Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Турнир по дзюдо 2017 г. памяти Героя России Сергея Фирсова

8 октября в спорткомплексе «Молодежный» п. Серебряные Пруды Московской области состоялся XVII Всероссийский турнир по дзюдо памяти Героя России, старшего лейтенанта морской пехоты Сергея Фирсова. Ежегодно он собирает более 150 спортсменов из различных регионов России.

В этом году побороться за звание Чемпионов приехали команды из Москвы, Пушкино, Рязани, Серебряных Прудов, Твери, Зарайска и другие. Спортивный праздник проходит при поддержке администрации Серебряно-Прудского района, Всероссийских и межрегиональных общественных организаций «Тайфун», «Боевое братство», «Союз кадетов Урала», ветеранов морской пехоты и кинокомпании «Союз Маринс Групп». С приветственными словами выступили почетные гости праздника.

Обращение к юным спортсменам Председателя Всероссийской общественной организации морских пехотинцев «Тайфун» Валентин Алексеевич Яковлев: «Мы ежегодно проводим спортивные соревнования в Серебряных Прудах, тем самым сохраняя память героического подвига Сергея Александровича Фирсова. На таких примерах строится будущее нашего подрастающего поколения, будущее нашей страны. Сегодня вы боритесь за кубок имени Героя России. Желаю вам успехов, здоровья и новых побед. С праздником».

В это день соревнования прошли в личном и командном зачетах. В индивидуальном первенстве медали были разыграны в десяти весовых категориях, от 46 до 66 килограммов. На татами встретились команды из Тамбовской, Рязанской, Тульской, Владимирской, Московской областей и города Москвы.
В этот день гости мероприятия совместно с воспитанниками военно-патриотического клуба «Багира» из Крыма возложили цветы на могилу Сергея Фирсова. За мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга, старшему лейтенанту морской пехоты посмертно было присвоено звание Героя Российской Федерации.

Гости мероприятия совместно с воспитанниками военно-патриотического клуба «Багира» из Крыма возложили цветы на могилу Сергея Фирсова.

В завершении мероприятия были подведены итоги турнира по дзюдо. В личном первенстве медали были разыграны в десяти весовых категориях. Все победители и призеры турнира получили из рук почетных гостей грамоты, подарки, а также свежий выпуск журнала «Морской пехотинец». В общекомандном зачёте третье место заняла команда из Рязани, второе место - у Воскресенска, а первое место завоевали ребята из Серебряных Прудов.

«Турнир воспитывает в ребятах мужество, готовность защищать свое Отечества, желание служить в Вооруженных силах РФ. В лицах сегодняшних участников мы видим настоящих патриотов своей страны. Дзюдо и другие виды единоборства воспитывают в мужчинах волю, силу, самоутверждение и мужество», – делится своими впечатлениями заместитель командира 55-ой дивизии морской пехоты Игорь Алешин.

«Сейчас в стране стоит важная задача – это воспитание духа патриотизма в молодых ребятах, и благодаря спортивным мероприятиям, ветеранам, детским военным клубам, поддержке Всероссийских общественных организаций, компании «Союз Маринс Групп», которая на протяжении многих лет выпускает журнал «Морской Пехотинец», происходит преемственность традиций и духовно-нравственное воспитание. Это мощный фронт, на котором строится будущее нашей страны», – делится своими эмоциями ветеран морской пехоты, капитан 1 ранга, полномочный представитель благотворительного фонда «Крымская весна» Владимир Махиня.

Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп»
Компания: Кинокомпания "Союз Маринс Групп"
Добавлен: 06:04, 08.12.2017 Количество просмотров: 787
Страна: Россия


«Шишкин Лес» - водный партнер команды «Адмиралы»., ООО Шишкин Лес, 23:47, 08.05.2026, Россия116
В Новороссийске команда «Адмиралы» открыла сезон игр по американскому футболу. «Шишкин Лес» выступает в качестве водного партнера клуба, обеспечивая спортсменов чистой питьевой водой.


На поле - железнодорожники, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:10, 05.05.2026, Россия116
Спортсмены сервисного депо Печора стали лучшими на узле


В МОСКВЕ ПРОЙДУТ ЮБИЛЕЙНЫЕ XXV МЕЖДУНАРОДНЫЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ ДЕТЕЙ ГОРОДОВ-ГЕРОЕВ, GREATIVE, 21:10, 05.05.2026, Россия168
С 1 по 3 мая в олимпийском комплексе «Лужники» состоятся XXV Международные спортивные игры детей городов-героев. Участники из 11 городов России и Беларуси, удостоенных высшей степени отличия за героическую оборону во время Великой Отечественной войны, будут соревноваться в пяти дисциплинах.


