Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

IKON Development: Снижение ипотечной ставки до 7% в ЖК «Новый Зеленоград»

IKON Development – девелопер ЖК комфорт-класса «Новый Зеленоград» – сообщает о снижении минимальной ипотечной ставки до 7% годовых. На сегодняшний день это самое выгодное предложение проекта. Эксклюзивная программа кредитования разработана совместно с банком «ДельтаКредит». Партнер по реализации комплекса – «Метриум Групп».

«ДельтаКредит» еще на 1 процентный пункт снижает ставки для покупателей ЖК «Новый Зеленоград». Теперь клиенты могут приобрести квартиру в проекте по ставке всего 7% годовых. Максимальный срок займа равен 25 годам. Минимальный первоначальный взнос не должен быть менее 15%. На сегодняшний день именно «ДельтаКредит» представил самый низкий процент по проекту. Программа разработана банком совместно с девелопером IKON Development.
Напомним, что помимо «ДельтаКредита», ЖК «Новый Зеленоград» аккредитован еще в 18 банках, среди которых Сбербанк, ВТБ24, «Абсолют Банк», «Газпромбанк» и др. Доступны программы кредитования с нулевым первоначальным взносом.
ЖК «Новый Зеленоград» продолжает активно развиваться. На выбор покупателям представлены сразу пять корпусов на разной стадии готовности, в том числе уже заселенный дом, где остались последние квартиры. Минимальна стоимость студии составляет 1,68 млн рублей, однокомнатной квартиры – 2,34 млн рублей, двухкомнатной – 3,55 млн рублей, трехкомнатной – 4,48 млн рублей. Помимо ипотеки доступна уникальная беспроцентная отсрочка платежа до конца лета 2018 года.
«Благодаря планомерному снижению уровня ключевой ставки, банки предлагают все более выгодные проценты по ипотеке, – говорит Евгения Акимова, генеральный директор IKON Development (девелопер проекта «Новый Зеленоград»). – Согласно данным ЦБ РФ, средневзвешенная ставка по выданным в августе 2017 года кредитам на жилье в новостройках, составила в Москве 10,25%, в Московской области – 10,30%. Для сравнения – год назад ставки были равны 11,73% и 11,54% соответственно. Даже несмотря на пересмотр процентов, стандартные банковские условия по ипотеке не идут ни в какое сравнение с субсидируемыми ипотечными программами, разработанными при участии девелопера. Например, в «Новом Зеленограде» такая ставка на 3,3% ниже средневзвешенной по рынку. Разница при покупке в ипотеку на 10 лет двухкомнатной квартиры стоимостью 2,34 млн рублей при минимальном первоначальном взносе 15%, дает в итоге экономию в размере 420 тысяч. Поэтому при выборе проекта стоит ориентироваться не только на стандартные, но и субсидируемые программы, позволяющие сэкономить порядка 20% бюджета покупки».
«Изначально совместные ипотечные программы девелоперов и банков появились на рынке в качестве антикризисной меры в ответ на резкий рост ключевой ставки в конце 2014 года, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп», участник партнерской сети CBRE. – Однако из-за высокой популярности таких кредитов со сниженными процентами, программы по-прежнему действуют даже после возврата к прежним докризисным ставкам. Полагаю, что подобные тандемы банков и застройщиков останутся на рынке наравне со стандартными программами кредитования. Ведь, с одной стороны, девелопер может охватить большую аудиторию покупателей, с другой стороны, банк также заинтересован в сотрудничестве, ведь разницу между стандартной и акционной ставкой ему возвращает застройщик».

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 05:37, 06.11.2017 Количество просмотров: 1203
Страна: Россия


Рынок недвижимости СПб – рассрочка против ипотеки, "ТТ Финанс", 17:36, 06.05.2025, Россия398
Портал «ТТ Финанс» совместно с «Российской газетой» провел круглый «Ситуация на рынке недвижимости, строительства и ипотеки». После обсуждения итогов первого квартала большинство спикеров вступили в диспут, насколько рассрочка может заменить льготные ипотечные программы.


Назвали способы снизить затраты застройщиков в 2025 году, Plus Development, 17:23, 06.05.2025, Россия335
В компании Plus Development проанализировали эффективные способы оптимизации расходов при строительстве новых ЖК – без потери качества.


TYMY: в апреле рынок ипотеки показал ожидаемый умеренный рост, TYMY, 17:22, 06.05.2025, Россия55
Аналитики SaaS-платформы TYMY подвели первые итоги апреля 2025 года на рынке ипотеки: рост спроса в сравнении с мартом составил порядка 4%, локомотивом сегмента по-прежнему выступает первичный рынок благодаря льготным программам.


