Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«НОРБИТ» вошел в ТОП-15 крупнейших интеграторов ERP-систем

Компания «НОРБИТ» (входит в группу компаний «ЛАНИТ»), ведущий эксперт на рынке ИТ-консалтинга, заняла 12 строчку в рейтинге крупнейших интеграторов ERP-систем России. За 2016 год доход «НОРБИТ» от внедрения систем планирования ресурсов предприятия вырос на 25 % и составил 525 млн руб. Рейтинг подготовлен аналитическим центром TAdviser в рамках ежегодного обзора российского рынка ERP на основании доходов компаний-интеграторов.
Рост доходов «НОРБИТ» во многом обусловлен курсом на импортозамещение, а также выходом компании на рынки стран ближнего зарубежья. Для заказчиков особенно ценны многолетняя экспертиза «НОРБИТ» и опыт разработки отраслевых проектов на базе различных платформ.
Специалисты компании разрабатывают и внедряют ERP-решения на базе Microsoft Dynamics AX (Microsoft Dynamics 365), SAP ERP и 1С.
На данный момент зарегистрировано более 10 отраслевых решений «НОРБИТ» на базе Microsoft Dynamics AX. Среди них – решения для управления проектами в сфере транспортных перевозок, в строительстве, инжиниринге, недвижимости, ЖКХ, а также решения для управления складом и персоналом. Уже на протяжении 13 лет компания внедряет системы на базе SAP ERP в розничной и оптовой торговле. Это уникальный комплекс решений для бизнеса с расширенным функционалом, возможностью полной интеграции в рамках сетевых инфраструктур ведения бизнеса и неограниченной масштабируемостью.
Компания также разработала отраслевое решение NORBIT4retail на основе SAP ERP для автоматизации бизнес-процессов розничной торговли – управления товарной логистикой, финансами и производством. Кроме того, в портфеле «НОРБИТ» представлена система управления бизнесом для оптовой торговли и дистрибуции – SAP4Wholesale, охватывающая бизнес-процессы финансирования, планирования, закупок, хранения, сбыта и бизнес-анализа.
В 2016 году в числе ключевых клиентов компании стали сети магазинов re:Store, Family Fashion, MEDIAPARK (Узбекистан), «Корзинка» (Узбекистан).
Юрий Востриков, коммерческий директор «НОРБИТ»: «Мы рады, что наша компания ежегодно входит в число ведущих интеграторов ERP-систем и демонстрирует значительный рост доходов. Для нас положение «НОРБИТ» в рейтинге – закономерное явление, поскольку наша компания гибко подходит к реализации проектов в рамках программы импортозамещения и требований клиентов. Более того, мы уже готовы к бизнес-задачам в области «цифровой экономики» и в ближайшие годы будем активно развивать практику и экспертизу в этой сфере».
По данным TAdviser, объем российского рынка ERP-систем (продажа лицензий, услуги по внедрению и сопровождению, облачные сервисы) в 2016 году вырос на 10% и достиг отметки примерно в 119 млрд рублей. Прогноз на 2017-2018 год – позитивный. По мнению аналитиков TAdviser, в 2017 году рынок может вырасти на 12-15%, т.е. увеличится в объеме до 133-137 млрд рублей.
За 13 лет своей работы «НОРБИТ» удостоился ряда званий и наград. Компания является победителем конкурса ведущих поставщиков решений Microsoft Dynamics ERP в 2012-2013 году в номинации «СМИ и индустрия развлечений» и финалистом в номинации «Государственные учреждения»; победителем в отрасли «Профессиональные услуги» конкурса ведущих поставщиков решений Microsoft Dynamics ERP в 2015 году, победителем конкурса SAP среди партнёров в номинации «Максимальный объём продаж SAP ERP» в 2012 году. Кроме того, компания удостоена награды SAP СНГ в номинации «Максимальное количество сделок» по итогам 2016 года.
Подробнее с исследованием рынка ERP-систем можно ознакомиться на портале TAdviser.

Контактное лицо: Вершинина Екатерина
Компания: НОРБИТ
Добавлен: 23:04, 03.12.2017 Количество просмотров: 1069
Страна: Россия


Завершается приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 23:26, 21.10.2026, Россия541
«Проект года» — ежегодный конкурс, в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики.


Обновленный модуль «ИНКА.НСИ» внесен в реестр российского ПО, Инка, 23:44, 21.10.2026, Россия562
Компания «ИНКА 4.0» внесла в реестр отечественного программного обеспечения обновленную версию модуля «ИНКА.НСИ». Решение предназначено для ведения и контроля корпоративной нормативно-справочной информации, на которую опираются информационные системы предприятий.


