На стройплощадке ЖК «KingDOM» холдинга «Аквилон Инвест» в Санкт-Петербурге ведется устройство шпунтового ограждения котлована
Новый жилой комплекс бизнес-класса «KingDOM» возводится холдингом «Аквилон Инвест» в Петроградском районе Санкт-Петербурга на пересечении улиц Лодейнопольской и Петрозаводской, в шаговой доступности от станции метро «Чкаловская».
В настоящее время заканчивается вынос наружных инженерных сетей из пятна застройки Закончен этап испытания грунтов с погружением пробных свай. Строители приступили к устройству шпунтового ограждения котлована.
В ЖК «KingDOM» общей площадью 18,5 тыс. кв. м запроектировано 156 комфортных квартир - от однокомнатных до четырехкомнатных площадью до 150 кв. м, с возможностью объединения в пентхауc до 400 кв. м. Окна всех квартир выходят на спокойные улицы и в тихий закрытый двор. Для удобства автомобилистов предусмотрен подземный паркинг на 81 машиноместо.
При проектировании ЖК «KingDOM» особое внимание уделено его архитектурной концепции. Учитывая место расположения в исторической части города, были выбраны ставшие классическими для Санкт-Петербурга градостроительные решения. Проект ЖК «KingDOM» разработан компанией «Строй-Эксперт», успешно реализовавшей более 100 объектов. Девятиэтажный кирпичный дом, выполненный в классическом стиле, бережно вписан в окружающий архитектурный ансамбль. В оформлении фасада использованы элементы лондонской архитектуры, что тактично включает дом в сформированную градостроительную среду Петроградской стороны.
Отличительными особенностями нового жилого комплекса станут: квартиры с каминами и пентхаусы на последних этажах с просторными террасами; высота потолков от 3 м, белая отделка или чистовая отделка бизнес-класса; использование для окон двухкамерных стеклопакетов в деревянных рамах и витражное остекление; улучшенная звукоизоляция стояков и канализационных труб, а также малошумные лифты KONE. На первом этаже спланировано 10 помещений универсального назначения. Кроме того собственники квартир получат здесь детский клуб, который будет оснащён всем необходимым для весёлого и занимательного времяпрепровождения малышей. В комплекс обеспечивается доступность здания для маломобильных групп населения. Предусмотрено наличие единой входной группы с камином, системы видеонаблюдения и контроля доступа на территорию и в дом.
Благоустройство территории выполняется по концепции «Двор без машин» и включает озеленение, установку всепогодной крытой детской игровой площадки с качелями, горками, мини-скалодромом, турникетами, предназначенными для организации активного досуга с гармоничным физическим развитием и оборудование рекреационной зоны для взрослых. Предусмотрена закрытая площадка сбора ТБО с индивидуальным ключом доступа.
У новостройки отличная транспортная доступность: станция метро «Чкаловская» находится всего в 530 м, кроме того рядом расположены остановки наземного общественного транспорта. Для автомобилистов главное преимущество состоит в непосредственной близости от центра: добраться от ЖК «KingDOM» в сердце Санкт-Петербурга можно всего за 11-12 минут.
Завершить строительство планируется во II квартале 2020 года.
СПРАВКА
Строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон Инвест» - одна из ведущих девелоперских компаний, предоставляющих полный спектр услуг на рынке недвижимости - создана в Архангельске 13 октября 2003 года. Холдинг «Аквилон Инвест» является двукратным обладателем Золотого знака «Надежный застройщик России» в 2015 и 2016 годах. Также компания входит в ТОП-50 Единого реестра застройщиков России.
В активе холдинга более 60 построенных объектов различного назначения общей площадью 500 тысяч кв. м: современных жилых комплексов с подземными паркингами, многофункциональных торгово-развлекательных центров и офисных зданий. Все здания были введены в эксплуатацию без замечаний со стороны органов государственного строительного надзора и точно в срок. Конечным продуктом, предлагаемым фирмой на рынке, являются квартиры и объекты коммерческой недвижимости. Партнерами «Аквилон Инвест» являются ведущие финансово-кредитные учреждения - Сбербанк и ВТБ24, которые предлагают клиентам холдинга специальные условия на кредитные продукты.
Офис в Санкт-Петербурге: Московский пр. 102, 1 этаж. Телефон: (812) 34-11111
Центральный офис в Архангельске: ул. Попова, 14, Торгово-деловой центр «Аквилон Инвест», 6 этаж. Телефон/факс: (8182) 65-00-08, 65-63-65, 65-33-35 Электронная почта: invest@akvilon-invest.ru
Офис в Северодвинске: Морской пр.,15, 3 этаж (вход с правого торца) Телефон: (8184) 52-00-00
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира.
Завершается изготовление «дымковских» каруселей, качелей и сказочных фигур для первой в России детской площадки в национальном стиле. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга.
Какие изменения ждут россиян после принятия единого шаблона по капитальному ремонту для всех регионов, рассказал директор по сервису девелопера UDS Андрей Юдин.
Группа RBI одержала тройную победу на 18-й федеральной премии Urban Awards. Жюри премии высоко оценило инновационные решения и качество проектов «Визионер» и «Гений».
Какие противоречивые ситуации пережил рынок первичной недвижимости за последние годы и что его ждет в ближайшее время – рассказали эксперты девелопера UDS.
Одной из заметных тем форума недвижимости «Движение», который прошел в Сочи, стала экономика жизненного цикла зданий и поиск решений, позволяющих избежать ошибок еще на этапе проектирования.
Семейный квартал, который Группа компаний «Кирпич Холдинг» строит в городе Туймазы, примет участие в I Всероссийском конкурсе лучших проектов комплексного развития территорий.