Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Складская техника Manitou на CeMAT Russia 2017

На выставке CeMAT Russia, посвященной складским решениям и логистике промышленных предприятий, «МАНИТУ ВОСТОК» представила две модели техники Manitou с дизельным двигателем: коленчатый подъемник Man’Go 12 и вилочный погрузчик MI 35D.

Подъемная платформа Man’Go 12 уже приобрела популярность в странах Европы. В России она впервые появилась этим летом и вызвала интерес со стороны клиентов «МАНИТУ ВОСТОК». До конца года планируется поставить до 10 единиц техники, которые будут использоваться для выполнения различных складских, строительных работ и обслуживания фасадов зданий. По прогнозам компании, в 2018 году рост продаж Man’Go 12 продолжится благодаря ее техническим характеристикам.
Машина проста в транспортировке, обслуживании и управлении. Она объединяет преимущества коленчатого и выдвижного подъемников, а высота подъема, которая составляет 12 м, является одной из наиболее востребованных у покупателей данного вида спецтехники. Горизонтальный вылет стрелы в 6,7 м позволяет Man’Go 12 не только поднимать, но и перемещать над препятствиями платформу с оператором. Она спроектирована для комфортной работы двух человек и выдерживает вес до 230 кг. Расположение двигателя в нижней части шасси способствует распределению веса и снижению центра тяжести машины, что повышает ее устойчивость. Благодаря своей компактности Man’Go 12 может использоваться на любых рабочих площадках, в том числе на складских территориях и заставленных строительных участках. Подъемник является одним из самых легких на рынке. Кроме того, после складывания стрелы, состоящей из двух рычагов, телескопа и гуська длиной 1,5 м, его габариты значительно уменьшаются, что также обеспечивает удобное хранение и транспортировку.

Вилочный погрузчик MI 35D, также представленный на выставке, поставляется в Россию с 2015 года и уже успел зарекомендовать себя на рынке. Чаще всего такие погрузчики приобретают компании в Центральном, Северо-Западном, Поволжском и Южном федеральном округах для выполнения работ на складских, логистических и торговых площадках, а также на сельскохозяйственных предприятиях, в морских и речных портах. Популярности данной модели погрузчика Manitou на российском рынке способствуют грузоподъемность до 3,5 т и высокопроизводительный дизельный двигатель, оснащенный вертикальной выхлопной трубой, фильтром для рециркуляции отработавших газов, защитным картриджем на воздушном фильтре и высоко расположенным воздухозаборником. Трансмиссия с пропорциональным увеличением скорости и ограничителем хода при помощи тормоза обеспечивает плавное передвижение машины. Легкий доступ в кабину, эргономичная приборная панель, регулируемая рулевая колонка, перфорированная крыша, большое межосевое расстояние между стойками мачты и панорамным зеркалом заднего вида обеспечивают комфорт и безопасность повседневной работы оператора.

«Участвуя в CeMAT, Manitou Group демонстрирует свой интерес к российскому рынку. Освоение складского сегмента компания начала в 2015 году с поставок российским клиентам вилочных погрузчиков. По итогам 2016 года их продажи выросли на 35%. А доля техники Manitou в общем объеме продаж всех вилочных погрузчиков в РФ в прошлом году составила порядка 2%. В дальнейшем мы планируем укреплять свои позиции, предлагая рынку актуальные новые продукты», – отметил менеджер по продажам строительной и промышленной техники ООО «МАНИТУ ВОСТОК» Евгений Прокопенко.

Справка о компании

Manitou Group известна во всем мире как ведущий поставщик внедорожной погрузочной техники. Группе компаний принадлежат такие бренды, как Manitou, Gehl, Mustang. На текущий момент Manitou Group владеет 11 заводами в разных странах мира, общее количество сотрудников – порядка 3600 человек. Головной офис находится во французском городе Ансени. Оборот группы компаний в 2016 году составил 1,332 млрд евро.
Manitou Group занимается разработкой, производством, продажей и обслуживанием техники и оборудования для строительства, сельского хозяйства и различных отраслей промышленности. Линейка продукции включает телескопические погрузчики, в том числе поворотные большегрузные модели, мачтовые внедорожные погрузчики для промышленного применения, мини-погрузчики с бортовым поворотом на колесном и гусеничном ходу, подъемные рабочие платформы, прицепные вилочные погрузчики, складскую технику и различное навесное оборудование.
В России и странах СНГ Manitou Group представляет ООО «МАНИТУ ВОСТОК», начавшее свою работу в 2006 году в Белгороде. В 2013 году был открыт офис в Московском регионе (Красногорский район). На площади более 4000 кв. м расположены учебный центр, площадка для техники и склад запасных частей. Дилерская сеть насчитывает около 100 дилеров в России и странах СНГ, что позволяет обеспечивать качественное сервисное обслуживание техники и минимальные сроки поставки запасных частей.
По данным таможенной статистики за 2016 год, ООО «МАНИТУ ВОСТОК» занимает второе место по импорту телескопических погрузчиков в Россию. Оборот компании в 2016 году в России и странах СНГ составил более 44 млн евро.