«Нетрика Медицина» договорилась о сотрудничестве с НМИЦ инфекционных болезней ФМБА России, Нетрика, 23:43, 21.10.2026, Россия557
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр инфекционных болезней ФМБА России» заключили соглашение о научно-техническом сотрудничестве.


«Хи-Квадрат» представила аналог мирового стандарта веб-разработки на базе российской платформы, Хи-Квадрат, 23:43, 21.10.2026, Россия556
Компания «Хи-Квадрат» реализовала в платформе XSQUARE поддержку СУБД MySQL – одной из наиболее распространенных баз данных в мире. Ранее с MySQL не работала ни одна из российских low-code-платформ.


«Инвитро» повысила устойчивость цифровых сервисов благодаря observability платформе GMONIT, GMONIT, 23:41, 21.10.2026, Россия553
Медицинская компания «Инвитро» внедрила observability платформу GMONIT для централизованного мониторинга критически важных приложений, баз данных и инфраструктуры. Решение направлено на повышение устойчивости цифровых сервисов, ускорение выявления и устранения инцидентов, а также обеспечение выполнения SLA (Service Level Agreement) с клиентами — медицинскими учреждениями и больницами.


«ЛЦТ.Фест-2026» объединит ИТ-специалистов и представителей технологического бизнеса, Слово за слово, 23:27, 21.10.2026, Россия569
«ЛЦТ.Фест-2026» состоится 30 октября в кластере «Ломоносов». Фестиваль станет итоговым событием восьмого международного конкурса Мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации».


1Событие для малого бизнеса, 1С-Рарус, 23:26, 21.10.2026, Россия546
1Событие для малого бизнеса. Выставочный комплекс «Тимирязев Центр», г. Москва, ул. Верхняя аллея, д. 6, стр. 1. 27 ноября 2026, с 10:00 до 19:00


DLBI: атаки на корпоративную почту выросли в 2,5 раза, Data Leakage & Breach Intelligence, 23:11, 21.10.2026, Россия559
По данным российского сервиса разведки уязвимостей и утечек данных DLBI, число атак на корпоративные почтовые системы в России в III квартале выросло в 2,5 раза по сравнению со II кварталом этого года. Также взломщики атакуют личные почтовые аккаунты на бесплатных платформах.


Filum расширяет ассортимент компактными ламинаторами для дома и офиса, ГК X-Com, 23:10, 21.10.2026, Россия557
теперь под маркой Filum доступны компактные ламинаторы для дома и бизнеса


Хайстекс представил AI Оптимум — платформу управления расходами и безопасностью ИИ, ООО "Хайстекс", 23:08, 21.10.2026, Россия558
Корпоративный AI-шлюз снижает расходы на ИИ до 50%, показывает их в разрезе команд, моделей и сценариев и обеспечивает контроль над «теневым ИИ» и автономными агентами


3Logic Group и SKYWORTH расширяют присутствие бренда на российском рынке телевизоров, 3Logic Group, 23:07, 21.10.2026, Россия680
3Logic Group включила телевизоры SKYWORTH в свой ассортимент, расширив возможности поставок бренда на российский рынок. Партнерам доступны модели QLED и QD Mini-LED с диагоналями от 43 до 100 дюймов.


Beget запустил ИИ-шлюз в облаке для подключения языковых моделей к продуктам и бизнес-процессам, Beget, 23:07, 21.10.2026, Россия115
Beget запустил ИИ-шлюз в облаке для подключения языковых моделей к продуктам и бизнес-процессам


200 детей из региональных творческих коллективов посетили музей «Фабрика шоколадных открытий» на ВДНХ, Объединенные кондитеры, 23:06, 21.10.2026, Россия125
Музей «Фабрика шоколадных открытий» холдинга «Объединенные кондитеры» выступил партнером федерального проекта «Моя Марка».


За бензин и шиномонтаж — кешбэк ваш. «Выберу.ру» подготовил рейтинг дебетовых карт для автомобилистов осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:06, 21.10.2026, Россия124
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными автомобилистам дебетовыми картами благодаря кешбэку и скидкам на АЗС, за покупку запчастей, автосервис и шиномонтаж. Топ-подборка дебетовок поможет водителям найти подходящий «пластик», чтобы сэкономить на расходах.


«Телфин» интегрировал «ВКонтакте» с amoCRM и «Битрикс24», Телфин, 23:01, 21.10.2026, Россия131
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объединил социальную сеть «ВКонтакте» с ведущими CRM-платформами в России amoCRM и «Битрикс24» с помощью виджета Whatcrm. Интеграция решений позволяет превратить мессенджер из канала общения в полноценный инструмент продаж.


  © 2003-2026 inthepress.ru