Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум Групп»: Эксклюзивная отделка входных групп в «Ленинский 38»

Компания «Метриум Групп» сообщает об утверждении эксклюзивного дизайна входных групп в апарт-комплексе бизнес-класса «Ленинский 38». Проект мест общего пользования (МОП) создан студией «Атриа Магна», известной своими проектами в высокобюджетном сегменте. Партнер по реализации новостройки – «Метриум Групп».

Для проектирования концепции входной группы апарт-комплекса бизнес-класса «Ленинский 38» была выбрана студия «Атриа Магна». Авторский дизайн МОПов выполнен в современном лаконичном стиле с использованием люксовых материалов. При отделке пола и стойки рецепции будет использоваться мрамор, стен – натуральный травентин и шпон из двересины ореха.
Благодаря панорамному остеклению по всему периметру и высоким потолкам более четырех метров, в холле «Ленинский 38» предусмотрено максимальное естественное освещение. В темное время суток изысканный интерьер подчеркнут встроенные потолочные дизайнерские светильники. Зеркальные стеновые панели помогут визуально расширить холл, создав эффект еще более просторного помещения.
Отдельное внимание при разработке проекта МОПов уделено планировке. Входная группа общей площадью порядка 350 кв.м разделена на несколько функциональных зон. Жителей проекта будет встречать администратор за стойкой рецепции. Там же разместится и пост круглосуточной охраны. В холле «Ленинский 38» также предусмотрены три роскошные лаунж-зоны для отдыха с диванами и столиками. Еще одна зона ожидания помимо мягкой мебели включает собственный камин. Кроме того, скоротать время можно будет в арт-зоне, где девелопер организует небольшую выставку картин. Помимо всего прочего, в фойе предусмотрены почтовые ящики и два лифтовых холла.
На сегодняшний день в апарт-комплексе «Ленинский 38» идет монтаж последнего технического этажа. Сдача корпуса запланирована на 3 кв. 2018 года. В продаже представлены студии – от 8 млн рублей за 29 кв. м, однокомнатные апартаменты – от 9,3 млн рублей за 34 кв. м, двухкомнатные – от 13,7 млн рублей за 53 кв. м, трехкомнатные – от 17,9 млн рублей за 70 кв. м. Помимо стандартных планировок также есть варианты с собственными террасами. Все лоты передаются дольщикам с предчистовой отделкой white box.
«Входные группы – это в своем роде визитная карточка всего дома, по которой вполне можно судить об уровне проекта и в принципе отношении девелопера к качеству работ, – комментирует Наталья Сазонова, директор департамента управления проектами «Метриум Групп», участник партнерской сети CBRE. – Несмотря на то, что «Ленинский 38» относится к бизнес-классу, оформление МОПов проекта соответствует входным группам самых дорогих новостроек. Постепенное размытие границ между классами и возросшая конкуренция привели к тому, что все больше проектов даже в доступных ценовых сегментах предлагают клиентам действительно изысканные интерьеры. Полагаю, что в ближайшие годы данная тенденция будет постепенно набирать обороты, и даже в комфорт-классе все чаще будут встречаться авторские МОПы с той лишь разницей, что при отделке девелоперы станут использовать менее дорогие материалы».
Архитектурное бюро «Атриа Магна» – компания с более чем десятилетним опытом работы в сфере проектирования общественных и частных интерьеров высокого класса. В портфеле студии такие высокобюджетные проекты, как Red Side, «ВТБ Арена парк», «Алые паруса», «Итальянский квартал», «Волга», RODINA Grand Hotel& SPA в Сочи и многие другие. Компания была создана как одно из подразделений группы компаний «Домус Ауреа».

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 03:45, 13.11.2017 Количество просмотров: 751
Страна: Россия


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 21:54, 27.02.2026, Россия556
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 27.02.2026, Россия363
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия350
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Курсы английского или интеллектуальные беседы: что выбирают офисные сотрудники, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:27, 20.02.2026, Россия214
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» проанализировали, какие сервисы сегодня наиболее востребованы среди резидентов бизнес-центров.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:24, 20.02.2026, Россия131
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:54, 13.02.2026, Россия284
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


West Wind Group открыла вторую очередь продаж в БЦ «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 21:53, 13.02.2026, Россия123
Девелопер West Wind Group сообщил об открытии второй очереди продаж в бизнес‑центре «ВАРСТ» на Сущевском Валу, 43, рядом со станцией метро «Марьина роща». Помещения находятся в одном из корпусов бывшей ткацкой фабрики, где сейчас идет редевелопмент.


Консорциум PR-Стиль и Promotion Realty стал PR-партнером Олимпиады девелоперов, ЕРЗ, 21:30, 13.02.2026, Россия96
Команда консорциума окажет PR-поддержку Олимпиаде девелоперов, которая пройдет в рамках Российской строительной недели 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия778
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия524
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Летом будет жарко: когда и почему ждать ускоренного роста цен на первичном рынке Москвы, Plus Development, 22:20, 27.01.2026, Россия341
По прогнозам Plus Development, летнее удорожание может быть резким, до 5% в рамках одного месяца, потому покупателям нужно очень внимательно отслеживать ситуацию.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия305
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:42, 27.01.2026, Россия179
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


Рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в 2026 году, Plus Development, 22:38, 23.01.2026, Россия684
В компании Plus Development рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в этом году, учитывая текущую ситуацию.


«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Израиль164
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


  © 2003-2026 inthepress.ru