Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Подмосковье локализована сборка оборудования для пищевой промышленности

С 2017 года 1-Pack, подразделение ГК "Си-Пи-Си", является официальным дилером израильской компании PackLine Ltd., одного из мировых лидеров по производству упаковочного и фасовочного оборудования для пищевой, химической и косметической промышленности. На сегодняшний день более 1000 машин PackLine установлено на территории бывшего Советского Союза и более 4500 - машин в Северной Америке. На них можно расфасовать и упаковать более 10 тыс. SKU. C PackLine сотрудничают Unilever, Nestle, PepsiCo, McDonald’s и др. лидеры сегмента FMCG. 1-Pack ежегодно поставляет на российский рынок более 30 единиц оборудования общей стоимостью около 6 млн. евро. Компания располагает собственным складом запчастей и сертифицированным техническим персоналом, что позволяет успешно адаптировать и обслуживать оборудование.

Долгое время на российский рынок поставлялись уже собранные упаковочные машины, что увеличивало затраты на логистику и конечную цену для покупателя. "Мы приняли решение локализовать отверточную сборку в России, чтобы сделать ценовое предложение более привлекательным для клиентов: экономия составит до 35%. Теперь мы будем завозить не собранные машины, а отдельные kit-комплекты", - рассказывает Игорь Столяров, генеральный директор группы компаний "Си-Пи-Си".

Сборка оборудования будет производиться на заводе "Си-Пи-Си" в г.Оболенск Серпуховского района Московской области. На сборке будут задействованы квалифицированные сервисные инженеры с техническим образованием, прошедшие обучение и сертификацию на заводе PackLine в Израиле. Это позволит в перспективе создать ещё 20-30 рабочих мест в дополнение к тем, что завод уже предоставляет жителям области.

В настоящее время 1-Pack работает над сборкой упаковочной линии для фасовки термостатного йогурта. В 2018 году планируется собрать около 18 единиц техники общей стоимостью почти 3 млн. евро. "Сейчас основной круг потенциальных клиентов нового направления - небольшие молочные хозяйства, заинтересованные в упаковочных линиях средней мощности, около 5-7 тонн готовой молочной и кисломолочной продукции в сутки", - говорит Игорь Столяров.

Ещё один потенциально ёмкий сегмент - сборка оборудования для фасовки мяса птицы. Также большой интерес представляет оборудование для фасовки в фигурные пакеты. На сегодняшний день оно есть только у PackLine, а сами пакеты производит непосредственно завод в Оболенске. С середины 2017 года в фигурные пакеты фасуется корм Whiskas. Также с рядом производителей идут переговоры о фасовке в фигурные пакеты промо-продукции к Чемпионату мира по футболу-2018.

"Благодаря сборке высококачественного оборудования на территории РФ оно становится доступным не только для крупного, но и для среднего и малого бизнеса. Таким образом мы надеемся внести свой вклад в развитие предпринимательства, в том числе в регионах, и вывести стандарты упаковочной отрасли для новый уровень", - подчеркнул Игорь Столяров.

Дополнительная информация
ГК "Си-Пи-Си" (англ. CPC) была образована в 2005 году и на сегодняшний день является лидером упаковочной отрасли и контрактного производства ингредиентов для FMCG и кондитерских изделий в ЦФО. В группу входит несколько подразделений.

«Копакинг Центр»
Крупнейший в России завод по контрактной фасовке и упаковке открытого и закрытого продукта. В Центральном федеральном округе занимает около 30% соответствующего рынка. Специализируется на создании уникальных упаковочных решений для лидеров FMCG-отрасли. Ежегодно в производство внедряется более 50 инновационных разработок. На сегодняшний день первый и единственный в России производитель фигурной упаковки: с июня 2017 года фасует в фигурные пакеты корм Whiskas. Производственные мощности площадью более 17 тыс. кв м находятся в г. Оболенск Московской области.
Ключевые клиенты "Копакинг Центр": Nestle, Mars, PepsiCo, Mondelez.

Joy-Co
Компания занимается контрактным производством различного печенья и драже маленького размера (от 5 мм), которые могут использоваться и как самостоятельный продукт, и как ингредиент для молочной и кондитерской промышленности, производства мороженого и сегмента HoReCa. Благодаря своей технической базе и команде профессионалов Joy-Co успешно локализует производства для крупнейших мировых производителей продуктов питания.
Ключевые клиенты Joy-Co: Danone, FrieslandCampina, Froneri, Nestle, "Савушкин продукт".

1-Pack
С 2017 года является официальным дилером израильской компании Pack Line Ltd., одного из мировых лидеров по производству упаковочного и фасовочного оборудования для пищевой, химической и косметической промышленности. Располагает собственным складом запчастей и сертифицированным техническим персоналом. Ежегодно поставляет на российский рынок более 30 единиц оборудования общей стоимостью более 6 млн. евро.

