Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

TEKTA GROUP: Ипотека от АИЖК в «Маяковском» по ставке 6,45%

Компания TEKTA GROUP – девелопер ЖК бизнес-класса «Маяковский» – сообщает об открытии ипотечной программы со ставкой 6,45% от АИЖК. Покупатели квартир в проекте получат кредит по переменной ставке, привязанной к текущему уровню инфляции. При этом ежемесячный платеж остается неизменным на протяжении всего срока кредитования. Минимальный первоначальный взнос – 30%.

В жилом комплексе бизнес-класса «Маяковский» запускается программа от Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) с переменной ипотечной ставкой. Стоимость кредита формируется с учетом инфляции и пересматривается четыре раза в год. К базовой ставке (5,9% годовых) прибавляется уровень инфляции за квартал.
К примеру, в III квартале 2017 года инфляция составила 0,55%. Соответственно, в IV квартале ставка по кредиту достигнет 6,45%. На сегодняшний день это самая низкая ставка по ипотеке на российском рынке жилой недвижимости. Для сравнения: средневзвешенная базовая ставка по текущим предложениям десяти крупнейших банков России составляет 10,08%.
«Как бы не менялся уровень инфляции, он не оказывает влияния на ежемесячные платежи по ипотеке, так как их размер остается неизменным до последнего дня выплат, – комментирует Роман Сычев, генеральный директор TEKTA GROUP. – Иными словами, заемщик застрахован от любых резких скачков потребительских цен или экономических невзгод. Меняется только срок кредитования: если инфляция растет, то он увеличивается, а если индекс цен замедляется, то и расплатиться с банком можно будет раньше. В последнем случае покупатель может сэкономить на процентах. Для примера: если бы заемщик привлек кредит в 2009 году на 10 лет под переменную ставку 14,8% годовых, то с учетом инфляции за эти годы объем выплаченных процентов составил бы 1,3 млн рублей. Если же ставка была фиксированной, то переплата составит 1,8 млн рублей. По этим и другим расчетам наших клиентов консультирует представитель АИЖК, который присутствует в офисе продаж проекта «Маяковский».
«Сегодня в России один из самых низких уровней инфляции за всю ее историю, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум Групп», участник партнерской сети CBRE. – В таких условиях дальнейшая экономическая ситуация становится более предсказуемой. По прогнозам властей, до 2035 года в среднем каждый квартал инфляция будет достигать порядка 0,75%. То есть по сути ставка останется на уровне 6,5-7% годовых. «Переменная ставка» от АИЖК – это самое доступное предложение по ипотеке на рынке. Кроме того, даже если произойдет скачок цен, на ежемесячных платежах заемщика это никак не отразится. Еще один плюс – если ставки по ипотеке продолжат снижение, то клиенту не придется тратить силы на перекредитование. Фактически оно будет происходить каждый квартал».
Минимальная цена однокомнатной квартиры в проекте «Маяковский» составляет 6,378 млн рублей за 41 кв. м, двухкомнатной – 9,374 млн рублей за 60,9 кв. м, трехкомнатной –12,812 млн рублей за 85,7 кв. м, пятикомнатной – 25,745 млн рублей за 135,5 кв. м. Сдача комплекса в эксплуатацию запланирована на 4 квартал 2018 года, на данный момент объем монолитных работ завершен на 95%.

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 00:23, 27.10.2017 Количество просмотров: 1259
Страна: Россия


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:39, 12.07.2026, Россия47
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:20, 12.07.2026, Россия61
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия340
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


Прогнозы на II полугодие 2026 г. для столичного рынка новостроек: метод исключения, Plus Development, 23:04, 30.06.2026, Россия461
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.


Без кредитов, но под надзором ЦБ: для продажи лотов в бизнес-центре «Башня Рябов» выбрали ЗПИФ, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:51, 30.06.2026, Россия147
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).


Компания «Водомер» отгрузила партию счетчиков УВС-15 в адрес ООО «Доступный сервис», ООО "Водомер", 22:50, 30.06.2026, Россия174
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.


Что происходит на рынке загородной недвижимости, ИА Рустемпо, 22:48, 30.06.2026, Россия173
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:14, 29.06.2026, Россия257
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 01:44, 29.06.2026, Россия166
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


«Дымковская» детская площадка откроется в Екатеринбурге в сентябре, Клуб инвесторов Москвы, 01:43, 29.06.2026, Россия168
Завершается изготовление «дымковских» каруселей, качелей и сказочных фигур для первой в России детской площадки в национальном стиле. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эдуард Тиктинский признан самой влиятельной персоной в российском девелопменте, RBI, 01:43, 29.06.2026, Россия185
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга.


Названы плюсы введения нового ГОСТа по капремонту, UDS, 01:26, 29.06.2026, Россия142
Какие изменения ждут россиян после принятия единого шаблона по капитальному ремонту для всех регионов, рассказал директор по сервису девелопера UDS Андрей Юдин.


Два проекта RBI стали победителями премии Urban Awards 2026, RBI, 00:59, 29.06.2026, Россия137
Группа RBI одержала тройную победу на 18-й федеральной премии Urban Awards. Жюри премии высоко оценило инновационные решения и качество проектов «Визионер» и «Гений».


Новая награда в копилке проекта ARTEL, STENOY, 00:52, 29.06.2026, Россия111
Клубный дом ARTEL от STENOY признан лучшим камерным ЖК премиального уровня на премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2026».


Парадоксы рынка недвижимости: перемены настроения покупателей за 7 лет, UDS, 00:52, 29.06.2026, Россия101
Какие противоречивые ситуации пережил рынок первичной недвижимости за последние годы и что его ждет в ближайшее время – рассказали эксперты девелопера UDS.


  © 2003-2026 inthepress.ru