«Беги за семью»: команда бегового клуба «GDRC» поддержит благотворительный проект на Московском полумарафоне, Благотворительный фонд "Найди семью", 21:11, 08.04.2026, Россия263
Команда бегового клуба «GDRC» поддержит подопечную фонда «Найди семью» на дистанции 21,1 км в проекте «Беги за семью»


20 сотрудников «Энергосбыт Волга» получили золотые значки ГТО, ООО "Энергосбыт Волга", 19:48, 28.03.2026, Россия229
Золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» завоевали 20 работников компании «Энергосбыт Волга».


Алтайский ГАУ торжественно завершил лыжный сезон 2026 года, Алтайский государственный аграрный университет, 21:52, 16.03.2026, Россия316
На Лыжной базе Алтайского государственного аграрного университета прошли соревнования по лыжным гонкам и лыжным эстафетам в зачет Спартакиады «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и работников подразделений университета.


В Ивантеевке прошёл массовый детский старт «Лыжня здоровья», Всероссийское общество инвалидов, 22:17, 02.03.2026, Россия565
В субботу, 28 февраля 2026 года, в Ивантеевке состоялась детская инклюзивная гонка «Лыжня здоровья». Она стала пятым стартом из серии соревнований, которые развернутся по всей стране. В Ивантеевке бежать эстафету вышли 100 молодых спортсменов, в том числе лыжники с особенностями здоровья.


Команда депо «Тюмень» стала победителем турнира Тюменского региона СвЖД по мини-футболу, «ЛокоТех-Сервис», 21:14, 27.02.2026, Россия299
Третий год подряд


Команда депо Сольвычегодск стала победителем регионального первенства по лыжным гонкам, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:10, 27.02.2026, Россия227
В минувшие выходные в поселке Вычегодский прошло первенство по лыжным гонкам среди Сольвычегодского и Котласского железнодорожных узлов.


В Новой Москве прошел массовый старт инклюзивной «Лыжни здоровья», Всероссийское общество инвалидов, 23:29, 20.02.2026, Россия406
Во вторник, 17 февраля 2026 года, в поселении Вороново состоялась детская инклюзивная гонка «Лыжня здоровья».


Открытая тренировка по настольному теннису пройдёт в ТРЦ «Нора», trc_nora, 22:04, 13.02.2026, Россия281
11 и 27 февраля в 19:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится открытая тренировка по настольному теннису «Теннисный день в «Норе»». Мероприятие позволит детям и их родителям познакомиться с увлекательной игрой, которая увеличивает концентрацию внимания, координацию движений и молниеносную реакцию.


На Ставрополье прошел чемпионат территориального органа Росгвардии по шахматам, Управление Росгвардии по Ставропольскому краю, 20:44, 05.02.2026, Россия1073
В преддверии 10-летия со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации представители краевого Управления Росгвардии провели тематическую встречу с жителями села Большая Джалга Ипатовского района.


Команда депо Югра одержала пять побед в стартовых матчах Чемпионата города Сургута по футзалу, «ЛокоТех-Сервис», 22:34, 23.01.2026, Россия799
«Локотех» занимает второе место из 11 команд


Бассейн под открытым небом «Чайка» дарит скидку 100% на разовое посещение студентам и Татьянам 23-25 января 2026, Бассейн под открытым небом «Чайка», 22:17, 23.01.2026, Россия299
С 23 по 25 января бассейн под открытым небом «Чайка» проводит специальную акцию для студентов и гостей с именем Татьяна. В указанный период участники акции смогут посетить спортивно-оздоровительный комплекс со скидкой 100%.


III МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ АДАПТИВНЫХ ВИДОВ СПОРТА ИМПУЛЬС - INTERNATIONAL INCLUSIVE GAMES 2026: СПОРТ, ОБЪЕДИНЯЮЩИЙ МИР БЕЗ БАРЬЕРОВ, Международный Инклюзивный Комитет, 22:57, 20.01.2026, Россия520
Сочи, Россия. С 26 по 29 марта 2026 года город Сочи станет эпицентром глобального инклюзивного движения. III Международный Фестиваль Адаптивных Видов Спорта ИМПУЛЬС - International Inclusive Games 2026 соберет более 3000 участников из свыше 20 стран мира, чтобы продемонстрировать мастерство в более чем 30 видах адаптивного и инклюзивного спорта.


  © 2003-2026 inthepress.ru