Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Первый московский проект бизнес-класса от Группы «Эталон» сертифицирован по «зеленому» стандарту

«Зеленым» на профессиональном уровне признан первый проект бизнес-класса Группы «Эталон» в Московском регионе – жилой комплекс «Серебряный фонтан». Проект реализует компания «Эталон-Инвест» - дочерняя структура Группы «Эталон», занимающаяся девелопментом в Москве и Московской области.
Жилой комплекс «Серебряный фонтан» - проект, получивший независимую оценку по профессиональному российскому стандарту повышения энергоэффективности, водоэффективности и экологичности объектов недвижимости GREEN ZOOM. Проект набрал 70 баллов и стал первым московским объектом в сегменте бизнес-класса, получившим Платиновый сертификат GREEN ZOOM.
«Нам очень приятно, что первый объект, который мы сертифицируем по российскому стандарту в сфере экостроительства и первый проект бизнес-класса от Группы «Эталон» в Москве получил столь высокую оценку. Это говорит о том, что мы изначально ориентированы на применение максимально эффективных решений, соответствующих международным стандартам, - прокомментировал директор по продажам Группы «Эталон» Андрей Останин. - Стратегия Группы сосредоточена в том числе и на том, чтобы выводить на рынок проекты, не просто обеспечивающие клиентов максимально комфортной средой проживания, но и предлагать будущим резидентам энергоэффективную недвижимость, позволяющую экономить ресурсы в процессе ее эксплуатации. Кроме того, в работе над благоустройством территорий мы обеспечиваем сохранение и окружающей среды, и архитектурно-градостроительного наследия города».
На объекте в плане снижения эксплуатационных затрат все продумано до мелочей: внедрено энергоэффективное и водоэффективное оборудование, автоматизированная система учета воды и электроэнергии, датчики движения на лестницах и в приквартирных коридорах с целью экономии ресурсов и тщательного контроля за этим в режиме «умного» дома. Благодаря наличию таких решений, как приточно-вытяжные установки с рекуперацией тепла, терморегулирующие головки на радиаторах и погодозависимый график подачи теплоносителя в систему отопления, для резидентов жилого комплекса созданы необходимые условия для управления микроклиматом. Единая система диспетчеризации и управления инженерными системами позволит контролировать эффективность работы всех вышеперечисленных систем здания. Комплекс также оснащен умными системами и на парковке – система вентиляции функционирует по датчикам углекислого газа, установлены датчики движения для управления рабочим освещением, а также существует возможность организации зарядных станций для электромобилей по требованию жильцов.
«Повышение энергоэффективности объекта «Серебряный фонтан» - не просто дань моде, а показатель по-настоящему продуманного отношения девелопера к реализации объекта для настоящей комфортной жизни горожанина», - отмечает Вера Бурцева, руководитель рабочей группы по разработке системы GREEN ZOOM, эксперт GREEN ZOOM. – Современные условия жизни заставляют нас все больше задумываться о том, как сделать свою квартиру максимально комфортным и универсальным местом для отдыха и вдохновения, при этом не затрачивая баснословные деньги на ее содержание. Жилой комплекс «Серебряный фонтан» - образцовый проект того, как следует строить сегодня для активного и требовательного жителя мегаполиса, улучшая его жизнь современными и доступными средствами».
Кроме того, проектом предусмотрено устройство приватного внутридворового пространства с ограниченным автомобильным движением «двор без машин» с размещением в нем необходимых площадок для отдыха. Расположение квартир и помещений, их взаимосвязь и рациональное использование полезных и жилых площадей создает комфортные условия для проживания, работы использования общественными зонами комплекса.
Все решения, внедренные в проект, прошли проверку энергомоделированием – это инструмент, позволяющий оценить индивидуальный и комплексный вклад энерго- и водоэффективных решений в проект, позволяя еще на этапе проектирования узнать точную стоимость эксплуатации объекта. По результатам энергомоделирования, комплекс рекомендованных решений позволил увеличить энергоэффективность проекта на 32% по сравнению с базовым вариантом здания.
Торжественная церемония награждения ЖК «Серебряный фонтан» Платиновым сертификатом GREEN ZOOM состоялась 13 сентября 2017 года на площадке Международного инвестиционного форума по недвижимости PROESTATE в Москве, где объект также получил награду Всероссийского конкурса по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards 2017 в номинации «Жилищное строительство».

Контактное лицо: Павел Горохов
Компания: ООО «Эталон-Инвест»
Добавлен: 22:32, 20.09.2017 Количество просмотров: 550
Страна: Россия


ITKey представляет обновление облачной платформы KeyStack: весомый шаг к новой архитектуре российских облаков, ITKey, 10:09, 14.10.2025, Россия121
Компания ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, выпустила релиз KeyStack 2025.2.2 - обновление, которое формирует стандарт автоматизации и безопасности корпоративных облачных инфраструктур.


BSS, ITFB Group и «Уральские авиалинии» представили итоги совместного проекта: интеллектуальная база знаний InKnowledge повысила эффективность контакт-центра на 50%, BSS, 09:44, 14.10.2025, Россия134
«Уральские авиалинии» сократили количество повторных обращений пассажиров в контакт-центр на 50% после внедрения интеллектуальной базы знаний InKnowledge. Решение, разработанное компанией L2U (входит в ГК BSS) и внедренное ITFB Group, позволило авиакомпании решить одну из самых болезненных проблем клиентского сервиса — предоставление противоречивой информации разными операторами.