Контактная информация
Елена Куликова, директор по связям с общественностью ГК “Си-Пи-Си”
+7 (916) 702-08-86, pr@mccpc.ru

Контактное лицо: Коледа Юлия
Компания: ГК “Си-Пи-Си”
Добавлен: 01:14, 29.11.2017 Количество просмотров: 705
Страна: Россия


Делегация ООО «МТЗ» познакомилась с подготовкой специализированного класса компании в Алтайском ГАУ к новому учебному году, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:28, 03.08.2025, Россия141
В рамках «Дня сибирского поля-2025» состоялся рабочий визит делегации Минского тракторного завода в Алтайский государственный аграрный университет.


ЧЭРЗ провел день открытых дверей для детей сотрудников, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 19:22, 03.08.2025, Россия164
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») впервые организовал День открытых дверей для детей сотрудников предприятия. Мероприятие прошло в рамках празднования профессионального праздника – Дня железнодорожника.


Более 40 сотрудников «Швабе» удостоены ведомственных и государственных наград в первом полугодии 2025 года, Холдинг «Швабе», 13:25, 30.07.2025, Россия99
Более 40 работников предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех отмечены в этом году высокими государственными и ведомственными наградами: Орденами Дружбы, почетными званиями «Заслуженный машиностроитель» и медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Всего по итогам полугодия работники организаций холдинга получили свыше 150 наград разного уровня.


Восточно-Сибирский филиал «ЛокоТех-Сервис» перевыполнил план по ремонту локомотивов, ООО "ЛокоТех - Сервис", 09:53, 30.07.2025, Россия245
В первом полугодии 2025 года Восточно-Сибирский филиал «ЛокоТех-Сервис» перевыполнил план по ремонту локомотивов на 4%.


Более 800 студентов прошли практику на предприятиях «Швабе» в 2025 году, Холдинг «Швабе», 00:45, 26.07.2025, Россия293
В первом полугодии 2025 года практику в организациях холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех прошли 845 студентов учебных заведений высшего и среднего профильного образования. Они получали новые знания и навыки под руководством сотрудников 12 предприятий. Помимо этого, практика дала учащимся возможность собрать материал для научных работ и наметить вектор профессионального развития.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ ввёл в эксплуатацию новый прошивной станок, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 00:20, 26.07.2025, Россия251
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введён в эксплуатацию современный электроэрозионный прошивной станок. Оборудование предназначено для изготовления различных устройств и инструментов, входящих в технологическую оснастку электровозов.


Холдинг «Швабе» укрепляет взаимодействие с МГТУ «СТАНКИН», Холдинг «Швабе», 00:09, 26.07.2025, Россия164
Представитель холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поздравил Московский государственный технологический университет «СТАНКИН» с 95-летием и пригласил выпускников вуза на предприятия.


Hisense запустила массовое производство телевизоров Hisense UXQ с технологией RGB Mini-LED и диагональю 116 дюймов, Hisense, 09:32, 30.07.2025, Россия359
Как ожидается, самые большие в мире телевизоры Mini-LED с подсветкой RGB и потрясающей цветопередачей будут доступны в российских магазинах осенью 2025 года


Более 4 тыс. специалистов «Швабе» получили новые навыки в первом полугодии 2025 года, Холдинг «Швабе», 05:32, 22.07.2025, Россия258
Более 4 тыс. сотрудников предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в первой половине 2025 года укрепили профессиональные компетенции по ключевым направлениям его деятельности — от оптики и приборостроения до цифровых технологий и управленческих навыков. В переподготовке приняли участие специалисты из 14 организаций – инженеры, конструкторы, технологи и другие.


Новейший Центр алюминиевого литья в Уфе будет изготавливать детали авиадвигателей по уникальной технологии, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 05:25, 22.07.2025, Россия107
Новейший Центр алюминиевого литья в Уфе будет изготавливать детали авиадвигателей по уникальной технологии


Строительная спецтехника: ключ к эффективности и успеху вашего проекта, Пресс-служба, 23:53, 19.07.2025, Россия204
19 июля 2025 года специалисты компании Арлифт подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей профессиональной области.


«Батончик РОТ ФРОНТ»: сладкое дополнение к музыке на фестивале Red Summer Fest, "Объединенные кондитеры", 05:21, 22.07.2025, Россия116
В рамках музыкального фестиваля Red Summer Fest московская кондитерская фабрика «РОТ ФРОНТ», известная конфетами «Батончик», решила порадовать поклонников музыки сладким сюрпризом.


Ушные бирки «Силфлекс» включены в Реестр ГИСП, ГК "Силтэк", 23:58, 19.07.2025, Россия243
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, объявляет о внесении визуальных ушных бирок линейки «Силфлекс» в Реестр российской промышленной продукции.


Системная плата для печатающей техники Fplus внесена в реестр Минпромторга, Fplus, 05:14, 22.07.2025, Россия132
Системная плата для принтеров и МФУ производителя электроники Fplus внесена в каталог промышленной продукции, выпускаемой на территории РФ. Соответствующая реестровая запись №10644075 от 16 июня 2025 г. появилась в ГИСП Минпромторга.


В депо «Карасук» установлен новый колесотокарный станок, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 06:29, 20.07.2025, Россия322
В депо «Карасук» установлен новый колесотокарный станок


  © 2003-2025 inthepress.ru