Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Замминистра инвестиций и инноваций Московской области посетила крупнейший в России копакинговый центр

Завод ГК "Си-Пи-Си" является одним из самых крупных и инновационных пищевых предприятий Московской области. По заказу лидеров сектора FMCG (Danone, Mars, Nestle и др.) на заводе производится, фасуется и упаковывается более 100 товарных наименований ежедневно: кондитерские изделия, косметика, напитки, корм для животных и т.д. На производственных площадках площадью более 17 тыс. кв.м расположены почти 400 современных машин. Ежегодно в производство внедряется около 50 инновационных разработок.

В ходе визита Надежда Карисалова и Александр Шестун побывали в заводских цехах, осмотрели производственные линии и приняли участие в запуске нового цеха с уникальным оборудованием - дражировочной кабиной, которая впервые в России позволяет производить драже нового типа, с хрустящим центром. Игорь Столяров, генеральный директор группы компаний "Си-Пи-Си", рассказал гостям о современных тенденциях в области фасовки и упаковки товаров повседневного спроса, возможностях предприятия и планах по дальнейшему его развитию, в том числе созданию дополнительных производственных мощностей.

В завершении визита Надежда Карисалова отметила: "Отрадно видеть, что руководство компании уделяет много внимания постоянной модернизации производства, внедрению новых технологий и созданию инновационных решений. Это соответствует вектору развития промышленности, которого придерживается Правительство Московской области. Мы уверены, что совместные усилия государства и бизнеса способны увеличить промышленный и научно-технический потенциал региона, повысить его инвестиционную привлекательность, ускорить дальнейшее социально-экономическое развитие”.

"Завод группы "Си-Пи-Си является значимым предприятием для Серпуховского района. Мы всячески приветствуем его дальнейшее развитие, появление новых производственных мощностей и рабочих мест. Создание благоприятных условий для роста бизнеса - один из приоритетов администрации района", -- дополнил Александр Шестун.

“Дальнейшее развитие завода связано с постоянной модернизацией существующих производственных линией и открытием новых, наращиванием объема инновационных разработок, привлечением новых клиентов. Кроме того, мы рассматриваем возможность внедрения роботизированной техники. В 2017 году объем наших вложений в закупку оборудования превысил 68 млн.рублей. Также в рамках импортозамещения мы открыли направление сборки производственного оборудования для пищевой промышленности на основе крупных производственных узлов израильской компании Pack Line Ltd. Это делает его на 30-40% дешевле для покупателей, позволяет использовать отечественные комплектующие и создавать новые рабочие места”, - отметил Игорь Столяров.

Дополнительная информация
О группе компаний
ГК "Си-Пи-Си" (англ. CPC) была образована в 2005 году и на сегодняшний день является лидером упаковочной отрасли и контрактного производства ингредиентов для FMCG и кондитерских изделий в ЦФО. В группу входит несколько подразделений.

"Копакинг Центр"
Крупнейший в России завод по контрактной фасовке и упаковке открытого и закрытого продукта. В Центральном федеральном округе занимает около 30% соответствующего рынка. Специализируется на создании уникальных упаковочных решений для лидеров FMCG-отрасли.
Производственные мощности площадью более 17 тыс. кв м находятся в г. Оболенск Московской области. На предприятии используются передовые инфосистемы SAP и алгоритмизация операций, все производственные процессы организованы в соответствии с международными принципами HACCP и требованиями GMP.
Ключевые клиенты "Копакинг Центр": Nestle, Mars, PepsiCo, Mondelez.

Joy-Co
Компания занимается контрактным производством различного печенья и драже маленького размера (от 5 мм), которые могут использоваться и как самостоятельный продукт, и как ингредиент для молочной и кондитерской промышленности, производства мороженого и сегмента HoReCa.
Благодаря своей технической базе и команде профессионалов Joy-Co успешно локализует производства для крупнейших мировых производителей продуктов питания.
Ключевые клиенты: Danone, FrieslandCampina, Froneri, Nestle, "Савушкин продукт".

1-Pack
С 2017 года является официальным дилером израильской компании Pack Line Ltd., одного из мировых лидеров по производству упаковочного и фасовочного оборудования для пищевой, химической и косметической промышленности. Располагает собственным складом запчастей и сертифицированным техническим персоналом. Ежегодно поставляет на российский рынок более 30 единиц оборудования общей стоимостью более 6 млн. евро.

Контактная информация
Департамент по связям с общественностью группы компаний "Си-Пи-Си":
Елена Куликова, Оксана Денисова
Тел.: +7 (916) 702-08-86, +7 (903) 205-77-74. E-mail: pr@mccpc.ru, odv@mccpc.ru

Контактное лицо: Елена Куликова
Компания: ГК "Си-Пи-Си"
Добавлен: 04:50, 13.11.2017 Количество просмотров: 448
Страна: Россия


Севстар выступил генеральным спонсором «Авторалли Нахимов» - 2026: 1350 км по дорогам памяти, СевСтар, 00:08, 09.05.2026, Россия783
С 1 по 6 мая по дорогам Крыма и Севастополя в одиннадцатый раз прошло легендарное авторалли классических автомобилей «Нахимов». Генеральным спонсором события впервые выступил крупнейший цифровой провайдер города — компания Севстар.