Блестящая идея: дизайнерская люстра станет главным украшением лобби квартала Rossini, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 16:49, 06.05.2025, Россия65
Световая инсталляция представляет собой ленту, состоящую из множества тонких стеклянных трубочек. Необычная форма позволяет придавать ей любые конфигурации и создает эффект преломления и рассеивания света, который меняется в зависимости от угла обзора. Автор композиции Антон Варгов сравнивает люстру с развевающейся тканью, потоками воздуха и морскими волнами.


Проектная компания WildTeam (ВайлдТим) разработала генеративный планировщик поэтажных планов многоквартирных домов, WildTeam (Вайлдтим), 16:49, 06.05.2025, Россия73
Компания WildTeam (ВайлдТим) представила генеративный инструмент DeepWhale для создания поэтажных планов многоквартирных домов. Модель от WildTeam учитывает множество параметров, от количества квартир на этаж до их оптимального расположения относительно инженерных коммуникаций и инсоляции.


Известная международная компания поставила лифты для небоскреба на юге столицы, Прайм Лайф, 22:25, 30.04.2025, Россия66
В семейном жилом квартале бизнес-класса Первый Нагатинский будут установлены лифты известной международной компании JAPAN SANYO ELEVATOR CO. LTD, продукция которой отличается высоким качеством, надежностью и безопасностью эксплуатации.


Эксперт Жилфонда рассказал о росте инвестиций в арендное жилье на вторичном рынке, Жилфонд, 22:08, 30.04.2025, Россия62
Замедление роста цен на вторичном рынке, снижение доходности по вкладам и предстоящий летний спрос на рынке аренды создают весной благоприятные условия для инвестиций в рентную недвижимость.


Год за три месяца: высокобюджетных новостроек в Петербурге вывели уже на 80% от итогов всего 2024 года, RBI, 16:35, 28.04.2025, Россия73
Первые три месяца 2025 г. девелоперы вывели на рынок 107 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости, что близко к показателям всего 2024 г. — 134 тыс. кв. метров. Этот тренд, вероятно, продолжится и во втором квартале.


Жилфонд, Эксперт Жилфонда оценил, будет ли работать обязательство арендодателей согласовывать аренду с соседями, 22:37, 23.04.2025, Россия463
Александр Чернокульский: инициатива направлена на хорошие цели, но вряд ли будет работать в реальности.


Исследование выявило ключевые мотивы покупки квартир в Москве жителями городов-миллионников, UDS, 22:29, 23.04.2025, Россия116
Новостройки в Москве все активнее покупают жители регионов. Это преимущественно резиденты крупных областных городов, где развита инфраструктура, но экономические возможности уступают столичным. Девелопер UDS провел исследование и выяснил, что сегодня побуждает жителей региональных центров делать выбор в пользу московских квартир.


Новый объект стрит-арта появился в лофт-квартале возле метро «Тульская», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:03, 23.04.2025, Россия88
Он создан в коллаборации «Товарищества Рябовской Мануфактуры», арт-проекта «ЭТО ЗНАК» и медиа о современной моде и культуре ÖMANKÖ.


Открытие нового игрового пространства в пос. им. Морозова, Детская площадка.ру, 13:32, 21.04.2025, Россия322
Для детей младшего школьного возраста доступна новая игровая площадка


Эксперты TYMY рассказали, на какие цели россияне берут кредиты под залог недвижимости, TYMY, 19:26, 18.04.2025, Россия550
Объем выдач кредитов под залог недвижимости в рублёвом выражении в российских банках за 2024 год вырос более чем на 45% в сравнении с предыдущим. В TYMY выяснили, на какие цели россияне тратят средства, полученные под залог недвижимости, и какие объекты оставляют в залог чаще всего.


PHANTOM: архитектурная экскурсия по Сретенке, где прошлое встречает будущее, Sense, 19:22, 18.04.2025, Россия341
В самом сердце Москвы состоялась увлекательная архитектурная экскурсия — прогулка по Сретенке и ее переулкам, вдохновленная будущим клубным домом PHANTOM от девелопера .Sense.


Дом в 15 кВт: как современное каркасное строительство решает вопрос электромощности, Vetvihome, 19:03, 18.04.2025, Россия103
Специалисты компании Vetvihome назвали технологические решения, позволяющие адаптировать архитектуру и инженерные системы каркасного дома под энергетические ограничения без ущерба для комфорта.


  © 2003-2025 inthepress.ru