Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Три в одном от члена ACEX в Самаре

Автомобильная тематика объединяет несколько поколений мужчин в семье Смирновых из города Тольятти. Самый старший из них – Валерий Иванович, отец генерального директора Андрея Смирнова, в свое время руководил отделом испытаний трансмиссии легковых автомобилей «Жигули», участвовал в авторалли и имел звание кандидата в мастера спорта СССР. Сам Андрей в юности выполнил 1 спортивный разряд по автомобильному спорту, но профессиональной стезей выбрал не автомобиль, а внешнеторговые сделки. Дальше всех пошел его младший сын - Кирилл, в 16-летнем возрасте выполнивший норматив мастера спорта России по автоспорту и в студенческие годы, в составе команды МВТУ им.Баумана, дважды становившийся чемпионом Москвы по картингу.
В момент, когда автогонщику Кириллу пришла пора принять участие в зарубежных соревнованиях, на трассах «Чайка» (Киев, Украина) и «Бикерниеке» (Рига, Латвия), его увлечение руководителя и спортивная карьера нашли свое сочетание и в профессиональной деятельности «Агентства таможенной логистики».
Кубок LADA – крупнейшие международные автомобильные соревнования. За рубеж вывозят большое количество одинаковых спортивных автомобилей, а также запасные части, инструменты и иное имущество спортивных команд. Процедура оформления Карнета АТА предусмотрена таможенным законодательством для упрощенного пребывания иностранной продукции на территории других государств.
В течение 2008 – 2015 годов сотрудники Агентства в городе Тольятти неоднократно занимались оформлением Карнетов АТА для спортивных команд из Самарской области. Специалисты готовили автомобили и дополнительное оборудование к ним к вывозу и обратному ввозу, а также осуществляли экспедирование.
«В некоторых проектах количество наименований шло не на сотни, а на тысячи, - рассказывает генеральный директор Агентства таможенной логистики Андрей Смирнов, - в рейс на маршрут уходили автовозы с гоночными машинами, фуры с запасными шинами, двигателями, кузовными деталями и даже специальных подвижные мастерские, превращающиеся на гоночных трассах в комплексы для мобильного обслуживания, ремонта и хранения техники».
Для Андрея Смирнова все эти профессиональные хлопоты сопровождались еще и нешуточными переживаниями за выступления сына. А уж опыт общения с таможенниками, пограничниками и сотрудниками транспортной инспекции разных стран был бесценным.
Член ACEX в Самарском регионе продолжает оказывать услуги по ввозу иностранных автомобилей на территорию РФ, опираясь на свой опыт, а также иным операциям с имуществом, перемещаемым через таможенную границу по Карнетам АТА.
Подробнее по ссылке
http://www.acexgroup.net/partners/news/1847/
Пресс-служба альянса ACEX
pr@acex.net

Контактное лицо: Пресс служба альянса ACEX
Компания: ACEX Alliance
Добавлен: 21:39, 19.09.2017 Количество просмотров: 715
Страна: Россия


«Неделя без турникетов» в Краснодарском крае, Филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:24, 28.10.2026, Россия332
Этой осенью первыми на Северо-Кавказском филиале ООО «ЛокоТех-Сервис» открыли свои двери сервисные локомотивные депо Краснодарского края. Мероприятие проходит в рамках всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» – это инициативы Союза машиностроителей России, которая проводится дважды в год, в апреле и октябре, начиная с 2015 года


Северо-Кавказский филиал «ЛокоТех-Сервис» расширил возможности по обслуживанию тягового подвижного состава, Филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:15, 28.10.2026, Россия109
В сервисных локомотивных депо Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» завершились процедуры по расширению области аттестации лабораторий неразрушающего контроля, а также продлению сертификата производства и свидетельства условного номера клеймения (УНК).


Николай Табашевский – пример молодого специалиста и многодетного отца, Филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:09, 21.10.2026, Россия655
В сервисном локомотивном депо Морозовская Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» работает Николай Табашевский – молодой сотрудник, совмещающий работу на железнодорожном транспорте с воспитанием пятерых детей.


Депо Иваново встречает гостей, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:51, 21.10.2026, Россия151
Масштабная экскурсия для будущих специалистов железнодорожной отрасли прошла на базе сервисного локомотивного депо Иваново Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис».


На предприятиях Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» проходит Всероссийская акция «Неделя без турникетов», филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:50, 21.10.2026, Россия101
Двери для молодого поколения распахнуло и сервисное локомотивное депо Сольвычегодск.


Северный филиал компании «ЛокоТех-Сервис» подготовил более 400 специалистов в рамках программы обучения, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:55, 13.10.2026, Россия883
Северный филиал компании «ЛокоТех-Сервис» перевыполнил план по обучению и повышению квалификации сотрудников на 27,9%.


В Северном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» стартовал осенний этап Всероссийской акции «Неделя без турникетов»., филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:42, 13.10.2026, Россия146
В течение октября сервисные локомотивные депо (СЛД) филиала с экскурсиями планируют посетить более 300 учащихся и студентов.


Авито масштабирует доставку крупногабаритных товаров вместе с «Байкал Сервисом» на профессиональных продавцов, ООО "Байкал-Сервис ТК", 20:24, 07.10.2026, Россия699
Авито Доставка расширяет возможности крупногабаритных отправок для пользователей: теперь через транспортную компанию «Байкал Сервис» отправлять заказы могут не только физические лица, но и профессиональные продавцы.


Северо-Кавказский филиал «ЛокоТех-Сервиса» готовится к работе в зимних условиях, Филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 00:32, 04.10.2026, Россия493
Коллектив Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» завершает подготовку к осенне-зимнему периоду. Также утвержден комплекс мер, направленных на повышение надежности сервисного обслуживания и достижение ключевых финансово-экономических показателей.


Авиабилеты в последний момент: как купить дешевле, Astra Ture, 22:48, 01.10.2026, Латвия354
Когда до вылета остаются несколько дней, решение о поездке часто определяет не заветное направление, а цена.


Когда количество помогает качеству, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:39, 28.09.2026, Россия400
В сервисном локомотивном депо Вологда компании «ЛокоТех-Сервис» спроектировали и изготовили штамп для производства паронитовых прокладок на клапанные крышки компрессора КТ-6 электровоза ВЛ80.


«Байкал Сервис» предложил особые условия на перевозку личных вещей в Мурманск и из Мурманска, ООО "Байкал-Сервис ТК", 21:24, 23.09.2026, Россия272
Транспортная компания на 20% снизила тарифы на квартирные переезды в Мурманск и из Мурманска.


Северный филиал компании «ЛокоТех-Сервис» увеличивает количество обучающихся в профильных вузах по целевой программе, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:45, 18.09.2026, Россия250
Сегодня в Северном филиале высшее образование по целевому направлению от компании получают 27 человек, шесть из них стали студентами в этом году.


Депо Вологда формирует кадровый резерв, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:15, 15.09.2026, Россия218
В сентябре к производственной практике в сервисном локомотивном депо Вологда приступили 25 студентов третьего курса Вологодского индустриально-транспортного техникума специальности «Машинист локомотива».


Северо-Кавказский филиал «ЛокоТех-Сервис» подвел итоги работы в первом полугодии 2026 года, филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:08, 15.09.2026, Россия243
Северо-Кавказский филиал ООО «ЛокоТех-Сервис» подвел итоги производственной деятельности за первое полугодие 2026 года. Несмотря на высокую загрузку мощностей и ряд системных вызовов, предприятию удалось достичь целевых показателей по ключевым направлениям и обеспечить стабильную работу локомотивного парка в регионе.


  © 2003-2026 inthepress.ru