Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Замминистра инвестиций и инноваций Московской области посетила крупнейший в России копакинговый центр

Завод ГК "Си-Пи-Си" является одним из самых крупных и инновационных пищевых предприятий Московской области. По заказу лидеров сектора FMCG (Danone, Mars, Nestle и др.) на заводе производится, фасуется и упаковывается более 100 товарных наименований ежедневно: кондитерские изделия, косметика, напитки, корм для животных и т.д. На производственных площадках площадью более 17 тыс. кв.м расположены почти 400 современных машин. Ежегодно в производство внедряется около 50 инновационных разработок.

В ходе визита Надежда Карисалова и Александр Шестун побывали в заводских цехах, осмотрели производственные линии и приняли участие в запуске нового цеха с уникальным оборудованием - дражировочной кабиной, которая впервые в России позволяет производить драже нового типа, с хрустящим центром. Игорь Столяров, генеральный директор группы компаний "Си-Пи-Си", рассказал гостям о современных тенденциях в области фасовки и упаковки товаров повседневного спроса, возможностях предприятия и планах по дальнейшему его развитию, в том числе созданию дополнительных производственных мощностей.

В завершении визита Надежда Карисалова отметила: "Отрадно видеть, что руководство компании уделяет много внимания постоянной модернизации производства, внедрению новых технологий и созданию инновационных решений. Это соответствует вектору развития промышленности, которого придерживается Правительство Московской области. Мы уверены, что совместные усилия государства и бизнеса способны увеличить промышленный и научно-технический потенциал региона, повысить его инвестиционную привлекательность, ускорить дальнейшее социально-экономическое развитие”.

"Завод группы "Си-Пи-Си является значимым предприятием для Серпуховского района. Мы всячески приветствуем его дальнейшее развитие, появление новых производственных мощностей и рабочих мест. Создание благоприятных условий для роста бизнеса - один из приоритетов администрации района", -- дополнил Александр Шестун.

“Дальнейшее развитие завода связано с постоянной модернизацией существующих производственных линией и открытием новых, наращиванием объема инновационных разработок, привлечением новых клиентов. Кроме того, мы рассматриваем возможность внедрения роботизированной техники. В 2017 году объем наших вложений в закупку оборудования превысил 68 млн.рублей. Также в рамках импортозамещения мы открыли направление сборки производственного оборудования для пищевой промышленности на основе крупных производственных узлов израильской компании Pack Line Ltd. Это делает его на 30-40% дешевле для покупателей, позволяет использовать отечественные комплектующие и создавать новые рабочие места”, - отметил Игорь Столяров.

Дополнительная информация
О группе компаний
ГК "Си-Пи-Си" (англ. CPC) была образована в 2005 году и на сегодняшний день является лидером упаковочной отрасли и контрактного производства ингредиентов для FMCG и кондитерских изделий в ЦФО. В группу входит несколько подразделений.

"Копакинг Центр"
Крупнейший в России завод по контрактной фасовке и упаковке открытого и закрытого продукта. В Центральном федеральном округе занимает около 30% соответствующего рынка. Специализируется на создании уникальных упаковочных решений для лидеров FMCG-отрасли.
Производственные мощности площадью более 17 тыс. кв м находятся в г. Оболенск Московской области. На предприятии используются передовые инфосистемы SAP и алгоритмизация операций, все производственные процессы организованы в соответствии с международными принципами HACCP и требованиями GMP.
Ключевые клиенты "Копакинг Центр": Nestle, Mars, PepsiCo, Mondelez.

Joy-Co
Компания занимается контрактным производством различного печенья и драже маленького размера (от 5 мм), которые могут использоваться и как самостоятельный продукт, и как ингредиент для молочной и кондитерской промышленности, производства мороженого и сегмента HoReCa.
Благодаря своей технической базе и команде профессионалов Joy-Co успешно локализует производства для крупнейших мировых производителей продуктов питания.
Ключевые клиенты: Danone, FrieslandCampina, Froneri, Nestle, "Савушкин продукт".

1-Pack
С 2017 года является официальным дилером израильской компании Pack Line Ltd., одного из мировых лидеров по производству упаковочного и фасовочного оборудования для пищевой, химической и косметической промышленности. Располагает собственным складом запчастей и сертифицированным техническим персоналом. Ежегодно поставляет на российский рынок более 30 единиц оборудования общей стоимостью более 6 млн. евро.

Контактная информация
Департамент по связям с общественностью группы компаний "Си-Пи-Си":
Елена Куликова, Оксана Денисова
Тел.: +7 (916) 702-08-86, +7 (903) 205-77-74. E-mail: pr@mccpc.ru, odv@mccpc.ru

Контактное лицо: Елена Куликова
Компания: ГК "Си-Пи-Си"
Добавлен: 04:50, 13.11.2017 Количество просмотров: 415
Страна: Россия


Ко Дню добровольца в рамках Турнира Знание.Игра пройдут специальные онлайн-соревнования для школьников и студентов, Общество «Знание», 17:10, 26.11.2025, Россия246
В начале декабря в рамках Турнира по интеллектуальным играм Знание.Игра пройдут специальные онлайн-отборы, приуроченные ко Дню добровольца (волонтера) в России.