Новосибирские работники ведомственной охраны Минтранса России заслушали лекцию эксперта Российского общества «Знание» о подвиге многонационального народа в Великой Отечественной войне., ФГУП "УВО Минтранса России", 00:03, 09.05.2026, Россия769
В преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в учебном классе Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» выступила эксперт Российского общества «Знание»


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем Победы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:00, 09.05.2026, Россия744
Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем Победы.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» высадили сосны в память о героях Победы, ООО "Энергосбыт Волга", 23:54, 08.05.2026, Россия695
Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» принял участие в Международной акции «Сад памяти», приуроченной ко Дню Победы.


В Алтайском ГАУ прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:52, 08.05.2026, Россия708
7 мая на площади перед главным корпусом Алтайского государственного аграрного университета для студентов и преподавателей вуза, а также всех барнаульцев и гостей города состоялась праздничная программа, посвященная Дню Победы.


Общий подвиг — общая Победа: «Остров Мечты» представляет программу к 9 Мая, Остров мечты, 23:44, 08.05.2026, Россия196
Ко Дню Победы культурно-развлекательный кластер «Остров Мечты» подготовил особую программу — наполненную смыслом и уважением к памяти, которая объединяет поколения.


«Пожарный патруль»: «Остров Мечты» раскрывает аттракционы новой тематической зоны «Долина исследователей», Остров мечты, 23:44, 08.05.2026, Россия123
Парк развлечений «Остров Мечты» продолжает планомерно расширять карту своих тематических вселенных


Москва ждет умнейших: 15 мая в столице пройдет финал Турнира Знание.Игра среди школьников и студентов колледжей, Общество «Знание», 23:41, 08.05.2026, Россия125
В Москве, в Национальном центре “Россия”, состоится масштабный очный финал всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра — одного из ключевых просветительских проектов Российского общества «Знание».


Студенты Алтайского ГАУ в преддверии Дня Победы изготовили для Музея истории вуза макет советской минометной мины времен ВОВ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:32, 08.05.2026, Россия192
Участники Молодежной инженерной школы 3D-моделирования «Импульс» Алтайского государственного аграрного университета Александр Прокопьев и Анастасия Карпова изготовили полноразмерный макет советской минометной мины О-832Д времен Великой Отечественной войны, которая производилась в Барнауле и осколки от которой регулярно находят на территории опытного поля вуза.


Благодаря поддержке профсоюза 20 работников подразделения Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» занимаются в спортзале, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:32, 05.05.2026, Россия517
20 работников отделения «Варениковское» команды «Центральная» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России с марта 2026 года начали регулярно посещать тренажерный зал в станице Варениковской.


Сплоченность во имя будущего: в ДНР состоялся марафона Знание.Первые, посвященный Году единства народов России, Общество "Знание", 21:24, 05.05.2026, Россия411
Как складывалось многонациональное единство России, какой объединяющей силой обладают культура и спорт и почему сплоченность является главным ресурсом страны, — эти и многие другие темы вошли в программу марафона Знание.Первые в Донецкой Народной Республике.


«Разнообразие народностей, языков и взглядов является силой России»: Анатолий Вассерман на марафоне Знание.Первые, Общество "Знание", 21:24, 05.05.2026, Россия451
28 апреля в Донецкой Народной Республике в рамках марафона «Знание.Первые» депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анатолий Вассерман обсудил с молодежью интеллектуальный суверенитет и предпосылки великих открытий в России.


Севстар и «Российский Красный Крест» дали старт «Месячнику доброты» в Севастополе, СевСтар, 21:21, 05.05.2026, Россия366
Компания-провайдер передала продукты и подарочные наборы для ветеранов и инвалидов. Акция продлится до 1 июня.


«Моя смена» помогла «Дикси» закрыть почти 10 тысяч смен с начала 2026 года, Verme, 21:44, 01.05.2026, Россия530
По итогам первого квартала 2026 года временные исполнители, привлеченные через сервис для поиска подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme), помогли закрыть почти 10 тысяч смен федеральной розничной сети магазинов «Дикси».


В Алтайском ГАУ наградили победителей АгроЛиги, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:38, 01.05.2026, Россия520
В Алтайском государственном аграрном университете прошла торжественная церемония награждения победителей I этапа Всероссийской спартакиады «АгроЛига» среди подведомственных образовательных организаций высшего образования Минсельхоза России.


  © 2003-2026 inthepress.ru