Axenix принял участие во вручении премии имени Беляева за популяризацию ИИ, Axenix, 09:44, 14.10.2025, Россия129
12 октября в Пушкинском доме культуры в Санкт-Петербурге состоялось торжественное награждение лауреатов Международной премии имени выдающегося русского писателя-фантаста Александра Беляева. Впервые в истории премии в состав жюри был включен искусственный интеллект.


Арт-группа ZUKCLUB завершила реставрацию монументальной росписи на историческом заборе Лахмана на ВДНХ, ZUKCLUB, 09:44, 14.10.2025, Россия134
Арт-группа ZUKCLUB завершила в сентябре 2025 года работы по реставрации и обновлению собственной монументальной росписи на легендарном бетонном заборе ПО-2 на ВДНХ. Первоначальное художественное преображение объекта, реализованное группой два года назад, было успешно восстановлено с применением профессиональных материалов, гарантирующих долговечность арт-объекта.


CompTek обучит инженеров и системных администраторов работе со Space VDI, ДАКОМ М, 09:44, 14.10.2025, Россия126
30 октября в Учебном центре CompTek стартует курс «Базовое администрирование Space VDI». Курс адресован сетевым администраторам и инженерам службы эксплуатации.


«Единая клинико-диагностическая лаборатория» подключилась к ЕГИСЗ с помощью N3.Health, Нетрика, 09:42, 14.10.2025, Россия125
«Единая клинико-диагностическая лаборатория» в Республике Дагестан внедрила сервис N3.Health ОДЛИ, разработанный компанией «ЭлНетМед», для интеграции с ЕГИСЗ и организации обмена данными с государственными медицинскими учреждениями региона.


CommuniGate Pro представил стратегию миграции для пользователей Microsoft Exchange, CommuniGate Pro, 09:42, 14.10.2025, Россия127
Российский разработчик предлагает бизнесу и государственным организациям методологию плавного перехода на отечественную почтовую платформу для обеспечения безопасности и бесперебойности коммуникаций в преддверии окончания поддержки ряда продуктов Microsoft с 14 октября 2025 года.


Новая премия в email-маркетинге: на Unisender @wards выберут лучшие письма в России, Unisender, 09:42, 14.10.2025, Россия128
Платформа автоматизации маркетинга Unisender запускает именную премию Unisender @wards: каждый год жюри будут выбирать самые сильные email-рассылки в нескольких номинациях. Первое награждение состоится в Москве 1 ноября 2025 года.


«Группа Астра» и НОТА создадут ПАК на базе Astra Linux Embedded, ПАО ГРУППА АСТРА, 17:02, 13.10.2025, Россия216
В рамках форума инновационных финансовых технологий «Финополис 2025» представители двух ведущих российских ИТ‑компаний подписали соглашение о совместной разработке программно‑аппаратных комплексов, представляющих собой терминалы на базе ПО от платформы корпоративных коммуникаций DION и встраиваемой версии операционной системы Astra Linux Embedded.


Платформа SpaceVM 6.5.8 совместима с MULTIDIRECTORY Enterprise 2.4.0-01е, ДАКОМ М, 14:48, 13.10.2025, Россия164
«ДАКОМ М» и МУЛЬТИФАКТОР подтвердили совместимость и корректность работы своих продуктов.


БФТ-Холдинг и ИТ-экосистема «Лукоморье» заключили соглашение о технологическом партнёрстве, БФТ-Холдинг, 14:48, 13.10.2025, Россия164
9 октября на площадке форума «Финополис» БФТ-Холдинг и ИТ-экосистема «Лукоморье» подписали соглашение о технологическом сотрудничестве. Цель партнёрства — расширение партнёрского портфеля БФТ-Холдинга для предложения комплексных решений корпоративным и государственным заказчикам.


БФТ-Холдинг и «Тантор Лабс» подписали соглашение о стратегическом партнёрстве, БФТ-Холдинг, 14:37, 13.10.2025, Россия88
9 октября 2025 года на форуме «Финополис» БФТ-Холдинг и компания «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») заключили стратегическое соглашение о технологическом партнёрстве.


«Группа Астра» и АТОЛ расширяют линейку совместимых устройств для финансового сектора, ПАО ГРУППА АСТРА, 09:55, 13.10.2025, Россия121
На форуме инновационных финансовых технологий «Финополис» представители «Группы «Астра» и ведущего разработчика платежных решений АТОЛ подписали новое соглашение о сотрудничестве, направленное на масштабное расширение линейки оборудования для автоматизации бизнеса, совместимого с отечественной операционной системой Astra Linux.


HR в эпоху цифры: от подбора специалистов до развития компетенций, UDV Group, 09:47, 13.10.2025, Россия183
Рынок труда в 2025 году меняется быстрее, чем когда-либо: автоматизация, ИИ и цифровые платформы перестраивают привычные процессы подбора и развития сотрудников.


LUIS+: за цифрами ИИ — живые люди с их потребностями и мечтами, LUIS+, 09:47, 13.10.2025, Россия100
Анна Крамаренко, старший HR бизнес-партнер LUIS+, рассказала о том, как в компании создают среду, где люди чувствуют поддержку, видят перспективы роста и остаются мотивированными даже в сложных условиях рынка.


  © 2003-2025 inthepress.ru