Контактное лицо: Елена Небогина
Компания: "МАНИТУ ВОСТОК"
Добавлен: 21:36, 26.09.2017 Количество просмотров: 598
Страна: Россия


Молодёжка в деле, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:14, 28.08.2026, Россия449
Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Алина Леготина представила компанию «ЛокоТех-Сервис» на крупнейших молодёжных форумах в Поморье


Сотрудники Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» встретили День флага яркими патриотическими акциями и увидели самый большой триколор России, филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 16:33, 27.08.2026, Россия217
В преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации, который ежегодно отмечается 22 августа, в Северо-Кавказском филиале компании «ЛокоТех-Сервис» прошла серия праздничных мероприятий, объединивших сотрудников разных подразделений.


«Байкал Сервис» на четверть увеличил объемы перевозок в Беларусь, ООО "Байкал-Сервис ТК", 17:05, 17.08.2026, Россия664
Транспортная компания представила итоги первого полугодия 2026 года.


Фрахт из Китая вырос более чем на $2000, ставки автоперевозок – на 28%: факторы роста стоимости логистики, TAGLEX, 21:54, 14.08.2026, Россия1006
За последние месяцы рост ставок из Китая составил порядка 2000 долларов США за 40-футовый контейнер, а внутрироссийские автомобильные ставки выросли более чем на 28% год к году. Эксперты TAGLEX связывают текущую динамику с контейнерным дисбалансом, перераспределением грузопотоков и сохраняющейся напряженностью на топливном рынке.


«Байкал Сервис» увеличил объемы грузоперевозок с Дальнего Востока на 14%, ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:31, 11.08.2026, Россия165
В транспортной компании подвели итоги первого полугодия 2026 года.


Работники сервисного локомотивного депо Петрозаводск отметили День железнодорожника, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:01, 11.08.2026, Россия151
Работники сервисного локомотивного депо Петрозаводск отметили День железнодорожника


Авито расширяет доставку крупногабаритных товаров вместе с «Байкал Сервис», ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:00, 11.08.2026, Россия132
Авито Доставка расширяет направление крупногабаритных отправок: пользователям стала доступна доставка через транспортную компанию «Байкал Сервис».


«Байкал Сервис» сменил прописку в подмосковном Ногинске, ООО "Байкал-Сервис ТК", 06:49, 05.08.2026, Россия134
С 27 июля филиал транспортной компании в Ногинске приступил к работе по новому адресу: ул. Социалистическая, д. 4, стр.5


Северный филиал компании «ЛокоТех-Сервис» сокращает простои локомотивов в ремонте, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 15:06, 03.08.2026, Россия271
В первом полугодии 2026 года благодаря слаженной работе коллектива и усовершенствованию производственных процессов филиалу удалось значительно ускорить подготовку тягового подвижного состава к эксплуатации.


Северный филиал формирует команду лидеров, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:54, 21.07.2026, Россия1000
Директор Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Андрей Дружков провел стратегическую встречу с участниками программы ключевого кадрового резерва.


Северо-Кавказский филиал компании «ЛокоТех-Сервис» подвел итоги выполнения программы ремонта за первое полугодие 2026 года, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:47, 17.07.2026, Россия672
По итогам первых шести месяцев 2026 года Северо-Кавказский филиал компании «ЛокоТех-Сервис» демонстрирует устойчивую динамику развития ремонтной программы тягового подвижного состава. Несмотря на высокую загруженность производственных мощностей, предприятию удалось достичь значительных результатов по ряду ключевых направлений.


В Иркутске представитель ведомственной охраны Минтранса России принял участие в тактико-специальном занятии Росгвардии, ФГУП "УВО Минтранса России", 22:03, 14.07.2026, Россия505
Представитель Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» принял участие в тактико-специальном занятии, которое было посвящено вопросам повышения уровня антитеррористической защищенности критически важных объектов. Мероприятие прошло на базе подразделений Росгвардии в Иркутске.


Ромашковое счастье семьи Таниных: история любви, проверенная ремонтом и дефектоскопом, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 17:03, 12.07.2026, Россия605
В сервисном локомотивном депо «Тимашевск-Кавказский» Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» трудятся не просто коллеги, а настоящая семья. 8 июля был День семьи, любви и верности. Супруги Юрий и Валентина Танины рассказали, как работа на железной дороге соединила их судьбы и почему символ праздника – ромашка, так точно отражает их жизнь.


Обновление испытательных стендов в депо Вологда и на сервисном участке Лоста повысило надёжность и скорость проверки автотормозного оборудования, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 16:53, 12.07.2026, Россия225
На участках по ремонту автотормозного и пневматического оборудования в сервисном локомотивном депо Вологда и на сервисном участке Лоста Северного филиала «ЛокоТех-Сервис» обновлены стенды А1394КМ1.


Спортсмены депо Вологда - в числе лучших в узловых соревнованиях, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 16:53, 12.07.2026, Россия261
Сотрудники сервисного локомотивного депо Вологда Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» успешно выступили на узловом этапе V железнодорожных спортивных игр РОСПРОФЖЕЛ «Мы вместе».


  © 2003-2026 inthepress.ru