получившие высокие оценки членов конкурсной комиссии, были отмечены специальными дипломами. В номинации "Общественные территории" за инновации в проекте дипломантом конкурса стал микрорайон "Европейский берег", г. Новосибирск, реализуемый компаний СП ООО "Сибакадемстрой" по проекту, разработанному архитектурными бюро Aedas (Великобритания), Jems architects (Польша) и Levs architects (Голландия). А в номинации "Материалы и технологии" за инновации в проекте специальным дипломом жюри был отмечен лофт-квартал DOCKLANDS компании DOCKLANDS development.
«В этом году конкурс Good Innovations, организатором которого выступает Экспертный совет по инновациям в недвижимости Российской гильдии управляющих и девелоперов, проводится в третий раз, и с каждым годом число его участников, пусть и не очень быстро, но неуклонно растет. При этом увеличивается число региональных проектов, что не может не радовать. И, конечно приятно, что растет число новых технологий, которые находят свое применение не на бумаге, а в реальных проектах», - резюмирует Ирина Доброхотова, председатель Экспертного совета по инновациям в недвижимости РГУД, глава совета директоров компании «БЕСТ-Новострой».
Напомним, конкурс инновационных проектов в недвижимости проводится Гильдией управляющих и девелоперов раз в год. Прием заявок стартует обычно в начале весны, а итоги подводятся в рамках значимого профильного мероприятия – форума PROEstate.
В экспертное жюри конкурса Good Innovations входят профессионалы рынка недвижимости – представители девелоперских, риэлторских, инженерных компаний, архитектурных бюро и профильных СМИ.
Главный информационный партнер конкурса – портал Novostroy-M.ru
Информационные партнеры: Вести-Недвижимость, РБК-Недвижимость, Федеральная база инвестиционных площадок, Арендатор.ру, Дайджест недвижимости, Move.ru, НовостройСити.ру, журналы «Неделя дизайна» и «Жилая среда».

Контактное лицо: Алевтина Максимова
Компания: ООО "БЕСТ-Новострой"
Добавлен: 20:31, 19.09.2017 Количество просмотров: 483
Страна: Россия


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 21:54, 27.02.2026, Россия547
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 27.02.2026, Россия362
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия349
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Курсы английского или интеллектуальные беседы: что выбирают офисные сотрудники, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:27, 20.02.2026, Россия214
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» проанализировали, какие сервисы сегодня наиболее востребованы среди резидентов бизнес-центров.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:24, 20.02.2026, Россия131
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:54, 13.02.2026, Россия284
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


West Wind Group открыла вторую очередь продаж в БЦ «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 21:53, 13.02.2026, Россия123
Девелопер West Wind Group сообщил об открытии второй очереди продаж в бизнес‑центре «ВАРСТ» на Сущевском Валу, 43, рядом со станцией метро «Марьина роща». Помещения находятся в одном из корпусов бывшей ткацкой фабрики, где сейчас идет редевелопмент.


Консорциум PR-Стиль и Promotion Realty стал PR-партнером Олимпиады девелоперов, ЕРЗ, 21:30, 13.02.2026, Россия95
Команда консорциума окажет PR-поддержку Олимпиаде девелоперов, которая пройдет в рамках Российской строительной недели 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия777
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия524
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Летом будет жарко: когда и почему ждать ускоренного роста цен на первичном рынке Москвы, Plus Development, 22:20, 27.01.2026, Россия341
По прогнозам Plus Development, летнее удорожание может быть резким, до 5% в рамках одного месяца, потому покупателям нужно очень внимательно отслеживать ситуацию.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия305
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:42, 27.01.2026, Россия179
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


Рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в 2026 году, Plus Development, 22:38, 23.01.2026, Россия683
В компании Plus Development рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в этом году, учитывая текущую ситуацию.


«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Израиль164
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


  © 2003-2026 inthepress.ru