Работа, преподавание и спорт: участник проекта «Мастерские Роста» рассказал, как можно раскрывать таланты в разных сферах, Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни», 21:01, 21.11.2025, Россия528
Проект «Мастерские Роста» стал для многих людей с инвалидностью площадкой для новых открытий и достижений. Здесь они не только развиваются в карьере, но и находят новые интересы, хобби, расширяют круг знакомств. Сейчас в проекте участвуют более 300 человек.


В Алтайском ГАУ представители 10 регионов Сибири представили проекты комплексного развития сельских территорий, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:44, 21.11.2025, Россия498
21 и 22 ноября в АГАУ проходят курсы повышения квалификации по ДПО «Развитие сельских территорий и сельских агломераций в рамках достижения национальных целей Российской Федерации до 2030 года» для управленческих команд органов местного самоуправления


В Краснодарском филиале ФГУП «УВО Минтранса России» поздравили водителей с профессиональным праздником, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 12:31, 20.11.2025, Россия169
Территориальная организация профсоюза Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России поздравила с Днем автомобилиста работников, чья трудовая деятельность неразрывно связана с управлением транспортных средств. Водителям были вручены ценные подарки в знак признания их профессионального мастерства, ответственности и преданности делу.


Врио ректора Алтайского ГАУ поздравляет коллектив с Днем преподавателя высшей школы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:27, 20.11.2025, Россия220
Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравляет коллектив с Днем преподавателя высшей школы.


Специальная игра Турнира Знание.Игра объединила участников окружных полуфиналов всероссийского конкурса «Это у нас семейное», Общество «Знание», 22:00, 18.11.2025, Россия391
14 и 15 ноября в Ростове-на-Дону прошли первые окружные полуфиналы конкурса «Это у нас семейное» 2025–2026 гг., в рамках которых состоялись специальные интеллектуальные игры Турнира Знание.Игра Российского общества «Знание».


«Мы есть Русские» навестили детские дома Тверской области, Общественное движение "Мы есть русские", 21:24, 18.11.2025, Россия182
«Мы есть Русские» навестили детские дома Тверской области


Лето 2025: ключевые проекты и достижения движения „Мы Есть Русские“, Общественное движение "Мы есть русские", 21:23, 18.11.2025, Россия126
Лето 2025: ключевые проекты и достижения движения „Мы Есть Русские“


Директор филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Юрий Тхазаплижев вручил награду начальнику отдела министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:22, 18.11.2025, Россия171
Директор Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России Юрий Тхазаплижев вручил медаль «За усердие и доблесть» 2 степени начальнику отдела транспортной безопасности и государственного надзора министерства транспорта и дорожного хозяйства Кубани Роману Новикову.


В краснодарском подразделении МЧС прошло мероприятие для детей работников ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 18:42, 15.11.2025, Россия546
Первичная профсоюзная организация команды «Центральная» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России организовала встречу со спасателями для детей работников. Мероприятие прошло в рамках проекта «Школа безопасного поведения», главная цель которого – в увлекательной форме научить подрастающее поколение правильно действовать в чрезвычайных ситуациях.


Первая выставка, Альянс СОНКО, 18:28, 15.11.2025, Россия168
11 ноября 2025 года в Центре национальных культур Г. Ялуторовска состоялась выставка-конкурс изделий народного творчества


Путь в 30 см, «Вдохновение» — независимая творческая команда, объединяющая художников, продюсеров и стратегов, работающих на стыке искусства и общественного пространства., 22:00, 12.11.2025, Россия446
30 ноября 2025 года в Москве, Перми и Челябинске стартует культурный проект «Путь в 30 см» — зеркальные инсталляции в городской среде, приглашающие человека сделать самый важный путь — от головы к сердцу.


В Сочи стартовали соревнования по мини-футболу между подразделениями Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:48, 12.11.2025, Россия347
В Сочи дан старт серии товарищеских матчей по мини-футболу между подразделениями Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России». Организованные теркомом состязания посвящены 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Конкурс "Нет терроризму-2025" завершает приëм работ, Альянс СОНКО, 21:58, 12.11.2025, Россия509
Общественная организация по работе с детьми и молодежью «Альянс» завершает приём конкурсных работ для участия в четвёртом международном конкурсе дизайна плакатов «Нет терроризму»


Neva Fashion Week St. Petersburg 18-ый сезон модных показов, ФЬЮЧА, 21:53, 12.11.2025, Россия412
Осенью 2025 года Neva Fashion Week St. Petersburg представил XVIII сезон модных показов ведущих дизайнеров России и Ближнего зарубежья.


  © 2003-2025 inthepress.ru